Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
тут позвонил "уважаемому одноклубнику" он мне за активацию всех фич и видео в движении объявил 4000р
еле сдержался чтоб его на три буквы не послать


вот поэтому видимо тут как на других форумах ауди клуб в пример
не упорядочивают и подробно не описывают на первой странице
как и что самому активировать

И что удивляет то? Сам позвонил, спросил, человек ответил - в чем претензия.
Возьми и актуализируй информацию, в чем проблема то?

Все расписано по 10 раз, просто почитывая на работе в обеденный перерыв можно даже фотать на телефон и спокойно вечером активировать все функции, более того на 2ой странице есть ссылка на документ в котором не просто все понятно, а разжевано.
А есть видимо и те функции которые бесплатно ты не получишь, может о них идет речь? Дак тут справедлив запрос денег.

Но хочется видимо совсем без лишних телодвижений, ты же с форума и за пиво соки воды должен мне сделать, а человек не хочет конкретный набор функций делать - за это и просит денег и это его право, или может ты бесплатно работаешь, проекты например делаешь или еще какие услуги оказываешь.

Я не хочу платить - читаю, смотрю, спрашиваю и делаю все сам. И я сам купил диагностический шнур, хотя за эти деньги думаю можно было активировать все, что только можно, но не пишу на форуме, ай как дорого! Купи и сделай.
Друзьям или знакомым могу, что угодно Васей активировать если они или я знаю как, но сидеть и для кого то тратить время выискивая для него какую то фичу я точно не стану.
 
Последнее редактирование:

5a5hKa

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 OFFROAD
вчера пробовал активировать плюшки получилось только через длинное кодирование (показывать скорость вентилятора в режиме авто и сколько в бак влезет) а вот через адаптацию ничего не получилось... ни количество миганий с 3 на 5 раз ни время обогрева стекла писал что недопустимый диапазон (или что-то типо того), стробоскопы и даже включить задний правый ПТФ не вышло не принимал новые параметры... шнурок типа вася диагност с прогой версии 18.9 куплен за 3 к рубля (точнее сначала был куплен vcds c прогой в версии 18.9 которая заявляла что автомобиль неопознан и нада бы обновиться) оба шнурка как братья близнецы разница только в наклейках (вскрытие не производил) ну и видимо в прога. сталкивался кто с таким и что делать?

Добавлено через 1 час 40 минут
а еще пытался поменять вид приборки выбирал разные варианты применял... но ничего не менялось...:confused: надо что-то еще сделать?

Добавлено через 46 секунд
сообщение №10:bp:
 
Последнее редактирование:

tunt

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
29
удивляет то что хотят за 20 минут 4000р срубить
все это за 500р делают

любители по быстрому срубить бабла
дурачков ищут

сегодня сам все васей активировал

а для видео в движении проще самому купить OBDeleven и активировать
но не платить по 4000р хитрожопым



И что удивляет то? Сам позвонил, спросил, человек ответил - в чем претензия.
Возьми и актуализируй информацию, в чем проблема то?

Все расписано по 10 раз, просто почитывая на работе в обеденный перерыв можно даже фотать на телефон и спокойно вечером активировать все функции, более того на 2ой странице есть ссылка на документ в котором не просто все понятно, а разжевано.
А есть видимо и те функции которые бесплатно ты не получишь, может о них идет речь? Дак тут справедлив запрос денег.

Но хочется видимо совсем без лишних телодвижений, ты же с форума и за пиво соки воды должен мне сделать, а человек не хочет конкретный набор функций делать - за это и просит денег и это его право, или может ты бесплатно работаешь, проекты например делаешь или еще какие услуги оказываешь.

Я не хочу платить - читаю, смотрю, спрашиваю и делаю все сам. И я сам купил диагностический шнур, хотя за эти деньги думаю можно было активировать все, что только можно, но не пишу на форуме, ай как дорого! Купи и сделай.
Друзьям или знакомым могу, что угодно Васей активировать если они или я знаю как, но сидеть и для кого то тратить время выискивая для него какую то фичу я точно не стану.
 

5a5hKa

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 OFFROAD
так тест стрелок и для электронной приборки делается? этот тест чисто для визуального эффекта или есть и практическая польза?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

5a5hKa

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 OFFROAD
на электронной тоже делается или нет?:eek:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
на электронной тоже делается или нет?:eek:


конечно делается.


PS я вот лично тоьлко на совсем новой (10") приборке не видел, но вроде пишут, что тоже делается.
 
Последнее редактирование:

5a5hKa

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 OFFROAD
Совсем новая это та у которой слева шкала температуры а справа бензик?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
удивляет то что хотят за 20 минут 4000р срубить
все это за 500р делают

любители по быстрому срубить бабла
дурачков ищут

сегодня сам все васей активировал

а для видео в движении проще самому купить OBDeleven и активировать
но не платить по 4000р хитрожопым

дак об этом и речь, сам подключил и активировал, вася есть, информации полно.
А для ленивых ценник видимо такой, кому то ведь удобнее заплатить.

Добавлено через 2 минуты
вчера пробовал активировать плюшки получилось только через длинное кодирование (показывать скорость вентилятора в режиме авто и сколько в бак влезет) а вот через адаптацию ничего не получилось... ни количество миганий с 3 на 5 раз ни время обогрева стекла писал что недопустимый диапазон (или что-то типо того), стробоскопы и даже включить задний правый ПТФ не вышло не принимал новые параметры... шнурок типа вася диагност с прогой версии мг18.9 куплен за 3 к рубля (точнее сначала был куплен vcds c прогой в версии 18.9 которая заявляла что автомобиль неопознан и нада бы обновиться) оба шнурка как братья близнецы разница только в наклейках (вскрытие не производил) ну и видимо в прога. сталкивался кто с таким и что делать?

Добавлено через 1 час 40 минут
а еще пытался поменять вид приборки выбирал разные варианты применял... но ничего не менялось...:confused: надо что-то еще сделать?

Добавлено через 46 секунд
сообщение №10:bp:

у меня 2019мг, на выбор было 3 приборки
шкалы и цвет. Сейчас фото уже нет.

Попробуй в выборе приборов на тачскрине понажимать на вариант 1.2.3

конечно делается.


PS я вот лично тоьлко на совсем новой (10") приборке не видел, но вроде пишут, что тоже делается.
на моей не работает тест, ни через адаптацию ни через длинное кодирование. У меня не ДиПро, видимо дело в этом
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
5a5hKa, после изменения числа миганий надо сбросить ГУ длительным удержанием кнопки включения до перезагрузки.
А вторую ПТФ сзади включить нельзя, потому что ее там нет физически (да, в топовых 3D фарах).
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
5a5hKa,
А вторую ПТФ сзади включить нельзя, потому что ее там нет физически (да, в топовых 3D фарах).

В Европе на всех машинах только 1 противотуманка, которая находится только со стороны водителя. Если руль справа - то и противотуманка справа. Почему не 2? Так сделано специально, чтобы не путали туманку с тормозами. Также по европейским стандартам растояние от стопа до туманки должно быть не меньше 10см.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
на моей не работает тест, ни через адаптацию ни через длинное кодирование. У меня не ДиПро, видимо дело в этом


Вот в ветке по OBD11 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1984087&postcount=2590 пишут, что работает. Тип ГУ не знаю, но раньше никакой зависимости не было - у меня СМ и 12" приборка тестится.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Vasia01, тем не менее, на той же октавии А7 вторая противотуманка стоит, но программно выключена, хотя лампочка там есть :) отсюда, кстати, и появление этой кодировки в разных "подборках" кодировок для MQB.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01, тем не менее, на той же октавии А7 вторая противотуманка стоит, но программно выключена, хотя лампочка там есть :) отсюда, кстати, и появление этой кодировки в разных "подборках" кодировок для MQB.

Ну это больше исключение. Машина готова ко всем рынкам :ay: Фонари и проводку делали одинаковые для всех рынков. VW сильно экономит на проводах, никогда не оставит лишнего неиспользованного провода.
 

5a5hKa

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 OFFROAD
ну я хз как можно спутать задние туманки со стопаками... они светят гораздо ярче да еще и дополнительный стопсигнал уже во всех машинах есть:confused: мне прост нравится когда симметрично:eek:

выходит у меня тоже новая приборка ... а что значит ДиПро? и чем она отличается? и как ее распознать?

я нуб и хз как цитаты вставлять:confused: научите по случаю:eek:

2 Builder
у мня тоже 2019мг приборка 10" и в кодировках мне предлагалось по моему 7 или даже больше вариантов:bp:

Попробуй в выборе приборов на тачскрине понажимать на вариант 1.2.3
можно поподробнее пояснить где что и куда и как нажимать:confused::eek:
кнопку wiew на руле тыкал там 3 варианта или эт не то?
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
а что значит ДиПро? и чем она отличается? и как ее распознать?

Попробуй в выборе приборов на тачскрине понажимать на вариант 1.2.3
можно поподробнее пояснить где что и куда и как нажимать:confused::eek:
кнопку wiew на руле тыкал там 3 варианта или эт не то?

ДиПро - Дискавери Про, мультимедийная система, у нее большой экран, без крутилок, с навигацией.

На экране мультимедиа, в настройках, можно выбрать варианты отображения приборной панели и настроить какие параметры будут выводиться.
Подробнее здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=40911

Доп.скины приборки можно поставить с помощью кабеля иои OBDeleven
 

Tchka

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Народ вопрос - хочу отучить тиг2 2018г.в. (Декабрь) от датчиков давления в шинах - какой кабель для этого подойдёт?? Только Вася последней модели? Или автоадаптер тоже потянет?? В соответствующей теме писал - помогать никто не желает шнурком В Москве.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Tchka, декабрь 18 это 19 м.г. как я понял шнурков которые умеют работать с 19 м.г. пока нет. (вроде как автоадаптер обновление сделал, но вроде как бета... )

от датчиков давления в шинах
а технология известна? что и где кодировать?
 
Сверху Снизу