Аксессуары к новому тигуану

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
В пакете хранение- двойной очешник.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вторые очки лежат под сиденьем водителя, "колхоз" не пригодился.

У меня Эргоактив. Ящика под сиденьем нема)))

Добавлено через 1 минуту
В пакете хранение- двойной очешник.

Сам пакет - имхо не нужен. А вот мысль разделить очечник на 2 части ко мне приходила. Уж очень большой штатный в потолке. Туда бы перемычку какую приспособить и было бы 2 отсека в одном очечнике :eek:

Добавлено через 7 минут
Чет я разошелся и решил заказать вот такую беспроводную зарядку в авто.
https://ru.aliexpress.com/item/Base...376.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.acdc33edwPYmbP

Смысл в том, что лапки у нее подмоторены, т.е. при включении зажигания они расходятся (ну или когда подносишь телефон), а когда оставляешь его и убираешь руку - смыкаются (стоит сенсор).
Для открытия (забрать телефон) нужно дотронуться до сенсора где-то сбоку))

Сегодня вроде как последний день акции по повышенному кэшбэку в letyshops. Т.е. увеличивают до 15%. Итого, сей чудный девайс мне обошелся в 1500 руб.

Кому интересно - заказывайте, успевайте.

P.S. Я думаю эту кочергу присобачить сбоку в нишу под ГУ. Там как раз и провод воткнуть от зарядки. Будет кошерно, кмк :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А делают солнцезащитные очки с диоптриями?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Конечно! И даже фотохромные (самозатемняющиеся). То есть, в идеале достаточно одной пары на все случаи.
Фотохромные это понятно, много лет только такими пользуюсь, но через окна машины они не затемняются.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Конечно! И даже фотохромные (самозатемняющиеся). То есть, в идеале достаточно одной пары на все случаи.


А устрицы ели? ))) Во-первых, любые фотохромные очки имеют не очень большой диапазон. Если они сильно тёмные на ярком свете, то в темноте они все рано не прозрачные. Или наоборот - почти прозрачные в темноте на солнце дают не очень большое затемнение, т.е. всегда только компромисс.
И главное - они затемняются только когда солнце светит на линзы! А когда вы за рулём, очки обычно всё-таки в тени. Тигуана кабриолета я что-то в наших салонах не видел... )))
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Фотохромные это понятно, много лет только такими пользуюсь, но через окна машины они не затемняются.

есть специальные линзы drivewear. они могут затемняться в салоне, т.е. работают за стеклом. я такие себе заказал еще прошлой весной. решил сэкономить и заказал не настоящие американские, а типа немецкие. на самом деле их делают у нас на немецком оборудовании. может поэтому эффект ниже ожидаемого. но от всяких бликов спасают вполне.
http://www.youngeroptics.com/drivewearfaq.aspx

вот теперь думаю заказать американские.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
есть специальные линзы drivewear.


Речь выше шла о фотохромных очках с диоптриями. А что касается поляризационных - я уже лет двадцать в машине использую солнцезащитные поляризационные очки (без фотохромности). Мне очень удобно. Но что интересно - просто так на улице носить их мне не комфортно. На улице - только обычные.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А делают солнцезащитные очки с диоптриями?

Да, я таких уже несколько вариантов попользовал. Прикол в том, что далеко не во всякую оправу, которая по форме и размеру относится к солнцезащитной (т.е. крупная) можно поставить линзы.

У меня, например, сейчас оправа Rodenschtok. В ней поменял уже вторые линзы. Сама оправа очень долговечная и прочная. Рекомендую категорически!

Сразу затемненные линзы могут быть с коричневым, серым, желтым оттенками. Степень затемнения варьируется.

Про фотохромные линзы уже все написали. В машине они почти не работают.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Коллеги подскажите номерок (или аналог) знака аварийной остановки котрый влез бы в штатное место на крышке багажника?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Да, я таких уже несколько вариантов попользовал.
А как в них видно когда не солнце? Просто если ехать долго, то бывает то солнце, то тень, то тучка. Не будет в них темно?
Просто муж ездит в обычных солнцезащитных (без диоптрий), так он за поездку кучу раз их то туда, то сюда.
А никто не пробовал вариант с поднимающимися стёклами? Мне нужны чисто для машины, т.к. на постоянку у меня прогрессивные фотохромные.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Очкарикам летом - необходимо, я бы сказал. В одном - темные солнцезащитные, в другом обычные (светлые) на вечер и ночь/пасмурные дни.

Добавлено через 3 минуты


Я думаю на дверь задка присобачить. У меня заводской просто не было. Заказывал тут специально буквы (в составе надписи), но китаеза отправил белые, а не черные. А так шрифт и размер были ок (как на Q7). Можно было прилепить TDI просто буквы (наклейки).

На том же Али заказал шильдик TDI. Вроде все, как в штатном варианте, но не нравится мне и все тут. Хочу, чтобы не такие здоровые буквы были и не такие блестящие :rolleyes:

я у себя поснимал все надписи сзади. Если они вам интересны, то пишите в личку.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Коллеги подскажите номерок (или аналог) знака аварийной остановки котрый влез бы в штатное место на крышке багажника?
У меня уже в двух машинах Airline AT-02. Недорого продаются в "220 вольт".
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Речь выше шла о фотохромных очках с диоптриями. А что касается поляризационных - я уже лет двадцать в машине использую солнцезащитные поляризационные очки (без фотохромности). Мне очень удобно. Но что интересно - просто так на улице носить их мне не комфортно. На улице - только обычные.

выше шла речь про солнцезащитные очки с диоптриями. потом упомянули затемняющиеся. я привел пример таких, которые заботают в салоне машины. езжу в них уже почти год. плохо работают только когда солнце прям в лоб. это на рассвете и еще хуже на закате. но тогда спасает козырек. заказал в обычном московском сетевом салоне. правда после долгих неоднократных консультаций. очень уж много там разных вариантов и нюансов. по диоптриям у меня -1.75 (врач выписала рецепт там же в салоне). оправа bally французская. тонковатая, зато легкая.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А как в них видно когда не солнце? Просто если ехать долго, то бывает то солнце, то тень, то тучка. Не будет в них темно?
Просто муж ездит в обычных солнцезащитных (без диоптрий), так он за поездку кучу раз их то туда, то сюда.
А никто не пробовал вариант с поднимающимися стёклами? Мне нужны чисто для машины, т.к. на постоянку у меня прогрессивные фотохромные.

Я летом их не снимаю, практически. Иногда даже уже поздним вечером езжу - нормально. Единственный нюанс - хуже видно через такие очки в заднее тонированное стекло. Если на солнце заднее стекло - то все норм. А вот если нет - то немного похуже, чем в светлых. Но все дело привычки. Мне в светлых очках летом ооочень некомфортно.

Добавлено через 2 минуты
я у себя поснимал все надписи сзади. Если они вам интересны, то пишите в личку.

Спасибо за предложение :)
У меня 4motion есть шильдик (был с завода), а TDI заводской мне категорически не нравится. Если с Али придет сильно колхозный, буду вот здесь заказывать https://lascut.ru/
 
Последнее редактирование:

.:DeniS:.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите. Кто нить менял лампы в ПТФ, на белый свет.
Если да, кто что ставил? Галоген 4300 или светодиодки?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
.:DeniS:.,
А смысл? Это же противотуманки вообще их лучше по желтее ставить.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Сверху Снизу