Выбор навигации для поездки в Крым

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Не забудь максимально заправиться бензином ( дизелем) до парома, в Крыму цены на 3 рубля за литр больше. Были на майские, жили в Коктебеле, катались по серпантину до Массандры, дорога красивая , но ехали долго. На пароме тоже уложились в два часа, что туда, что обратно. Билеты бронировали по инету. С планом движения у парома разберётесь быстро , там всё более менее ясно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не забудь максимально заправиться бензином ( дизелем) до парома, в Крыму цены на 3 рубля за литр больше.
Совет хороший. Однако трудно реализуемый (по крайней мере по состоянию на июнь прошлого года). Начиная как минумум от Голубицкой на каждой заправке приличные очереди из желающих вот так вот впрок затарицца перед Крымом... ИМХО, разница в цене не стоит этой толкотни
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Камеры у нас вешают очень активно, запуск обещают в июне.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Короче, качаю яндекс карты, и мапс ми.
+1. Яндекс основной, Мапс.ме резервный на случай отсутствия инета.
да время дается если не ошибаюсь то часа 4
Тайм-слот 6 часов. За глаза в 99%. И мне кажется не сильно отслеживается, если даже ее пропустишь. Протолкнут на ближайший свободный паром.
FAQ по парому
http://www.gosparom.ru/info/faq/
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
В прошлом году ездил в Самару и обратно с Навителом + свежие карты и спидкамы. За всю поездку один штраф за превышение скорости. Но так же как и Мапс.ме Навител норовит проложить маршрут через Украину. Прокладывал до порта Кавказ а потом далее.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Какая тема!
катался по мапс ми, водит реально козьими тропами, но дорогу знает хорошо!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Какая тема!
катался по мапс ми, водит реально козьими тропами, но дорогу знает хорошо!
в Мапс ми достаточно скачать карту Крыма или нужно докачивать по отдельным городам?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Вроде, достаточно скачать карту Крыма. Она занимает 22,4 МБ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
в Мапс ми достаточно скачать карту Крыма или нужно докачивать по отдельным городам?
а отдельных городов же нет.. там все разом
правда масштабирование дурацкое и отель свой я нашел сначала ногами-глазами, а потом на карте когда приблизил ещё...
так было и первый и второй разы((
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Самые лучшие карты Крыма (и Украины) - от travelGPS

Сейчас они "рисуют" под СитиГид, ранее работали с Навител, но... что то не поделили и ушли от них.

Подробнее карт не видел
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
чесслово, загоняетесь)
тот же навител с картами 2016Q1 без заморочек и инета провел меня везде в Крыму...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
чесслово, загоняетесь)
Да ничуть. В поездке надо иметь 2 навигатора (программы). Потому что идеального нет. В одном месте лучше один, в другом другой. Я уже не буду говорить, что многие без инета в принципе не работают.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Кстати, не знаю как в этом году, но в прошлом году у МТС-а при условии тарифа смарт ни интернет-трафик, ни звонки на МТС по России в Крыму не тарифицировались в принципе. Звонишь из Крыма родителям на МТС - халява, звонишь в Крыму друзьям на московский МТС (у меня симка с Коми пропиской) - халява, инет жухлый, да, но тоже халява :) 4G заканчивается в порт-кавказе, 3G в Крыму номинально был, но...
 

Dan4ik80

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Подскажи в близи границы с Украиной навигаторы нормально работали???
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
До войны в Украине, через Новобелая Воронежская область 3 раза ездил в Крым отдыхать Навител прекрасно работал, в Луганской, Донецкой областях и приграничных. Две поездки на пароме также все нормально. (Качайте с рутрекера Навител с картами) и не загоняйтесть.
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Вопрос можно задать . У меня стоит на машине штатный навигатор , хотелось бы узнать как он ведёт , просто я им не пользовался , а у хозяина спросил как он на что услышал ответил ни как . Если у кого стоит штатный навигатор отпишите. За ранее спасибо.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
В центральной РОССИИ и крупных городах говорят нормально, а где нибудь в захалустье не очень, утверждать не буду, сам не пользовался. Хочется установить мультимедиа с навигатором но, что то дорого штатное головное устройство. Навител в смартфоне установлен и в планшете, вполне хватает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ЕгорчикП, ты про Крым?
РНС 510 знает основные дороги (у меня карты от 14 го года), названия все латинице. По крупным городам как правило улицы показывает верно.
по не крупным городам работает кое как.

Добавлено через 2 минуты
В центральной РОССИИ и крупных городах говорят нормально, а где нибудь в захалустье не очень, утверждать не буду, сам не пользовался.
брешут! с актуальными картами знает очень много дорог причем далековато от столиц.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вопрос можно задать . У меня стоит на машине штатный навигатор , хотелось бы узнать как он ведёт , просто я им не пользовался , а у хозяина спросил как он на что услышал ответил ни как . Если у кого стоит штатный навигатор отпишите. За ранее спасибо.
А какой именно штатный навигатор и какие у него карты?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вопрос можно задать . У меня стоит на машине штатный навигатор , хотелось бы узнать как он ведёт , просто я им не пользовался , а у хозяина спросил как он на что услышал ответил ни как . Если у кого стоит штатный навигатор отпишите. За ранее спасибо.
RNS-510 не предназначена для езды по России. Чуть шаг в сторону и ты едешь уже по полю, а не по дороге.
В частности возвращаясь из Сочи по М-4, в районе Краснодара, я объезжал пробку- ехал около 100 км по дороге, параллельной М-4. Дорога старая, но хорошая. А RNS-510 ее не знает....

Добавлено через 1 минуту
А какой именно штатный навигатор и какие у него карты?
это не важно в данном случае RNS-510 имеет фиговое покрытие России, а RNS-310/315 вообще шлак
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу