Скрипы и сверчки

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Не думаю, что попало туда что нибудь, я выезжал с салона с этим скрипом, Ок, попробую разобрать и посмотреть, жалко инструкции по разбору нигде не нашел.



Она есть в ETKA, правда на английском или немецком вроде.

Хотя там язык знать не обязательно. Вот.
IMG_2208.jpg
 
Последнее редактирование:

Klic777

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan sportline 180hp

babajalx

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Монреаль
Автомобиль
Тигуан 2018
Всем привет.
У меня тигуан олспейс 2018( живу в Канаде). Сборка Мексиканская. Так вот скрипов в салоне море. До кое чего добрался, что то не нашел.
Вчера руки дошли до воздуxовода напротив пассажира. Скрипит и цокает на малейших неровностях. Осторожно снял пластиковаю рамку, под ней серебристая рамка. Они друг к другу не приклеены. Она просто выпала. Под рукой маделина или чтото похожего не было. Попытался приклейть мягкую упругую ленту, там клей с двух сторон. Но она очень плохо держалась на этом пластике, хотя на других поверхностях крепко сидит. Кое как пару квадратиков закрепил, а внешнюю рамку и серебристую клеем друг к другу приклеял и установил обратно. При езде тишина пока. Но при нажатии в углу рамки скрип есть. Конечно нажимать просто так никто не будет, главное при езде.
Такой же скрип имеется и у центральных воздуховодов, но это снимать опасаюсь . Прикупил на ибее серебренную ленту, 5 метров для декора салона , еше не получил думаю если её в пазы вокруг воздуховодов вставить , не останется места для люфта, может потише будет.

https://www.ebay.com/itm/5M-Chrome-...lding-Trim-Decor-Strip-Gap-Fill-/322575381464
 
Последнее редактирование:

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Ндаа... Нынешнее качество сборки "Дас Ауто" не радует совсем.... У жены Сид ll - качество сборки выше однозначно! Ничего не скрипит, на пищит. До этого был Сид l - аналогично! Во всем остальном машины неспоставимые, Тигуан на несколько голов выше. Но вот сборка салона.... :(
 

Immortal_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 150 4motion
Несколько страниц назад описывал побрягивание сзади при проезде кочек. Вроде, нашлись те, у кого такая же беда.

Удалось ли как-то справиться с этим?

Там 100% либо механизм регулировки заднего ряда, либо проводка под ним. Я пробовал шатать "скобу" регулировки заднего ряда (которая его двигает вперед-назад) - вот шевелишь ее и получается похожий звук. Там люфтит все дико, но можно ли это отрегулировать хз. Дилер ничего не слышит (у них там асфальт везде).
По кочкам езжу редко, на как поеду - сразу вылазит. Реально громко, как груз незакрепленный (багажник освобождал полностью, не оно).
У меня мысли были одеяло туда старое напихать под кресла как демпфер.)))) Но боюсь возгорания, вдруг там что-то греется.
 
Последнее редактирование:

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Скажите, сверчок в районе правой двери (стойки).
Поскрипывает на ямках. Вроде бы только при холодном салоне (но тут я не уверен).
Что может быть?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Скажите, сверчок в районе правой двери (стойки).
Поскрипывает на ямках. Вроде бы только при холодном салоне (но тут я не уверен).
Что может быть?
Клейте скотч напротив бархоток.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Скажите, сверчок в районе правой двери (стойки).
Поскрипывает на ямках. Вроде бы только при холодном салоне (но тут я не уверен).
Что может быть?



Или попробовать замок смазать.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Да звук, как мне кажется, идёт от соединения торпеды со стойкой.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Keyne, нашли ответ?
у меня тоже при звуке примерно на 40% начинает дребезжать каждая карта двери. Прижимаю - все нормально. Такое ощущение, что в месте стыка накладок пластиковой и бархатной.
 

babajalx

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Монреаль
Автомобиль
Тигуан 2018
Да звук, как мне кажется, идёт от соединения торпеды со стойкой.

У меня такое тоже было. Вырезал и вставил между торпедой и передней стойкой небольшой квадрат из материи которая под рукой оказалась, и кредиткой протолкнул внутрь. Не очень глубоко но что бы не видно было. Скрип пропал.
 

Федеор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Пешеход
У меня щелчки-хрусты в районе панели приборов. Такое ощущение, что криво поставили накладку панели. Как бы ее снять аккуратно?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Keyne, нашли ответ?
у меня тоже при звуке примерно на 40% начинает дребезжать каждая карта двери. Прижимаю - все нормально. Такое ощущение, что в месте стыка накладок пластиковой и бархатной.

Аналогично дребезжала карта только с водительской стороны, сняли, проклеили провода, места примыкания карты к двери, еще по-мелочи внутри самоклеющимся паролоном, благо нашелся кусок не большой. Дребезг пропал !
Кстати, заодно поменял 3 пистона крепления карты, они с завода были сломаны. Возможно из-за этого неплотно она и прилегала.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати, заодно поменял 3 пистона крепления карты, они с завода были сломаны. Возможно из-за этого неплотно она и прилегала.
пистоны от Т1 подходят?
как снимать? (чую по весне буду снимать и смотреть чего она так вибрирует)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Rathenn, не знаю, устранили все по гарантии
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
NoBody, аааа значит на ТО буду моск есть дилеру
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
NoBody, повезло, что по гарантии сделали. Кто-то еще вытребовал у сервисменов устранение скрипаов? Или это только в Белоруссии такое получается?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Батяня, сервисмен сказал по скрипам можно предъявлять первые пол-года, дальше уже проблематично.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Слышу сверчка на пассажирском сидении где-то в основании стойки лобовика, но никак не могу понять откуда конкретно. Причем идёт скрип как пластик по пластику.
 
Сверху Снизу