Защитные антигравийные полиуретановые пленки

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
За фары в прозрачной пленке, теперь можно огрести от гайцев.

Её же не видно совсем. Если хорошая пленка и хорошо наклеена. Быстрее уж за атермалку на передних или лбе нахлобучат, или за диоды в ПТФ, имхо :eek:
 

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
39
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
Подзатухла тема, освежим к сезону?

Я никогда никаких пленок на свои авто не клеил....В этот раз решил поддаться новомодному тренду :rolleyes:

Фары, зеркала, под ручками - понятно. Закатаю полиуретановой пленкой. Не особо дорого. А что вот с более крупными деталями?

За капот в полиуретане в Екб сейчас просят 14 тыс. Чет дорого, мне кажется...есть ли смысл?

Или не париться и закатать винилом за 8 тыс.? И вообще закатывать ли? По трассе езжу летом больше, зимой сильно меньше. Средний годовой пробег около 20 тыс. Скорость особо не нарушаю, по дорогам с плохим покрытиям езжу не очень часто.

Да, и что с мойками? Не отклеится? У кого какой опыт?

Я клеил сновья машину, нежалею, два раза выручила плёнка, пробег у меня вообще небольшой 13тыс в год,
Просто ты думаешь что всё, буду аккуратно ездить, непоцарапаю, и тут подходит мальчик (имбицил) и палочкой рисует цветочки, море, мордочки и т.п. по всей машине вкруг.... а машина грязная, конец палки работает как наждачка... Я когда увидел ох....... Думаю без плёнки были бы явные царапины. А так всё ГУД.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сразу после покупки оклеил защитой полиуретановой прозрачной (200 мкм) капот , фары, места под ручками. Черной пленкой винил зеркала и спойлер на крышке багажника. Все вместе в Питере вышло в 16 тыс. Пленка не заметна совсем! Посмотрим как в эксплуатации будет.
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
Тоже планирую оклеить авто, только целиком и в матовую. из матовых так понял подходит только КМПГ вроде. цена вопроса от 90 тыс за весь авто.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Курил я эту тему несколько дней...
Для себя так решил: буду точно клеить прозрачной полиуретановой пленкой (предположительно 3М) фары, зеркала, полоску на заднем бампере (зона погрузки) и под ручками дверей. Пока жду погоду - у нас снега по колено и очень влажно. Боюсь плохо высохнет пленка))

Ну а остальные элементы трогать не буду. Аргументы здесь такие:
1. Клеить все - очень дорого, а частично - лотерея (как назло может пострадать незащищенный элемент);
2. Машину покупаешь для себя, а не для следующего владельца. Что толку с того, что ты отдашь ему её с идеальным ЛКП? Никто даже спасибо не скажет, ни то, что к ценнику добавит что-то. Проверено;
3. Головняки на мойках. Категорически нельзя на автоматическую, но и на ручных нужно соблюдать ряд правил (не ближе 50 см. расстояние от Керхера и т.п.). Т.е. дешево/сердито мыть не получится. Таджики завалят всю красоту, к бабке не ходи :D
4. При более-менее серьезном ударе оклеенный элемент все равно пострадает. Стало быть нужна будет замена элемента. Стоимость пленки при такой замене никто не вернет, деньги на ветер :eek:
5. Выгорание пленки, необходимость полировки, подклейки и т.п. Лишние головняки за свои же деньги.

При этом я не считаю, что затея плоха. НЕТ! Был бы у нее другой ценник (например, всю морду за 15 тыс.) скорее всего наклеил бы. Вышеуказанные аргументы нивелировались в данном случае ценой.
Ну а за 40-50-60 тыс. дороговатое и сомнительное удовольствие с точки зрения потребительских качеств всего этого))

Ну и не забываем про условия эксплуатации. Кто каждый год по югам/Европам мотается и пробег имеет под 30-40 тыс. в год - конечно с пленкой безопаснее.
Кто из города особо не вылазит и 15-ку накатывает, тому менее актуально :cool:
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
С бронировочной пленкой на фарах, даже прозрачной, завернут на техосмотре. На новом авто он через 3 года, правда, но тоже самое будет при возможной перерегистрации автомобиля (продаже, замене ГРЗ) в ГИБДД. Поймают на дороге - штраф, поймают повторно - уже до 15 суток ареста, все как с тонировкой.
Уже приводил эту ссылку здесь на форуме http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_290890/4915253c5a3756f4b2b982ebf0075b382ac65d46/
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
С бронировочной пленкой на фарах, даже прозрачной, завернут на техосмотре. На новом авто он через 3 года, правда, но тоже самое будет при возможной перерегистрации автомобиля (продаже, замене ГРЗ) в ГИБДД. Поймают на дороге - штраф, поймают повторно - уже до 15 суток ареста, все как с тонировкой.
Уже приводил эту ссылку здесь на форуме http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_290890/4915253c5a3756f4b2b982ebf0075b382ac65d46/
Ага нормально... новенькие фары в прозрачной качественной плёнке хуже чем старые, затёртые, пожелтевшие на древних тачках... Что ещё придумают:eek:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Народ,у кого круговой обзор, камеру не обклеивали?
У меня за полгода и почти 10ккм вся камера в сколах.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
С бронировочной пленкой на фарах, даже прозрачной, завернут на техосмотре.
пленку наклеил в салоне, перед покупкой. Поехал ставить авто на регистрацию. В МРЭО была площадка осмотра (номера, вин, и прочее) в том числе проверяли и фары на аппарате. Ни слова про пленку не сказали, все ок.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
пленку наклеил в салоне, перед покупкой. Поехал ставить авто на регистрацию. В МРЭО была площадка осмотра (номера, вин, и прочее) в том числе проверяли и фары на аппарате. Ни слова про пленку не сказали, все ок.

Так это когда было-то? В прошлом году? Постановление от февраля 2018.
Фары на новой машине проверяли.... ого.... первый раз о таком слышу.
 

Вложения

  • постановление.jpg
    постановление.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 75

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
39
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
1. Клеить все - очень дорого, а частично - лотерея (как назло может пострадать незащищенный элемент);
2. Машину покупаешь для себя, а не для следующего владельца. Что толку с того, что ты отдашь ему её с идеальным ЛКП? Никто даже спасибо не скажет, ни то, что к ценнику добавит что-то. Проверено;
3. Головняки на мойках. Категорически нельзя на автоматическую, но и на ручных нужно соблюдать ряд правил (не ближе 50 см. расстояние от Керхера и т.п.). Т.е. дешево/сердито мыть не получится. Таджики завалят всю красоту, к бабке не ходи :D
4. При более-менее серьезном ударе оклеенный элемент все равно пострадает. Стало быть нужна будет замена элемента. Стоимость пленки при такой замене никто не вернет, деньги на ветер :eek:
5. Выгорание пленки, необходимость полировки, подклейки и т.п. Лишние головняки за свои же деньги.

При этом я не считаю, что затея плоха. НЕТ! Был бы у нее другой ценник (например, всю морду за 15 тыс.) скорее всего наклеил бы. Вышеуказанные аргументы нивелировались в данном случае ценой.
Ну а за 40-50-60 тыс. дороговатое и сомнительное удовольствие с точки зрения потребительских качеств всего этого))

Ну и не забываем про условия эксплуатации. Кто каждый год по югам/Европам мотается и пробег имеет под 30-40 тыс. в год - конечно с пленкой безопаснее.
Кто из города особо не вылазит и 15-ку накатывает, тому менее актуально :cool:
1. всё клеить необязательно, крышу, задние крылья, ляду , стопари - можно не клеить...
2. для себя всё равно приятно , что нет сколов на капоте после трассы, и царапин от веток.....
3. никаких головняков на мойке, ЕСЛИ поклеены детали целиком, 3года мою машину на разных мойках - вааще без проблем.
4. согласен
5. выгорания не наблюдаю, хотя солнце в Крыму- будь здоров.... , никаких головняков.
Думаю что при продаже б/у такой машины в плёнке можно смело добавить сумму поклейки в ЦЕНУ :cool: , адекватный покупатель оценит.
Поэтому в итоге получается никаких расходов, ОДНИ ДОХОДЫ...:cool:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Mitrey, да, это было в январе 18. Про февраль не знал, сорри
Да, проверяли на новой. Я не спрашивал зачем.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey, да, это было в январе 18. Про февраль не знал, сорри
Да, проверяли на новой. Я не спрашивал зачем.

У вас же вроде давно машина...:ai: ? Ну разве не раньше января в пользовании?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Прямо сейчас жду машину в сервисе.
Клею 3М фары, зеркала, полоску на заднем бампере (зона разгрузки) и под ручками.
Ценник - 8700.
Фото выложу позднее [emoji2]
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
У меня заклеено: полоса на капоте / крыльях, фары, туманки, зеркала, места под ручками, полоска на заднем бампере (зона погрузки), все пороги, полоса на крыше (зона выше лобового где) и обе стойки лобового. Плёнка самовосстанавливающаяся Hexis Bodyfence (даже шагрень заводскую повторяет). Недавно полоска на крыше в очередной раз сберегла тьфу-тьфу-тьфу :cool: Почти год в пользовании - очень радует.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Собственно вот!

Наклеили на 4. По времени около 3-х часов. Есть небольшой косяк на одном из зеркал и под одной из ручек. Может быть ещё подсохнет и будет получше))

Сейчас если бы клеил - то делал бы только фары и полоску на заднем бампере. Под ручками не сильно критично, а зеркала сложной формы и идеально не получаются (может наклейщики такие).

Результатам доволен, посмотрим, как в эксплуатации
e44e94341df6ba8f6354cef2ff17cd28.jpg
0fb14723807478ecf27d5cb077e88efa.jpg
1a3b5acf18aa346bdabd944752f41d57.jpg
f2a0945f6ed5ec4255a13318107c334a.jpg
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Неделю назад тоже заклеился. Долго читал форум установщиков автопленок, у нас в регионе в основном клеют 3M и Hexis, но я в итоге нашел что искал - пленка Xpel Ultimate, заклеил 60 см капот, кромку крыши от стекла до релингов, фары, зону погрузки на заднем бампере, и под ручками. Цена вопроса (после торга) - 12т.р.
ИМХО - клеить пленку на бампер и зеркала - пустая трата денег, еще вопрос с противотуманками - некоторые пишут что из-за пленки они сильно греются, хз как оно на самом деле, но подумав клеить их не стал, в конце концов их цена небольшая, можно и поменять если отпескоструятся.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Неделю назад тоже заклеился. Долго читал форум установщиков автопленок, у нас в регионе в основном клеют 3M и Hexis, но я в итоге нашел что искал - пленка Xpel Ultimate, заклеил 60 см капот, кромку крыши от стекла до релингов, фары, зону погрузки на заднем бампере, и под ручками. Цена вопроса (после торга) - 12т.р.
ИМХО - клеить пленку на бампер и зеркала - пустая трата денег, еще вопрос с противотуманками - некоторые пишут что из-за пленки они сильно греются, хз как оно на самом деле, но подумав клеить их не стал, в конце концов их цена небольшая, можно и поменять если отпескоструятся.
По туманкам мне сразу сказали в одной из контор - не клеить, будет пятно и пожелтеют. Я и не стал))

Я вот думаю, а насколько критична защита под ручками? Все наклеивают...А реально нужно?
Ладно если женщина водитель (ногти и всё такое). Ну даже будут там царапки - их же не видно почти из-за ручки...в конце концов можно и полирнуть спустя несколько лет за сравнимые с пленкой деньги.

А вот на зеркала я ЗА защиту. На предыдущей машине они были большие и доставалось им первое время порядочно [emoji38]
На Тиге зеркала поменьше, но всё равно цена вопроса оклейки (2000 за оба) позволяет их защитить на всякий пожарный. Вот как наклеится (учитывая не самую простую форму наших зеркал) вопрос другой. В моем случае есть небольшие косячки. Как у остальных с зеркалами? Всё ровно?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Я вот думаю, а насколько критична защита под ручками? Все наклеивают...А реально нужно?
Надо надо, не первой машине заклеиваю. Всё правильно сделал, водитель может и не женщина, но женщин и детей возить придётся :az: Полирнуть там нормально не получится скорее всего, без снятия ручки, поэтому эти копейки за 4 кругляша себя оправдают.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,730
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
BarTig, просьба одна - убирать фотки под спойлер, а то страница большая, да и сами фотки немаленькие
 
Сверху Снизу