Скрипы и сверчки

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Алексей., на днях появился похожий под описание на шершавом асфальте и мелких кочках. Прослушивался справа в районе правой стойки. Оказалось - заслонка правого воздуховода в центральной панели, закрыл/открыл его колесиком под ним и звук этот пропал.. :confused:
 

Игорь676

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан 18 Comfortline 1,4 150
Тоже самое, треск примерно на 2000 оборотов, что то в резонанс входит

Дребезжит обшивка центральной консоли внизу слева ( рядом с правой ногой ) на ТО 1е поеду попрошу посмотреть, после зимы еще сильнее стал звук.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
У Т-1 такая же болячка. Лечится так http://tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka

Кто-нибудь снимал это накладки?? На тигуане 2 такое же крепление или там чуть по другому и есть свои нюансы со снятием???
А вообще странное отношение к клиентам у VW, если на T-1 была это проблема, то почему в Т-2 ничего не сделали??
 
Последнее редактирование:

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Записал видео треск на 1800-2000 оборотов. Есть у кого какие-нибудь мысли?

https://youtu.be/fj_CTE2F0BA
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Алексей., на днях появился похожий под описание на шершавом асфальте и мелких кочках. Прослушивался справа в районе правой стойки. Оказалось - заслонка правого воздуховода в центральной панели, закрыл/открыл его колесиком под ним и звук этот пропал.. :confused:
Призрак, спасибо, Дрюг! Посмотрю) Как закончились твои терзания с WV по поводу кнопки багажника???

Добавлено через 5 минут
У вас давно такое?
Покупал машину летом, зимой появилось это при температурах от -10 до +5 примерно и на прогретом двигателе. Выше или ниже не замечал. А так постоянно дребезжит и на холостых если газ нажать и на ходу около 2000 об. Прослушивался, как будто из правой из двери.
\
Каин, привет! Зимой дребезжания нет, только лето и демисезонье, когда асфальт сухой. Думаю надо смотреть воздуховоды на панели,с правой стороны((

Добавлено через 3 минуты
За какие бы "бабки" не была "тачка" - законы физики никто не отменял.
Пластмассы и металлы имеют разные коэффициенты теплового расширения. Увеличение линейных размеров пластмасс может многократно превышать расширение металлов в тех же условиях. Такое поведение обусловлено структурой макромолекул полимеров......
То же самое и с уменьшением размеров.
С потеплением всё пройдет.
Tiguan - отличный автомобиль!!! :aq:
Тигуан-отличный автомобиль! Подтверждаю! Но с маАаленькими косячками)))):aq::aq::aq::aq:

Добавлено через 12 минут
В Т-1 часто причиной такой хрени были топливные трубки в моторном отсеке. На Т-2 хз где эти трубки:confused:
Потап, Дрюг, у меня Т-1. Звук в салоне с правой стороны, будь он неладен)):eek::confused:
 
Последнее редактирование:

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
У меня стало скрипеть где-то в районе водительского сиденья сзади во время правых поворотов. Звук похож больше на скрип пластика. Столик проверял. Это не он. Если двигать сиденье на салазках, то звук не пропадает и не усиливается. Т.е. салазки тоже отпадают. Может скрипеть пластиковый кожух, который снизу сиденья идёт?
 

Burzio

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2019
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался... жутко дребезжит где то в районе водительской двери, либо передней стойки, либо воздуховода. Уже днюю и ночую у диллера. У меня новый тиг 2019го года в комплектации сити (если это вообще важно...)
 
Последнее редактирование:

Павел 33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Ковров
Автомобиль
Tiguan
potap, такой же звук -нерегулярно но появляется . Как поймать этого сверчка ?
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался... жутко дребезжит где то в районе водительской двери, либо передней стойки, либо воздуховода. Уже днюю и ночую у диллера. У меня новый тиг 2019го года в комплектации сити (если это вообще важно...)
Дилер делает хоть что-то? Например можно снять обшивку двери и покататься без неё. Послушать будет ли дребезг.
 

romus'

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
346
Благодарности
20
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
На кочках дребезжит пассажирское сиденье.
Такое ощущение, что сами салазки дребезжат.
кто сталкивался с таким дискомфортом?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Капец! Они в новом Тиге по ходу оставили все болячки от старого:(
Попробуй так http://tiguan-wiki.ru/pages/sverchok_sidenia

Добавлено через 5 минут
potap, такой же звук -нерегулярно но появляется . Как поймать этого сверчка ?
На Т-1 за расширительным бачком ОЖ, как раз с правой стороны рядом с моторной перегородкой стоит кожух в котором трубки топливной магистрали уходят под дно к бензобаку. Вот их утеплителем для труб или еще чем нибудь обматывают. Кому то помогает изолировать только в кожухе, кто то под защитой на дне авто то же уплотняет.
На Т-2 хз где эти трубки)

Добавлено через 3 минуты
potap, такой же звук -нерегулярно но появляется . Как поймать этого сверчка ?
На Т-1 за расширительным бачком ОЖ, как раз с правой стороны рядом с моторной перегородкой стоит кожух в котором трубки топливной магистрали уходят под дно к бензобаку. Вот их утеплителем для труб или еще чем нибудь обматывают. Кому то помогает изолировать только в кожухе, кто то под защитой на дне авто то же уплотняет.
На Т-2 хз где эти трубки)
https://www.drive2.ru/l/2248432/
Это под дном https://www.drive2.ru/l/1856087/
 
Последнее редактирование:

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
Ни у кого не хрустит накладка вокруг актив-инфо диплея? Меня извела уже она.. Я подкладывал по углам вспененный материал, но не помогает. При нажатии на нее пальцем раздается щелчки-хруст.
 

Burzio

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2019
Дилер делает хоть что-то? Например можно снять обшивку двери и покататься без неё. Послушать будет ли дребезг.



Катался без обшивки двери, без обшивки стойки передней... не могут найти и все тут. Он еще зараза имеет свойство прятаться как к од приезжаю, но сегодня проявился во всей красе для директора сервиса! Завтра опять поеду, мож найдут что-нибудь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Кто нибудь подскажет как снять глянцевую пластиковую накладку на двери тигуана 2? Три пластмассовых винтика открутил, а как дальше? Я так понимаю на первом поколении там проще было, а тут еще на чем то держится...
 

Вложения

  • IMG_20190420_142328.jpg
    IMG_20190420_142328.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 164

nazamat22

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
После тонировки стали стучать/скрипеть направляющие окон, кто нибудь уже лечил аналогичную проблему?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

babajalx

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Монреаль
Автомобиль
Тигуан 2018
Ни у кого не хрустит накладка вокруг актив-инфо диплея? Меня извела уже она.. Я подкладывал по углам вспененный материал, но не помогает. При нажатии на нее пальцем раздается щелчки-хруст.

У меня тоже самое. Особенно при низких температурах. Поехал к дилеру, он согласился заменить всю эту накладку. Сказал что предварительно проклеили ее чем то внутри. Но в общем то не очень помогло. При езде может немного тише стало, а вот при нажатии, тоже самое. Залез в новую машину 2019 года в салоне. Понажимал, тоже самое. Пластик какой то конченный.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
На кочках дребезжит пассажирское сиденье.
Такое ощущение, что сами салазки дребезжат.
кто сталкивался с таким дискомфортом?

Я сталкивался. Дребезжит скорее всего механизм регулировки наклона спинки, так как в некоторых положениях спинки ничего не гремит. Хотел заставить дилера чинить, но в случае если они ничего не обнаружат заплатить 4000, потом ещё узнал что там какие-то крепления одноразовые и обивка сиденья крепится тоже на такие одноразовые кольца. Короче подумал и понял что они потом вряд ли его нормально соберут, да ещё и денег попросят. В итоге просто забил

Добавлено через 5 минут
Кстати, а никто не сталкивался с дребезжанием на заднем сидении в районе задних стоек? Если задней дверью посильнее хлопнуть то дребезг идёт из отверстия из которого выходит ремень безопасности. Будто вот это устройстово (не знаю как точно называется) на которое ремень наматывается и дребезжит. Причём с обеих сторон. Слышно если выключить музыку и ехать по ребристой дороге
 
Последнее редактирование:

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
У меня тоже самое. Особенно при низких температурах. Поехал к дилеру, он согласился заменить всю эту накладку. Сказал что предварительно проклеили ее чем то внутри. Но в общем то не очень помогло. При езде может немного тише стало, а вот при нажатии, тоже самое. Залез в новую машину 2019 года в салоне. Понажимал, тоже самое. Пластик какой то конченный.

А к какому дилеру ездили? Просто показали дилеру, что хрустит при нажатии? У меня даже на месте на заглушенной машине она может как организм звуки издавать )) неоднократно подкладывал вспененный материал, все без толку...
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Кстати, а никто не сталкивался с дребезжанием на заднем сидении в районе задних стоек? Если задней дверью посильнее хлопнуть то дребезг идёт из отверстия из которого выходит ремень безопасности. Будто вот это устройстово (не знаю как точно называется) на которое ремень наматывается и дребезжит. Причём с обеих сторон.
У меня адски задребезжало через неделю после покупки машины. Сложил, разложил задний диван и дребезг пропал. Подозреваю, что виноват механизм фиксации спинки дивана. Какой-то он хлипкий.
 
Сверху Снизу