Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Всем приятного времени суток.О Лисичка тут ))) Олёнка здравствуйте!Возможно вы мне поможете,а возможно и не только вы,знающие присоединяйтесь.Суть вопросов такова.Есть Тигуан 2018.г City.Хочу приобрести Васю диагноста и научится разбираться в этой программе.Знающие люди подскажите можно ли Васей
диагностировать DSG-7 в часности DQ-500, узнать остаток сцепления?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
_Cdjq_, добрый день. Спасибо за комплимент, но так глубоко в "Васе" я еще не копалась, поэтому про остаток сцепления не подскажу :eek:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Cdjq_, диагностировать можно, а остаток сцепления узнать в мокрых никак.
Это в сухой можно по годам штока определять, а в мокрых штоков нет и замыкание сцепления происходит другим способом :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вася в принципе сканирует только электронику автомобиля. Сомневаюсь, что на дисках сцепления есть датчики, которые способны преобразовать величину остатка сцепления в электрический сигнал.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
"остаток сцепления в DQ500" - звучит интересно
Но имеет смысл задумываться если пробег 200+
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
srg.fan, если выключатель света стоит в положение 0, а на улице темно, то на приборке будет надпись включить свет
данная адаптация эту надпись выключает
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добрый день. Кстати когда менять сцепление, если вообще нужно его менять?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
что реально нравиться? знаю как сделать такой с передними фарами
что б как на всяких Диско и прочих притухал ходовой огонь (или вообще гас) когда горит поворотник?
выложи плиз кодировку...
на Т1 так делал - очень понравилось)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
что б как на всяких Диско и прочих притухал ходовой огонь (или вообще гас) когда горит поворотник?
выложи плиз кодировку...
на Т1 так делал - очень понравилось)

У меня с завода гаснет ходовой огонь при включеном повороте. Тоже нравится так. Посмотрю кодировку.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
_Cdjq_, диагностировать можно, а остаток сцепления узнать в мокрых никак.
Это в сухой можно по годам штока определять, а в мокрых штоков нет и замыкание сцепления происходит другим способом :)
Это в принципе узнать не возможно или офицаловы со своими прогами это могут сделать?.Хочется понять когда нужно делать замену не дожидаясь когда появится косяк

Добавлено через 6 минут
Еще есть вопрос к знающим электрикам,электронщикам и просто знающим )). Можно ли с помощью Васи или еще как либо изменить частоту мигания аварийных сигналов(аварийки)?Хотелось бы видеть их мигание примерно так. 2коротких 1 длинный (умерено длинный).._.._.._

Добавлено через 5 минут
"остаток сцепления в DQ500" - звучит интересно
Но имеет смысл задумываться если пробег 200+
В 200+ основной акцент на + как этот + поймать что бы потом не уйти в -:confused:?

Добавлено через 24 минуты
_Cdjq_, диагностировать можно, а остаток сцепления узнать в мокрых никак.
Это в сухой можно по годам штока определять, а в мокрых штоков нет и замыкание сцепления происходит другим способом :)
То есть вот так https://www.youtube.com/watch?v=nWn9_Bcxkjs DQ-500 с мокрым продиагностировать не получится?
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

На MID LED фарах неработает. Нет таких пунктов.

Добавлено через 7 минут
Еще есть вопрос к знающим электрикам,электронщикам и просто знающим )). Можно ли с помощью Васи или еще как либо изменить частоту мигания аварийных сигналов(аварийки)?Хотелось бы видеть их мигание примерно так. 2коротких 1 длинный (умерено длинный).._.._.._

Нет конечно. Аварийка - это 2 работающих поворотника одновременно. Работа поворотов в таком режиме не допустима
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
а есть кодировка для них?

Сравнивал свои каналы и простого Тигуана. У меня затухает дневной свет при поворотнике, в простом Тигуан нет. В обоих машинах вроде все одинаково. Leuchte1 по Leuchte5 в обеих машинах одинаково неактивные.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Vasia01.Дружище.Уверяю вас .Видел своими глазами,это не моя фантазия.И смотрелось это ,я вам скажу просто шикардосно.Возможно это была какая то ошибка ну на пример в реле не уверен ,поэтому испрашиваю ,хотя манипуляции с ним тоже не проводили , но то что видел то видел
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01.Дружище.Уверяю вас .Видел своими глазами,это не моя фантазия.И смотрелось это ,я вам скажу просто шикардосно.Возможно это была какая то ошибка ну на пример в реле не уверен ,поэтому испрашиваю ,хотя манипуляции с ним тоже не проводили , но то что видел то видел

1. Перемигивания запрещены. Поворотник должен быть желтого света, больше ничего мигать не должно. Дневной свет при включеном поворотнике должен притухать или гаснуть. Если яркость поворотника больше яркости дневного света - может и не притухать.
2. На фарах топовых MID LED нет таких кодировок. Фарами управляет другой блок а не 09. BASIS LED кодируй что хочешь.
 
Сверху Снизу