Скрипы и сверчки

izoom

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan Connect
При проезде переезда или на неровностях звенит где-то справа.
Звук как будто везу бутылки и они друг об друга звенят.
Был у кого нибудь такая проблема?
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Ездил к ОД. Слушали. Еле воспроизвели. Сказали да, присутствует. Но ничего не могуст сделать... Хотите разберем все торпедо... Ничего не найдем и соберем обратно...
Пока так и езжу... Хотя было бы неплохо решить этот вопрос...

Я пока к дилерам не ездил, но есть подозрения, что и у меня будет то же самое! На пробеге 17 000 началось легкое дребезжание где-то слева. То ли в зеркале, то ли в дефлекторе обдува, но точно понять невозможно. Начинается на скорости 20 км/ч, далее присутствует при любой скорости. Очень странно, потому что на Пежо 508 за 6 лет эксплуатации не было никаких скрипов и сверчков (и это французская машина).
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
дребезжание в дефлекторах, те, которые над экраном СМ?
Дребезжание пластика где-то глубоко внутри...
Ради эксперимента: вытащите все мелочи (тщательно) из всех карманов, полостей, бардачков. Очень часто настоящий источник звука не верно локализуется на слух.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У меня дребезг исходит от левого воздуховода при наборе скорости на оборотах 2000.что то в резонанс входит.
2 раза снимал панель дефлекторов, где только можно сунул поролон, ничего не помогает, даже не уменьшается, понять не могу

Добавлено через 11 минут
Это дребезг только зимой, летом не замечал, видимо как то связано с температурой
 
Последнее редактирование:

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
сними обшивку стойки, проклей как тут: https://www.drive2.ru/l/528026441539911747/

Спасибо тебе добрый человек, дошли наконец-то руки до этого дела... как же приятно осознавать что ты их ПОБЕДИЛ!!! (сверчки)))

Добавлено через 1 минуту
подскажите люди добрые, весь форум перерыл не могу найти, хотя видел где-то... лекала чтоб карманы в дверных картах обклеить...
 
Последнее редактирование:

Ян_

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Скрип руля

Всем привет! Тигуан 2017 года, новый кузов, купил месяц назад - не обращал внимания раньше, но скрипит руль при повороте в 1/1,5 оборота. Скрип идёт из места соединения руля и рулевой колонки, такой словно кожаный скрип - как будто трется что-то внутри. Дилер послал лесом...Какие есть варианты?
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Дребезжит от музыки Карта двери водителя. Кто как победил?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Autohold'ом не пользуешься? Если им пользоваться, то при повороте руля скрипят колодки, многие путают...
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Музыка и автохолд?)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Всем привет! Тигуан 2017 года, новый кузов, купил месяц назад - не обращал внимания раньше, но скрипит руль при повороте в 1/1,5 оборота. Скрип идёт из места соединения руля и рулевой колонки, такой словно кожаный скрип - как будто трется что-то внутри. Дилер послал лесом...Какие есть варианты?

Это провода которые идут от руля в рулевую колонку
 

Tiga2012

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Добрый вечер!много кто писал уже,резонируюший звук справа где то именно на 1500-2000 оборот и на наборе и на сбросе,кто нибудь решил эту проблему?!тиг 220
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Добрый вечер!много кто писал уже,резонируюший звук справа где то именно на 1500-2000 оборот и на наборе и на сбросе,кто нибудь решил эту проблему?!тиг 220

Я решил вроде
Только у меня слышалось в районе приборки-левого дефлектора
Пока покатаюсь, посмотрю
Бился с этим резонирующим звуком 2 дня
 
Последнее редактирование:

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый вечер!много кто писал уже,резонируюший звук справа где то именно на 1500-2000 оборот и на наборе и на сбросе,кто нибудь решил эту проблему?!тиг 220

У меня вот такой звук, дребезжание, появляется в холодное время на прогретом машине.

https://youtu.be/fj_CTE2F0BA

Тут сказали что это могут быть топливные трубки, но пока ничего не делал.
Сложно продемонстрировать дилеру, т.к. звук то есть, то нет, пока мастер выйдет машина остынет и т.п.
 

Tiga2012

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня вот такой звук, дребезжание, появляется в холодное время на прогретом машине.

https://youtu.be/fj_CTE2F0BA

Тут сказали что это могут быть топливные трубки, но пока ничего не делал.
Сложно продемонстрировать дилеру, т.к. звук то есть, то нет, пока мастер выйдет машина остынет и т.п.

Да,тоже самое!на днях откинул бардачок(писали что куда то нужно вкрутить саморез) прижал-звук не от туда,потом прислушался звук идёт из под днища,по идее там и идут топливные трубки!на первом тиге была такая же херня дилер шевелил их под капотом на какое то время пропало,потом вспомнил что приезжал ещё раз и делали уде что то под днищем!заеду скажу что б тоже снизу посмотрели,очень раздражает(
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да,тоже самое!на днях откинул бардачок(писали что куда то нужно вкрутить саморез) прижал-звук не от туда,потом прислушался звук идёт из под днища,по идее там и идут топливные трубки!на первом тиге была такая же херня дилер шевелил их под капотом на какое то время пропало,потом вспомнил что приезжал ещё раз и делали уде что то под днищем!заеду скажу что б тоже снизу посмотрели,очень раздражает(

Отпишите, пожалуйста, если поедете к дилеру, что сделали и как, если удастся с фото. Думаю многим тут будет полезно!
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Я решил вроде
Только у меня слышалось в районе приборки-левого дефлектора
Пока покатаюсь, посмотрю
Бился с этим резонирующим звуком 2 дня

У кого присутствует резонирующий звук на опред оборотах
Есть решение
Фото не загрузить, ругается на большой размер
Надпедальная накладка, где стоит плафон освещения ног трется об нижнюю боковую часть центральной торпеды,изолирование фетром или чем то подобным решило все
Я потратил 2 дня, разобрал всю торпеду, катался без дефлекторов, дисплея магнитоллы, с незакрепленной приборкой и тд
Все долго и муторно
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Новый Тигуан Офрод, с первого же дня покупки - треск в районе правой передней стойки при проезде мелких неровностей :( Вижу, что проблема не единичная, вижу, что надо снимать стойку, проклеивать... Поэтому сей пост не вопрос, а просто отметиться с проблемой. Обидно. Самый дорогой автомобиль, купленный за 15 лет, и первый, у которого сверчки прямо с завода :/
Хотя нет, вопрос таки задам: есть люди, которым этот треск устранил дилер? А то я не рукастый...
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Новый Тигуан Офрод, с первого же дня покупки - треск в районе правой передней стойки при проезде мелких неровностей :( Вижу, что проблема не единичная, вижу, что надо снимать стойку, проклеивать... Поэтому сей пост не вопрос, а просто отметиться с проблемой. Обидно. Самый дорогой автомобиль, купленный за 15 лет, и первый, у которого сверчки прямо с завода :/
Хотя нет, вопрос таки задам: есть люди, которым этот треск устранил дилер? А то я не рукастый...

.... ваще не факт. У меня скрипел замок водительской двери... ни как не мог на него подумать:confused::) а дилер - сразу.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
.... ваще не факт. У меня скрипел замок водительской двери... ни как не мог на него подумать:confused::) а дилер - сразу.

Я думаю, что это всё же стойка. Звук треска такой, как если лопать пупырчатый упаковочный целофан)) чуть более резкий, но явно пластиковый
 
Сверху Снизу