Скрипы и сверчки

babajalx

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Монреаль
Автомобиль
Тигуан 2018
А к какому дилеру ездили? Просто показали дилеру, что хрустит при нажатии? У меня даже на месте на заглушенной машине она может как организм звуки издавать )) неоднократно подкладывал вспененный материал, все без толку...

Я в Канаде живу.

Да, просто показал. Он тоже понажимал, сказал что 100% не обещает что тише будет , но попробует. Заказал накладку, через 2 дня заменил. Сеичас тише , но зимой скрипит при езде. Особенно в холодном салоне.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Утешение такое себе, но... Вчера был в сервисе, акция по подсветке люка и свои замечания. Пока ждал прокатился на новом Туареге. Так вот по передней панели такие же замечания что и у себя на Тиге. Тоже "дышит" при проезде неровностей, что на скорости что медленно. Не назову это скрипом, скорее всё же "дышит".
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Коллега подвез до работы на своем лексус RX, там мультимедиа дисплей "торчит", и он так же поскрипывает.
Машине года полтора. А это машина на 1млн дороже тигуана!
 

Exsist

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 tsi 2015 ---> VW Tiguan 2.0 TDI 2018
Пробег 8000км, присутствует "хрустящий" звук в районе водительской двери (как будто внутри двери) при не быстрой езде по неровностям. Появился недавно после зимы. Судя по предыдущим постам, как я понял этот "хруст" исходит все же из механизма регулировки положения водительского сиденья, а не из двери. На днях буду проверять. Так же сразу же после покупки присутствовал сверчок в районе примыкания правой стойки к торпеде, на него я пока закрываю глаза. До этого была шкоде Йети, сверчки конечно там были, но "хрустящих" раздражающих звуков точно не было.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
у меня новый скрип - водительское сидение.
сидишь в кресле и если раскачиваться вперед наазд - скрипт как старый диван бабушки =))))))))))))))

я избавился от всех сверчком скрипов, и вот новый.
пойду в выходные в гараж буду искать проблемное место и решать что делать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
pad, Зачем на нем раскачиваться?
Это же не кресло качалка.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Добрый день!
Очень напрягает дребезжащий звук иногда переходящий в скрежет в районе левого плеча.
это может быть район крепления ремня безопасности, но как-то лезть туда, где стоит подушка безопасности, стремно. Никто не встречал?
Аналогично - в районе регулируемой по высоте петли ремня безопасности водителя где-то...
Как разобрать этот узел? Вообще можно ли, а то вдруг подушка выстрелит?
Кто как вылечил этого сверчка?
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
на 15 тысячах пробега заскрипело пассажирские сиденье. Отчетливо слышно при ускорениях и торможениях. Если взяться за одну из опор подголовника и начать тянуть вперед-назад, тоже слышно (усилие на скручивание). Залил все что можно вэдэхой - не помогло. В итоге вычитал на форуме полоседана, что у них такой недуг лечится опусканием до самого низа сиденья и подъемом обратно. Прогнал сидушку на всякий случай до самого низа, потом до самого верха, потом вернул на исходное: скрип прошел, во всяком случае пока. Мож кому пригодится.
 

Daer

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (II) 1,4 4Motion HL
На пробеге 6000 км., после грунтовки, появился стук в районе багажника, либо в двери багажника. Даже на небольших кочках звук раздается как будто что то бьется о кузов (типа проводки). Прочитал много форумов, пока подозрения такие:
1. В левой нише багажника стенка при нажатии издает пластиковый щелчек.
2. Накладка под стеклом двери багажника при нажатии тоже играет.
3. Человек на драйве писал что официалы находили какую то отклеившуюся металлическую пластину в пустой нише между запаской и бампером.
 

nazamat22

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
На пробеге 6000 км., после грунтовки, появился стук в районе багажника, либо в двери багажника. Даже на небольших кочках звук раздается как будто что то бьется о кузов (типа проводки). Прочитал много форумов, пока подозрения такие:
1. В левой нише багажника стенка при нажатии издает пластиковый щелчек.
2. Накладка под стеклом двери багажника при нажатии тоже играет.
3. Человек на драйве писал что официалы находили какую то отклеившуюся металлическую пластину в пустой нише между запаской и бампером.
У меня аналогичная проблема

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Exsist

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 tsi 2015 ---> VW Tiguan 2.0 TDI 2018
Аналогично - в районе регулируемой по высоте петли ремня безопасности водителя где-то...
Как разобрать этот узел? Вообще можно ли, а то вдруг подушка выстрелит?
Кто как вылечил этого сверчка?
Я думаю это замок водительской двери постукивает, хотя когда едешь слышно в районе петли ремня. Замок на ТО можно попросить смазать, думаю стук должен уйти или можно самому, но вот чем я пока не нашел.
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Спасибо!
вчера вечером натянул две резинки вокруг зеркала и свист исчез.
с моей точки зрения- это гарантийный случай. буду обращаться к дилеру.


сегодня устранили по гарантии. есть документ от ФВ по проклейке внутри скорлупы какой-то фибро лентой. звука, который высасывал мозги,- нет.
 

Daer

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (II) 1,4 4Motion HL
У меня аналогичная проблема

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Я проблему решил. Оказалось, что разболталась проводка (от антенны вроде) на крыше под обивкой в районе двери багажника. Официалы все сделали за 2 часа бесплатно.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Стало поскрипывать что-то в районе левого уха водителя. Такое чувство, что в стойке между передними и задними окнами. Звук проявляется только на неровностях дороги, при чем не на мелких неровностях (стиральная доска), а на больших ямках, когда кузов на изгиб работает. Но это только мое предположение. Визуально все осмотрел, никаких следов трения не обнаружил. Руками вроде тоже все подергал, покачал. Ничего.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Стало поскрипывать что-то в районе левого уха водителя. Такое чувство, что в стойке между передними и задними окнами. Звук проявляется только на неровностях дороги, при чем не на мелких неровностях (стиральная доска), а на больших ямках, когда кузов на изгиб работает. Но это только мое предположение. Визуально все осмотрел, никаких следов трения не обнаружил. Руками вроде тоже все подергал, покачал. Ничего.
Накладка глянцевая наверно поскрипывает.. На солнце нагревается и начинает....
 

Вложения

  • Screenshot_20190520-133216~3.jpg
    Screenshot_20190520-133216~3.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 81

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
oгурец, Там может скрипеть обшивка в районе светодиода охранки, трет о рамку двери (на фото пометил красным), может звучать уплотнитель между дверьми, а еще туда же слышно скрип левой рельсы водительского сидения (электросидение,) но он самый тихий из всех и там достаточно направляющие смазать.
Только вчера все это устранял.
 

Вложения

  • IMG_20190530_131217_991.jpg
    IMG_20190530_131217_991.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 136

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Накладка глянцевая наверно поскрипывает.. На солнце нагревается и начинает....
Миниатюры
я ее пальцами покачал - вроде не скрипит. Как убедиться, что это она?

Только вчера все это устранял.
сидушка у меня обычная, и звук явно сверху. Хотя, возле светодиода - может быть... Нужно обшивки дверей снимать?
 

Timk

Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2
Стало поскрипывать что-то в районе левого уха водителя.
Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой. Перерыв кучу интернетов нашёл несколько вариантов того что может скрипеть:
1. Самое вероятное замки двери. Лечение простое покупается смазка для замков ликви молли (какая-то литиевая, сам не купил пока) заливается в замки и наступает тишина. Возможно нужно так же отрегулировать замки.
2. Тоже часто бывает скрипят глянцевые накладки дверей. Лечение простое смазать силиконом места их стыков, если не помогло надо их снять и проклеивать изнутри. Вроде не сильно сложно, инструкция легко гуглится.
3. Крайне редкое это крепление ремня безопасности. Надо снимать обшивку и смотреть где что болтается
4. Также иногда скрипят петли дверей, помогает опять же смазка замковая, но уже залитая в петли.
Теперь что помогло мне, судя по звукам у меня скрипел, а иногда даже стучал (на больших кочках) именно замок задней двери. Поэтому в качестве временной меры (до поездки к ОД, чтобы отрегулировали) я просто намотал изоленты на скобу :) наступила тишина. Надеюсь вам поможет.
А вообще про скрипы в районе уха водителя или пассажира много написано в сверчках в разделе первого тигуана и первые 50 страниц как раз об этом и решение которое помогает на 99% это как раз смазать замки.
 
Сверху Снизу