Аксессуары к новому тигуану

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня ворсовые
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Anvladd, аналогично. Ворс уже лет 8 юзаю. Резиновые корыта - мрак и ужас из СССР, когда надо было из кабины самосвала, в керзачах, в жижу по колено выпрыгивать... Ни вида от них, ни пользы. Прошлой зимой прокатился на машине приятеля. Так мало того, что там лужа стоит всегда, так еще и низ брюк (не джинсы, от костюма брюки) промочил. Бррр!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А если бы были не корыта, где эта лужа была бы?
внутри ворса. Да, зимой ворс влажный. Но лужи никогда нет.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, несколько лет назад использовал в машине коврики EVA. Они сделаны из ячеестого материала. Вода - внизу, сверху - сухо. Тоже хорошая штука. Я года два пользовался, пока машину не продал.




Не сочтите за рекламу, но вот, под Тиг II продают: https://www.duffcar.ru/katalog-kovrikov/volkswagen/tiguan/2219.html
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
внутри ворса. Да, зимой ворс влажный. Но лужи никогда нет.


Как по мне, так лучше лужу аккуратно вылить, или промокнуть (старыми газетами, например), чем иметь вечно мокрый ворс. Да и мыть приходится зимой часто, тоже вечно мокрый ворс будет. Нет уж, по зиме корыта однозначно практичнее. Летом - да, возможны варианты. Но так как лениво иметь два комплекта и менять их, предпочитаю ездить круглый год с резинками.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
иметь вечно мокрый ворс
прежде чем оперировать понятиями "однозначно" и "вечно", рекомендую попробовать))) Вы будете весьма удивлены. Резиновые корыта - фтопку!)))
PS прямо вижу, как вы промакивате газетами жижу под ногами.. о май гад, я уж думал такого лет 10 как нет!! У вас дома, часом, керосиновые лампы не в ходу? А утюг как? На углях, или уже нет?))) Шучу, без обид!:az:
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
oгурец, поддерживаю! Резиновые ковры есть как второй комплект для Камри - не стелю их с тех пор как пошил на заказ ворсовые (с высоким ворсом). Даже желания нет.
На Тигуан сразу заказал ворсовые, единственное взял с коротким ворсом, а надо все же длинный ворс было брать и цвет посерее (не черный), на нем грязь вообще не видна. Пока не привезли ворсовые ковры, стелил резиновый комплект и еще раз убедился что мне они вообще не нравятся
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
PS прямо вижу, как вы промакивате газетами жижу под ногами.. о май гад, я уж думал такого лет 10 как нет!! У вас дома, часом, керосиновые лампы не в ходу? А утюг как? На углях, или уже нет?)))


А я прям ощущаю запах сырости от пропитанных водой ковров и вижу кучу сообщений на форуме "отпотевают стекла". Не от ваших ли коллег?



PS о газетах я написал как крайний случай, ессно, я этого не делаю обычно - не требуется. Но в любом случае - я смогу при необходимости излишки воды удалить, а вы - нет. А что касается наследия веков... машины, примерно в таком же виде как сейчас, чуть только убрать электроники - а все системы уже давно были, появились в начале прошлого прошлого века. Вам же не западло на них ездить?

PPS а рекомендовать мне поездить на тряпках не надо, за три четверти миллиона км успел попробовать разного. А чего не знаю - о том не говорю. Кстати, я ни слова не сказал, что корыта мне нравятся - конечно, никакой красоты и подобного в них нет. Чистая практичность.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А я прям ощущаю запах сырости от пропитанных водой ковров и вижу кучу сообщений на форуме "отпотевают стекла". Не от ваших ли коллег?
ни запаха ни сырости, ни запотевших стекол. Не додумывайте гипотезы, все давно проверено на практике.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
внутри ворса. Да, зимой ворс влажный. Но лужи никогда нет.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, несколько лет назад использовал в машине коврики EVA. Они сделаны из ячеестого материала. Вода - внизу, сверху - сухо. Тоже хорошая штука. Я года два пользовался, пока машину не продал.




Не сочтите за рекламу, но вот, под Тиг II продают: https://www.duffcar.ru/katalog-kovrikov/volkswagen/tiguan/2219.html

Себе EVA на зиму поставил, мне нравится, серые с красным кантом, 3D
в Коматто заказывал, в купчино. Только обязательно с подпятником брать нужно!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня на Опеле были коврики с ворсом, больше нравились чем резиновые, с резиновыми корытами заметил одну неприятную вещь, песок постоянно под ногами хрустит, с ворсом такого нет. Во время грязи щеткой почистил и грязи нет. Резиновые корыта купил вместе с машиной. Руки не доходят ворс купить. Если фильтр салона нормальный, то ничего потеть не должно.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
В грязь снимаю ворсовые после лета и ставлю хорошие резиновые, с чёрной как смола, жирной и мягкой резиной.
При снятии для отряхивания грязи, с них не просыпается песок внутрь салона, как с ворсовых.
Если использовать в непогоду ворсовые, то только с бортами.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
ни запаха ни сырости
А у вас, часом, не пониженный порог восприимчивости?
spy.gif


Всякая категоричность есть признак ограниченности!
Резиновые корыта - фтопку!
На хрен эти борты не сдались
da.gif


Да, зимой ворс влажный.
fear.gif


Но лужи никогда нет.
Ну, сразу спокойнее стало: лужи-то нет. Просто всё в ворс впиталось, не пахнет и сырости не даёт...

Использую резиновые коврики и очень доволен. Если что, заехал на мойку, помыл коврики - и всё чисто. Только действительно чисто, а не как в случае с ворсом, который зимой влажный, но, конечно же, совсем не пахнет и не даёт сырости.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Почитав этот спор прям захотелось попробовать ворсовые коврики,однако представляя январскую снежную кашу пропитанную реагентами.... Резиновые то помыл,протёр и всё. Когда снег растаил лужу вылил и всё.Утром льдышку стряхнул и всё.Вот и думаю.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Right,
Я уже 8 лет на ворсовых 3D круглогодично и никаких минусов не вижу ;)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Я поддержу мнение за ворсовые ковры.
Сам всегда ранее ездил на резине. У самого были все те же опасения, что тут и приводят (запах сырости, влажный ворс, весь ворс в говнах)... Решил попробовать. Последние 3,5 года на недорогих ворсовых коврах с бортами. Могу точно сказать, что к резине не вернусь.
1) Когда в ворс попадает влага то она распределяясь по ворсу за счет гораздо бОльшей поверхности соприкосновения с воздухом очень быстро сохнет! И никакого эффекта "запах сырости" нет и в помине.
2) Когда самая грязюка. Грязь+песок остаются на ковре и так же очень быстро сохнут. Далее при наличии 1-й свободной минуты достаем коврик, смахиваем щеткой всё это г*вно и вуаля - под ногами чистый коврик (как только что пропылесошеный)
Никому ничего не пытаюсь навязать. Просто поделился опытом.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Я поддержу мнение за ворсовые ковры.
Сам всегда ранее ездил на резине. У самого были все те же опасения, что тут и приводят (запах сырости, влажный ворс, весь ворс в говнах)... Решил попробовать. Последние 3,5 года на недорогих ворсовых коврах с бортами. Могу точно сказать, что к резине не вернусь.
1) Когда в ворс попадает влага то она распределяясь по ворсу за счет гораздо бОльшей поверхности соприкосновения с воздухом очень быстро сохнет! И никакого эффекта "запах сырости" нет и в помине.
2) Когда самая грязюка. Грязь+песок остаются на ковре и так же очень быстро сохнут. Далее при наличии 1-й свободной минуты достаем коврик, смахиваем щеткой всё это г*вно и вуаля - под ногами чистый коврик (как только что пропылесошеный)
Никому ничего не пытаюсь навязать. Просто поделился опытом.



То же самое.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Резиновые коврики нужны что бы доехать до дома и заказать нормальные ворсовые.
 
Сверху Снизу