Скрипы и сверчки

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
По пластику багажника - ниже методика разборки на предыдущем Тигуане. Фото не мое, но я сам разбирал все, когда сам ставил камеру заднего вида.
Посмотрел на новом - все вроде похоже. Когда будет тепло (весной - летом) попробую разобрать и проклеить антискрипом.
Основная засада - в сборке. Боковые панели нужно ставить в стык с верхней, одновременно защелкивая стальные клипсы в крышку. Секс ещё тот...провозился минут 40...
http://tiguan-wiki.ru/pages/oblitsovka_dveri_bagagnika

Добавлено через 9 минут
Да и ещё. Будете сдергивать верхнюю панель - дергать ее нужно аккуратно, так как пластик у нее тонкий. В месте крепления клипс может порваться, так как сами клипсы стальные и крепко сидят в пазах кузова. Остальные панели можно дергать смело, там толстый пластик.
 
Последнее редактирование:

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Привет!

2 новых Тигуана. Оба (в неразогретом состоянии) противно скрипят пластиком в районе сочленения передней панели, правой стойки лобового стекла (смотрим с водительского места) и двери.

Грешил на первый воздуховод. Даже дилеру оставлял посмотреть. Они что-то сделали, но лучше не стало.

Кто сталкивался?
аналогичная проблема, на ямках-кочках звук притирания пластика с правой стороны. Слева тоже есть, но намного реже. Справа просто беда. Видел народ между стойкой и торпедо пихает визитки-салфетки-пластиковые карты, запихал одну визитку - не помогло. Возможно плохо запихал или мало.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
За полтора года и 25т.км вся торпеда скрипит и трясется на холодную. Если короткие поездки по городу то только к приезду домой или на работу становится тишина в салоне. Впрочем это касается всех машин в семье. Спасибо дорогам.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни - а что может справа около пассажирского, чтото тихо-тихо болтаться и ели ели биться во время езды по неровностям?
Все никак не пойму.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Парни - а что может справа около пассажирского, чтото тихо-тихо болтаться и ели ели биться во время езды по неровностям?
Все никак не пойму.

Пассажир ?!?!!?:D
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
За полтора года и 25т.км вся торпеда скрипит и трясется на холодную. Если короткие поездки по городу то только к приезду домой или на работу становится тишина в салоне. Впрочем это касается всех машин в семье. Спасибо дорогам.
Я уже писал тут как-то. Мы год назад купили с товарищами тигуан, cх5 и крету, я регулярно езжу во всех трех, тигуан однозначно самый скрипучий с хорошим отрывом. Даже в дешевой крете надо постараться, чтобы выдавить из нее скрип, а мазда попалась вообще тихая как мышь. И это не синдром водителя, т.к. в тигуане я еще думаю о дороге, а в чужик машинах я весь - уши - слушаю с пристрастием, ищу сверчки.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Я уже писал тут как-то. Мы год назад купили с товарищами тигуан, cх5 и крету, я регулярно езжу во всех трех, тигуан однозначно самый скрипучий с хорошим отрывом. Даже в дешевой крете надо постараться, чтобы выдавить из нее скрип, а мазда попалась вообще тихая как мышь. И это не синдром водителя, т.к. в тигуане я еще думаю о дороге, а в чужик машинах я весь - уши - слушаю с пристрастием, ищу сверчки.

Пересел с ix35 там тоже самое. Ещё в семье s80- тоже самое. До этого- теана, астра и равчик - результат один и тот же , +- пол года. :confused:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dom_valera@mail.ru, У меня так как раз IX35 вообще ничего не скрипело за 3 года, от слова совсем.
Тут же со стороны пассажира при ускорении что-то потрескивает, я никак не могу выловить откуда.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Dom_valera@mail.ru, У меня так как раз IX35 вообще ничего не скрипело за 3 года, от слова совсем.
Тут же со стороны пассажира при ускорении что-то потрескивает, я никак не могу выловить откуда.

у вас тоже.
только у меня при тряске что-то потрескивает, что именно не смог найти.
в теории это внутри двери пасажирской, но не факт.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Тяжело поверить про ix35. Было 2 машины на автомате и механике и обе звучали одинаково. 2011 и 2012 года. Вообще машина хорошая была. Подвеска слабовата конечно, но за 5 лет никаких вопросов серьезных.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pad, Кто-то писал что салфетку запихивал между чем-то, только я не понял между чем и и чем -))
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: hoopoe

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dom_valera@mail.ru, И в глаза сразу,что бы не видеть этого позора в машине. -)))
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Кто куда засовывал салфетки?

Появился четкий сверчок - на холодную, при неровностях чисто хруст пластмасы.
Куда смотреть, куда что тыкать?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
звук - тот, который, как будто проезжает бетонные плиты?

нет
тихий-тихий треск (как будто женщина ногтями стучит ели ели) . очень тихий
токо у меня он громче немного.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
нет
тихий-тихий треск (как будто женщина ногтями стучит ели ели) . очень тихий
токо у меня он громче немного.

Так она сзади сидит, женщина-то! Выгнать её!
Если не поможет - посадите ее вперёд и пусть слушает, где стучит. Потом проклеите и всё!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати я тут со стороны пассажира постучал-помял по торпеде, бардачку и двери и пропало пока, но блин бесит это все.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
1. попробовал смазать замки двери правой. возможно звук уйдет
2. а вот что за стук где-то внутри торпеды НА ХОЛОДНУЮ я вообще не понимаю. когда прогревается салон - стук уходит. на холодную стук есть. что за ерунда?

ну блин, тачка за такие бабки... 1400 пробег и такой бред.
я реально огорчен и это бесит очень.
 
Сверху Снизу