Сервисная акция по наружным ручкам дверей.

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
На автомобилях Tiguan определённого периода изготовления при неблагоприятном сочетании допусков наружная ручка двери может оставаться в оттянутом положении. Из-за этого защёлка замка двери не может зафиксироваться, и дверь остаётся незакрытой.
Данная акция затрагивает не все автомобили! Поэтому, у кого есть данная проблема, можете позвонить своему дилеру и уточнить у него, распространяется ли на ваш автомобиль эта акция.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
say2108,спасибо за информацию!
у меня точно такое было, да и тема поднималась как-то на форуме. вылечилась просто- покупкой ипшыканьем силиконовой смазки на трущиеся поверхности.
лично мое мнение- если ехать к дилеру только по этой проблеме- на полдня могут растянуть с учетом мойки, приемки, оформления, подключения к базе данных(если потребуется), процедуре промазки, процедуре подписания документов и выдачи авто на руки.
брр.

P.S. и все ж таки хорошо ,что подобная озвученная проблема вывелась в небольшую, но сервисную акцию.
лучше б что-то сделали конечно с желтым рулем и вентилятором по зимним морозам. 3 раза тьфу- ничего подобного на своем не видел и не наблюдал
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Вся процедура занимает минут 20. Снимаются личинка и заглушки на ручках дверей, затем на них срезается лишнее и всё ставится на место.
У меня на машине все ручки заедали. Так достало! А теперь всё просто замечательно.
 

олег спб

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Да и я вчера прошел эту процедуру, время в месте с мойкой заняло 30 мин.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner,предположу, что надо ВИН озвучить и все скажут, аналогично программе по замене болтов на кардане
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner,
Как я уже написал, машины далеко не все. Моя машина попала под акцию, а у другого парня нет, хотя его машина по ВИНу выпущена раньше.
Если скинешь ВИН, могу проверить. Или звони дилеру.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня отдал на сею акцию. Сказали сделают быстро.
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
а я думаю - че за "акция" (после ТО1 вчера сказали, что "акция" и что "ручки поправили", а что толком - не сказали - скрытные какие :) ).
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Это потому они не знают, что говорить: ничего не поправили фактически, а денюшку с ФВ получат.

У мну так кардан меняли ещё до сервисной акции - поменяли в сборе. Потом акцию объявили по болтам - я к ним "вы болты тоже поменяли? - Мы поменяли всё что нужно. И болты тоже? - Всё что нужно! а почему отметки по акции нет? - Потому что всё в сборе и отметка об этом у вас есть " Потом поехал к другому дилеру - тот болты поменял и отметку поставил - я у них всегда теперь в ремзоне над душой стою, попросил болты заодно посмотреть - и ведь не те болты стояли! Как то так вот теперь
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Был у ОД на замене магнитолы 6 июня, мастер сказал, что по акции сделали заодно и ручки (хотя проблем не было).
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Blackie, Да не делали они ни фига , тока бумагу заполнили , что-бы потом денег с ФАГ получить. Мне мастер так и сказал : подпишите заказ-наряд по акции ,я говорю проблем не было , он а мы ничего и не делали.:D
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Blackie, Да не делали они ни фига , тока бумагу заполнили , что-бы потом денег с ФАГ получить. Мне мастер так и сказал : подпишите заказ-наряд по акции ,я говорю проблем не было , он а мы ничего и не делали.:D

Мне делали точно, т.к. с мастером в дружеских отношениях.
 

artmen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
SADKO, Не думаю, что так все просто. Мне тоже делали бесплатно, при ТО-1. Делают это далеко не всем машинам, а только те которые попали под сервисную акцию. И на каждую машину по вину, может ещё как, делается запрос и отчет по таким акциям.
ТО-1 на 15000, проходил Атлант-М. Рекомендую. Очень понравился сервис.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня позвонили и сказали что могу подъехать на замену ручек. Вот только б время найти заехать, да и не вызывают они нареканий пока.
 

Raul

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
142
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2,0 S&S
На прошлой неделе мне все сделали в Автоганзе минут за 40.До этого ничего не заедало,но сказали,что лучше сделать,раз есть такая возможность и машина попадает под акцию по WIN.Так что это не проблема,а мелочи.:cool:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня заезжал на сею акцию. Лицезрел что там делают из-за стекла. Колдуют следующим образом: снимают наружную ручку двери, плоскогубцами там(в самой ручке) что-то выламывают-подгибают и ставят на место. Вот и вся процедура.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Ручки зависли в минус пять, а что толку, акции на мой авто нет. Каким образом они автомобили для акции выбирают........
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Olegka, Я тебе ещё больше скажу, это не ручки зависли, а тросик внутри двери замерз. Удачно разобрать и собрать двери.
 

Pes4inka

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
244
Благодарности
229
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
А акция интересно действует еще? Тоже с такой проблемкой сталкнулась и именно в морозы((
 
Сверху Снизу