Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Сибирский

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Skoda Kodiaq

dust

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
48
Благодарности
9
Да я и сам не знал, просто предположил!:)
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
интересно, а можно ли поднять порог скорости отключения камеры 360* ?:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
интересно, а можно ли поднять порог скорости отключения камеры 360* ?:)

Я так понимаю, что это скорость отключения парковочного ассистента, так что можно.

Код:
STG 10 (Einparkhilfe) auswählen
STG Anpassung -> Funktion 10
Kanal Abschaltgeschwindigkeit Für Einparkhilfe auswählen
Wert entsprechend anpassen

(Default Wert: 10 km/h)
Ну, или какой там блок парктроников... В общем, что-то типа того, какое-то значение должно быть.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ээ, в инструкции черным по белому все написано вроде: при нажатии кнопочки изи клоуз и выходу ключа из зоны действия датчиков.

О как, оказывается это ключ выходит из зоны действия датчиков? :D
А каких датчиков, вам не написали?
Скрин вашей инструкции что ли выложите, вместе почитаем.:rolleyes:
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
О как, оказывается это ключ выходит из зоны действия датчиков?
А каких датчиков, вам не написали?
Скрин вашей инструкции что ли выложите, вместе почитаем.
Ну если не верите, пожалуйста:
attachment.php
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 510

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну если не верите, пожалуйста:
attachment.php

Чего мне гадать то, я то знаю, по каким датчикам изи клоуз работает независимо от кривого перевода мануала.
Так какие вы знаете "датчики крышки багажного отсека", которые видят ключи?
 
Последнее редактирование:

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так какие вы знаете "датчики крышки багажного отсека"
Вот такие и знаю:
attachment.php

Тут тоже черным по белому написано, что кейлесс обеспечивает функцию изи клоуз. Или вы думаете, что парктроники чувствуют ключ?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 472

zimankoff

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 180hp
Мужчины, доброго дня! Прошу, подскажите номера телефонов или другие контакты спецов, которые имеют все возможные шнуры и другую технику чтобы кодировать, прошивать, настраивать, индивидуализировать и тому подобное. Очень хочется улучшить свой тигуан 2 2 литра 180 л/с 17 м.г. комфортлайн с пакетами техник, свет и какой то еще. Лучше чтобы расположение было в Рязани или Москве. Модераторам предложение - может стоит создать тему с такими спецами и их услугами?
 
Последнее редактирование:

dryabikoff

Участник
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
443
Благодарности
72
Адрес
Обнинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 4MOTION REVO St.2
Мужчины, доброго дня! Прошу, подскажите номера телефонов или другие контакты спецов, которые имеют все возможные шнуры и другую технику чтобы кодировать, прошивать, настраивать, индивидуализировать и тому подобное. Очень хочется улучшить свой тигуан 2 2 литра 180 л/с 17 м.г. трендлайн с пакетами техник, свет и какой то еще. Лучше чтобы расположение было в Рязани или Москве. Модераторам предложение - может стоит создать тему с такими спецами и их услугами?

Пиши в ЛС я могу помочь
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мужчины, доброго дня! Прошу, подскажите номера телефонов или другие контакты спецов, которые имеют все возможные шнуры и другую технику чтобы кодировать, прошивать, настраивать, индивидуализировать и тому подобное. Очень хочется улучшить свой тигуан 2 2 литра 180 л/с 17 м.г. трендлайн с пакетами техник, свет и какой то еще. Лучше чтобы расположение было в Рязани или Москве. Модераторам предложение - может стоит создать тему с такими спецами и их услугами?
Могу только в Казани предложить) Саша +7 937 771-49-77
Про него писали тут на форуме
 

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
Чего мне гадать то, я то знаю, по каким датчикам изи клоуз работает независимо от кривого перевода мануала.
Так какие вы знаете "датчики крышки багажного отсека", которые видят ключи?

Т.е. можно закрыть машину (крышку багажника) без ключа?!:confused: Вопрос риторический.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Мужчины, доброго дня! Прошу, подскажите номера телефонов или другие контакты спецов, которые имеют все возможные шнуры и другую технику чтобы кодировать, прошивать, настраивать, индивидуализировать и тому подобное. Очень хочется улучшить свой тигуан 2 2 литра 180 л/с 17 м.г. комфортлайн с пакетами техник, свет и какой то еще. Лучше чтобы расположение было в Рязани или Москве. Модераторам предложение - может стоит создать тему с такими спецами и их услугами?

Подобная тема есть в Отделе сайта по первому Тигуану, можно там поспрашивать конечно.
И я думаю именно из-за этого тут не создают такую тему. Хотя можно было бы и создать. Я вот обладаю OBDEleven (почти тоже что и ВАСЯ), но в тему по первому Тигуану , точно не напишу, что имею и могу помочь. А тут бы написал, так как по первому мало что знаю, а по Второму все основные Фичи могу активировать, благо инструкций навалом.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
kashtan, полностью согласен - нельзя посылать всех в ту тему, т.к. она в разделе Т1, я наоборот по Т1 знаю почти все, а с Т2 только знакомлюсь и такая тема нужна в разделе Т2.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
kashtan, полностью согласен - нельзя посылать всех в ту тему, т.к. она в разделе Т1, я наоборот по Т1 знаю почти все, а с Т2 только знакомлюсь и такая тема нужна в разделе Т2.

А как тут на Модератора выйти на прямую?

Добавлено через 5 минут
А кстати...
А что нам самим мешает создать такую тему в этом разделе???
Назвать её - "Помогу шнурком (VAG-COM, OBDEleven)! Все города!" и всё, а потом может Модератор и выведет её в закреплённую область, если тема получит статус ВАЖНАЯ!!!!
Кто первый?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
kashtan, да, создай новую тему, мне неактуально, т.к. я все таки ближе к Т1 пока))
 

zimankoff

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 180hp
Подобная тема есть в Отделе сайта по первому Тигуану, можно там поспрашивать конечно.
И я думаю именно из-за этого тут не создают такую тему. Хотя можно было бы и создать. Я вот обладаю OBDEleven (почти тоже что и ВАСЯ), но в тему по первому Тигуану , точно не напишу, что имею и могу помочь. А тут бы написал, так как по первому мало что знаю, а по Второму все основные Фичи могу активировать, благо инструкций навалом.

Скиньте пожалуйста список опций которые можете активировать/настроить (потому что сам не знаю что можно настроить в машине) и стоимость работы.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
zimankoff, Так вы из Оренбурга... я при всё желании ничего вам мне смогу помочь с активацией.
А вот ссылка что я могу - https://yadi.sk/i/Is7RZp1Y3RJejS
Я В Оренбург не поеду, и по цене не подскажу....
 
Сверху Снизу