Скрипы и сверчки

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
zidane265, у меня такая проблема, видел ещё у некоторых в этой ветке. Решения не нашёл . Вынимал из багажника все включая полку и пластиковые держатели - не помогает. Если кто решил, будьте добры, отпишитесь.
 

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
zidane265, у меня такая проблема, видел ещё у некоторых в этой ветке. Решения не нашёл . Вынимал из багажника все включая полку и пластиковые держатели - не помогает. Если кто решил, будьте добры, отпишитесь.
У меня то же самое. Похоже, что это хрустят пластиковые панели вокруг стекла двери багажника. Буду смотреть ближе к лету.
 

zidane265

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН
Immortal_spb, похоже на цоканье, при проезде неровностей. Точно сзади , а вот где точно всю голову сломал уже
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
zidane265,
А Вы уверены, что в салоне? У меня (правда на Т1) на 15-й тысяче стойка одна накрылась в заднем стабилизаторе поперечной устойчивости. Тоже поначалу багажник 20 раз перетряхивал.
 

zidane265

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН
Shmell, да по-любому в салоне ) цок цок , клац , клац ! Не кому дать сесть за руль , что бы выявить источник звука...
 

Artemka

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
52
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 180
У меня то же самое. Похоже, что это хрустят пластиковые панели вокруг стекла двери багажника. Буду смотреть ближе к лету.
Если речь про цокание, то да, звук издаёт пластиковая панель под стеклом двери багажника.
Буквально сегодня, в качестве эксперимента подсунул пару салфеток в щель между стеклом и этой самой панелью, звук прошёл. Нужно чтобы ещё кто-нибудь попробовал для 100% уверенности, что цокает именно там.
 

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Если речь про цокание, то да, звук издаёт пластиковая панель под стеклом двери багажника.
Буквально сегодня, в качестве эксперимента подсунул пару салфеток в щель между стеклом и этой самой панелью, звук прошёл. Нужно чтобы ещё кто-нибудь попробовал для 100% уверенности, что цокает именно там.
Да, у меня именно цоканье.
Это под какую панель, если смотреть на дверь багажника из салона? Нижнюю, большую, в которой отсек для знака аварийной остановки?
 

ОлегSM

Новичок
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 2.0 DSG 180hp Sportline 2018г.
Добрый день коллеги.Может немного не в тему,но думаю актуально для всех.Стоял мой красавец на улице три дня во время метелей и ,о ужас!Под дверь багажника сверху набило снега,как-то неприятно.Раньше была Санта и таких проблем не знал.Кто-нибудь боролся с этим?Подскажите,если есть опыт.Спасибо!
 

zidane265

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН
Artemka, Слушай! Открыл багажник , сверху такой квадратик с правой и с Лёвой стороны , нажимая на него издаётся как раз цок, целое . Если сможешь сделай фото как ты зачунул туда салфетку ) походу действительно это он
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
У кого-нибудь скрипят заслонки климата,во время переключения положений? А-то думаю ехать к дилеру или нет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да вроде нет, на заслонку нареканий нет.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
У кого-нибудь скрипят заслонки климата,во время переключения положений? А-то думаю ехать к дилеру или нет.
У меня скрипят, я бы даже сказал мычат как медвежонок. К дилеру ездил, сделали сброс настроек - не помогло. Второй раз ездил, они сказали, что не знают что конкретно и из-за чего, типа оставляй машину на день-два, будем ее курочить со снятием передней панели, может что и найдем. Я пока что отказался, а то хуже еще сделают... Думаю к другому дилеру доехать...
 

Artemka

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
52
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 180
Да, у меня именно цоканье.
Это под какую панель, если смотреть на дверь багажника из салона? Нижнюю, большую, в которой отсек для знака аварийной остановки?
Artemka, Слушай! Открыл багажник , сверху такой квадратик с правой и с Лёвой стороны , нажимая на него издаётся как раз цок, целое . Если сможешь сделай фото как ты зачунул туда салфетку ) походу действительно это он

Вот такой колхоз пока. :)
 

Вложения

  • 20190127_084353.jpg
    20190127_084353.jpg
    97 KB · Просмотры: 309

Vinz

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Бирск
Автомобиль
Тигуан II TDI 2.0
У кого-нибудь скрипят заслонки климата,во время переключения положений? А-то думаю ехать к дилеру или нет.

Осенью заскрипели. Мастер-приемщик оф. дилера, Керг-Уфа, вынес предварительный вердикт: глючит сервопривод-моторчик заслонок. Нужно снять панель с консолью и переднее сиденье. Дал добро. Сообщили, что и вправду моторчик плох, "мычит" во всех режимах. Неразборный. Запасного нет, со склада в Москве ждать неделю. Все по гарантии. Через недельку забрал авто.
Спустя две недели "мычание" вернулось. Причем на холодную все тихо. А как салон и, соответственно, система заслонок прогреется, начинается опять. То ли запчасть кривая, то ли официалы схитрили... Как смогу, заявлю претензию вновь.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Пипец...думал, что после Кашкая забуду как занимался устранением и поиском скрипов, ан нет. Скучаю по четвертому гольфу
 

zidane265

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН
Как вы туда солфетткой пролезли? Там же зазора нет
 

Alex rus

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
Добрый день , со сборкой конечно беда , до этого была Элантра j5 три года проездил... один сверчок всего был за все время .... тут машине 1-й месяц, я только занимаюсь тем что ищу и пытаюсь устранить скрипы, только я с 3-го раза избавился от надоедливо скрипа в районе правой пассажирской стойки и торпеды , так через день появился другой жесткий сверчок в районе приборной панели или центральных воздуховодов пока еще точно не определил место так как где то внтури резонирует , прижимал и воздуховоды и панель и верхний плафон пока не помогло .... буду искать дальше , может кто сталкивался....??
 

DrumHTM

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline
Очень странные дела, конечно.

Машине в мае будет 2 года, пробег 60 тыс.
Не считая скрипа столика - ни одного сверчка за все время.
Похоже наши калужские друзья спустя какое-то время после старта производства порядком расслабились.
 

Игорь676

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан 18 Comfortline 1,4 150
Добрый день , со сборкой конечно беда , до этого была Элантра j5 три года проездил... один сверчок всего был за все время .... тут машине 1-й месяц, я только занимаюсь тем что ищу и пытаюсь устранить скрипы, только я с 3-го раза избавился от надоедливо скрипа в районе правой пассажирской стойки и торпеды , так через день появился другой жесткий сверчок в районе приборной панели или центральных воздуховодов пока еще точно не определил место так как где то внтури резонирует , прижимал и воздуховоды и панель и верхний плафон пока не помогло .... буду искать дальше , может кто сталкивался....??

Очень надоедливо дребезжит что-то по центру приборной панели, где-то внутри. На холодной машине - всегда, после прогрева почти не заметно, но все равно звук полностью не уходит.
 
Сверху Снизу