Российская сборка. Обнаруженные косяки

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Двух одинаковых машин не существует. А найденные "несоответсвия" зависят от внимательности и придирчивости смотрящего. Уверен, что если Gar рассмотрит машину alex1263600, то у последнего нарушится сон на пару дней ))))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Двух одинаковых машин не существует. А найденные "несоответсвия" зависят от внимательности и придирчивости смотрящего. Уверен, что если Gar рассмотрит машину alex1263600, то у последнего нарушится сон на пару дней ))))

Сон не нарушится. Моей машине десять лет и в одних руках. Было всякое, и я в курсе.
Согласен двух одинаковых машин не существует, поэтому лучше сравнивать на одном авто левую и правую стороны.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если бы тут не написали про поролон,то я бы никогда не увидел у себя,у меня тоже он виден,но чтоб его увидеть,пришлось постараться,упёрся головой в ветровое стекло и увидел поролон, но там лежит он ровненько и аккуратно.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Сон не нарушится. Моей машине десять лет и в одних руках. Было всякое, и я в курсе.
Согласен двух одинаковых машин не существует, поэтому лучше сравнивать на одном авто левую и правую стороны.
Не лучше, я у себя сравнивал, они разные 😂
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Двух одинаковых машин не существует. А найденные "несоответсвия" зависят от внимательности и придирчивости смотрящего. Уверен, что если Gar рассмотрит машину alex1263600, то у последнего нарушится сон на пару дней ))))
Я просто в молодости перепродажей иномарок занимался, тогда толщинометров не было, все на глаз определяли, но тогда и машины другие были. А сейчас толщинометром проверил, историю пробил, стекла, фары все родное, болты не крученные, тон окраса одинаковый, вроде все ок, но вот смотришь на нее и не можешь поверить, что ее так на заводе собрали 🤣
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Если бы тут не написали про поролон,то я бы никогда не увидел у себя,у меня тоже он виден,но чтоб его увидеть,пришлось постараться,упёрся головой в ветровое стекло и увидел поролон, но там лежит он ровненько и аккуратно.
Да тут проблема не в том, что он там лежит, а в том, что он при определенном освещении внизу лобового отражается, просто обычно этот поролон черным делают, что бы он глаза не мозолил, а тут он желтый. Но понятно, что многие на это и внимания не обратят, это просто я, на свою голову, такой внимательный :Biggrin1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я, конечно, всё понимаю. Но некоторые реально до мышей, что называется. Как будто им смещённые на пару миллиметров молдинги ездить мешают. И вот с одной стороны, разумеется, надо через дилеров производителя пинать, чтобы откровенные дрова не считали возможным людям продавать, но с другой - и потребитель должен понимать, что берёт очень сложный товар, но массового производства и не являющийся каким-то премиальным изделием ручной сборки, где выдрачивать каждый зазор и переход с лупой будут по полгода.
 
Сверху Снизу