Щель между передним бампером и левой фарой

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Определяясь с цветом возможно будущего авто, посмотрел порядка 15 машин, находящихся у двух дилеров в шоу-румах и на стоянках. На 10 из них заметил плохо подогнанный передний бампер, в следствии чего между ним и левой фарой имеется щель примерно 2-7 мм.
Рекомендую обратить внимание на сей факт. Халтурят калужане.
 

Вложения

  • Снимок12.jpg
    Снимок12.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 542
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Такую же фигню видел на Volvo XC60 в Мажоре на Риге. Причем в салоне стояло их несколько и у всех щель.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Gast, На скорость не влияет:)
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
ДимонМСК, и не поспоришь:). Но это как ложка дегтя - портит общее хорошее впечатление от машины. Начинаешь ожидать еще появление косяков сборки.
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Прошу прощения у автора темы, я подумал, что именно эта тема более всего подходит. Низы дверей по левой стороне миллиметра на два не совпадают. На правой стороне все хорошо. Мне одному так повезло? Можно ли отрегулировать? На глаза "давит". Когда брал - не заметил, да и сложно по низу смотреть, а по верху более-менее нормально.

Белое - это не повреждения, это тонкая пленка грязи во вспышке так сыграла.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Прошу прощения у автора темы, я подумал, что именно эта тема более всего подходит. Низы дверей по левой стороне миллиметра на два не совпадают. На правой стороне все хорошо. Мне одному так повезло? Можно ли отрегулировать? На глаза "давит". Когда брал - не заметил, да и сложно по низу смотреть, а по верху более-менее нормально.

Белое - это не повреждения, это тонкая пленка грязи во вспышке так сыграла.
http://iscr.ru/images/2017/06/26/STYKDVEREI.md.jpg[/url][/QUOTE]


Это российская сборка.. бывает что зазоры не идеальны

[url]http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34694[/url]
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
Это российская сборка.. бывает что зазоры не идеальны

Я потому и спрашиваю есть ли что-то подобное у других, чтобы убедиться что это огрехи сборки. Не хочется "попасть" на ремонтированные двери. Можно ли отрегулировать самостоятельно? На петлях увидел явно регулировочные винты под TORX, закрытые заглушками.
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Можно.
Похожая щель у меня была на нынешнем Тигуане с водительской дверью, к тому же она на 3-4 мм была ниже пассажирской. Дилер по гарантии регулировал пол дня обе двери и все равно меня результат не устроил. Не может это сделать автослесарь, нужен человек с опытом и хорошим глазомером.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Больше напрягает отсутствие необходимого зазора между лючком бензобака и крылом в момент открытия лючка. Обратите внимание на нижнюю часть лючка, она почти соприкасается с крылом, в верхней части такого нет. У меня уже присутствуют мелкие царапки и даже малюсенький скол. Сравнил сегодня с другими машинами в автосалоне, видно всем это грозит, у всех зазор - одно название... Поеду бронировать это место, дилер похоже это не отрегулирует.
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
При покупке авто заметил что на моем автомобиле тоже есть разные зазоры между фарами и передним бампером, посмотрев 4 авто в шоуруме убедился что на всех так и сдается впечатление что это не проблема сборки а проблема самого бампера (видимо производится у нас и качество не равномерное!
 

dot11

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan II
Прошу прощения у автора темы, я подумал, что именно эта тема более всего подходит. Низы дверей по левой стороне миллиметра на два не совпадают. На правой стороне все хорошо. Мне одному так повезло? Можно ли отрегулировать? На глаза "давит". Когда брал - не заметил, да и сложно по низу смотреть, а по верху более-менее нормально.

Белое - это не повреждения, это тонкая пленка грязи во вспышке так сыграла.
у меня также,заметил недели через две)),справа все хорошо....на т\о задам вопрос диллеру
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня слава Богу ничего подобного не было. "Кривой" руль устранили развал-схождением. Других косяков не обнаружено.
 

СаняМ

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан NF 1.4 (150) 2WD CL
у меня также,заметил недели через две)),справа все хорошо....на т\о задам вопрос диллеру

Я обнаружил примерно через месяц :) Отпишите, пожалуйста, что скажут.
Когда был у дилера по поводу низкого ближнего света, указал на выпирающую дверь, они принесли связку пластиковых пластинок-щупов разной толщины и просто уболтали меня что это норма (+-1мм). Я посмотрел несколько шоурумных и тестдрайвовых авто - что-то подобное обнаружил на половине из них.
 
Последнее редактирование:

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Только спустя полтора года после покупки обнаружил такую же щель под левой фарой. Машина черная, в глаза не бросается. Произведена в июне 2017 года. Интересно, устранили ли этот косяк, или по-прежнему ставят кривые бамперы?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да битые они все. У меня нет. Ищите.
 
Сверху Снизу