Плохой ближний свет.

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Не нравится ближний свет фар. Комплектация комфортлайн - обычные светодиодные фары. Какой то он совсем "ближний". Причем неудобство особенно ощущается на 4х полосных дорогах, когда дальний автоматически вырубается, встречка еще далеко, а ты практически как слепой котенок ехав 120-140 сбавляешь до 90. Честно, больше 90 как то стремно ехать:(. До тига был киа спортаж со стоковыми галогенками - ближнего хватало до скорости 140- 150, хотя с такой скоростью и не ездил ночью.
Что можно сделать?


Ответ от kovalevadim1:
Высота фар по пучку 80 см, дистанция до стены 5 метров, рисуем черту 75 см от земли. Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота). Своим телом закрываем одну фару, за метку берите центр излома.
Ну вот и все, проблема решена. Гонял по серпантину 90, по прямой 120-140 комфортно на ближнем.
Касается всех видов фар и комплектаций.
Дальний стал, совсем дальний.
Всем спасибо, что непонятно спрашивайте.

Добавлено через 3 минуты
В багажнике, под крюком, рядом с запаской, лежит крестовая отвертка. Как раз подходит для фар.


Детальная процедура регулировки:
https://www.drive2.ru/l/521255923813974903/
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
У диллера отрегулировать, наверняка есть регулировки, была уже тема по светодиодами.
 

116_rus

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1,4 (150)
Тоже подумывал создать подобную тему, после недавней поездки по ночному городу на не освещенных проспектах.
И у меня комплектация комфортлайн - обычные светодиодные фары.
Хотелось бы услышать тех кто решил эту проблему или может кто ездил к ОД, что они отвечают?

когда дальний автоматически вырубается
Эту фишку не пробовал, как ее активировать? Переключатель в положении Авто и лепестком включить дальний? Пробовать не решался вдруг ослеплю встречку.

была уже тема по светодиодами
Да, помню где то читал недельки две назад, но сегодня поиском не нашел в какой теме.
 

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
Я с этим ездил к дилеру. Загнали на стенд, проверили. Вердикт: светит как заложено производителем. Писал на сайт... прикладывал видео. Ответ тот же. Жары led
 

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
С HighLine/пакетом Освещения я так понимаю ни у кого нет таких проблем?..
 

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
У меня) ночью в полной темноте больше 60 оооочеень трудно ехать. Да даже не безопасно. Так как жары светят очень ярко, аж слепят, но на 15 метров. А дальше темнота такая, что не видно поворотов. Когда заводишь машину и едешь с маленькой скоростью, то свет норм. А когда едешь более 30, то фары опускаются, чтобы не слепить водителей. Считаю, что это самый большой недостаток машины... далее подвеска. Но к ней уже привык или она действительно мягче стала)
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Тоже подумывал создать подобную тему, после недавней поездки по ночному городу на не освещенных проспектах.
И у меня комплектация комфортлайн - обычные светодиодные фары.
Хотелось бы услышать тех кто решил эту проблему или может кто ездил к ОД, что они отвечают?


Эту фишку не пробовал, как ее активировать? Переключатель в положении Авто и лепестком включить дальний? Пробовать не решался вдруг ослеплю встречку.


Да, помню где то читал недельки две назад, но сегодня поиском не нашел в какой теме.
Дальний включится автоматически после 60 км/ч. При куче условий - нет встречных, попутных авто, нет уличного освещения и т.д.

Добавлено через 9 минут
У меня) ночью в полной темноте больше 60 оооочеень трудно ехать. Да даже не безопасно. Так как жары светят очень ярко, аж слепят, но на 15 метров. А дальше темнота такая, что не видно поворотов. Когда заводишь машину и едешь с маленькой скоростью, то свет норм. А когда едешь более 30, то фары опускаются, чтобы не слепить водителей. Считаю, что это самый большой недостаток машины... далее подвеска. Но к ней уже привык или она действительно мягче стала)

Вроде бы должны светить с бОльшим световым потоком. Но уж если вас не устраивает, то представьте, что у нас с обычними светодиодами.
 
Последнее редактирование:

346

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
С HighLine/пакетом Освещения я так понимаю ни у кого нет таких проблем?..

У меня нет. Скажу больше , мне даже кажется что далеко светит.. не слепит но прям для легковушек на грани
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
У меня нет. Скажу больше , мне даже кажется что далеко светит.. не слепит но прям для легковушек на грани

Аналогично, светит хорошо. А дальний вообще песня, лупит до горизонта
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
s.tarasov,
Это вы про какую машину? Опель аста j?
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Думаю стоит напрячь дилера, чтобы отрегулировали. Они могут.
Было такое на предыдущем тигуане.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На фарах старых тигуанов есть болты под шестиугольник. Ими можно поднимать/опускать пучок и двигать его влево/вправо. Наверняка на тиге2 есть тоже самое. Что вам ОД? Там зачастую шарят не на много больше вашего да ещё и ленивые. И сами можете попробовать отрегулировать
 

s.tarasov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II (2.0 220 л.с)
Надо же отрегулировать чтоб в шару встречным не слепило. Да и покупая НОВУЮ машину не охота самому лезть с отверткой)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
дилер настойчиво крутил свет так, чтобы верхняя полка левой фары переходила в нижнюю правой. при этом по линзе именно правая настраивалась правильно
про то, что светит под нос и ГТО так не пройдешь им пох, ссылались на какие-то фольксовские знания
пришлось выравнивать левую самостоятельно, по-дедовски, у стенки
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня проблемы с ослеплением встречных автомобилей были на новом 1-ом Тигуане. Пришлось ехать к дилеру. После чего все стало нормально и встречные перестали "моргать". Но на 2-ом Тигуане мне освещение нравится больше. Фары святят ярче, и встречные вроде не жалуются.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
У меня проблемы с ослеплением встречных автомобилей были на новом 1-ом Тигуане. Пришлось ехать к дилеру. После чего все стало нормально и встречные перестали "моргать". Но на 2-ом Тигуане мне освещение нравится больше. Фары святят ярче, и встречные вроде не жалуются.

Я так понимаю у вас комплектация тренд, а там стоят галогенки. Наверно поэтому вам нравится свет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: galss

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
А смысл?
Если есть ксенон поворотный!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Drakstar, Какой ксенон? Ветка про Тиг 2.
 

Seso

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II 2.0 Highline
У меня highline, поехал на юг, шёл ночью по региональным дорогам и М4, ближний и правда очень низко светит, местами приходилось сбрасывать до 60 км/ч, чтобы не въехать в какой-нибудь ремонтный брус, по дальнему свету без нареканий. Так что может в городе ближнего и хватает, а на загородной не освещенной трассе страшновато.
 
Сверху Снизу