Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Менял масло на 3.5 тыс, на то1-15 тыс.пробега масло было на минимуме

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

А на 3.5 вам до максимума залили? Мне примерно посередине между рисками.
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
2.0 ген3 не жрет масло, vw уже обжегся с этим на ген2, и проблему полностью устранили в новом поколении.
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Всем привет. Давно мне тут не было. С того момента как продала тигу 2013 года. Покаталась почти 3 года на новом раве, но сейчас встал вопрос о покупке новой машины. И понимаю что кроме Ваг Тиги быть ничего не может. Три года я езлила на раве, и скучала по тигуану. Много изменилось в нем и вот у меня вопрос основной. А МАСЛО перестал есть двс? Я хочу купить 220 л.с. новый. Не ругайтесь, помАгите блондинке отзывом о владении Тигуана II +2018-2019. Меня интересуют есть ли еще какие проблемы после 2х лет владения таким авто.
По моему прошлому был УЖАСНЫЙ масложор 2,0 170 TSI, а после 3 лет он начал просто все ломать.Электрик, любые датчики выходили из строя в самый не подходящий момент. Но при всем этом я его до сих пор нежно люблю.
В общем ПоМоГиТе.
Берите не раздумывая, но проверив до покупки. У меня год владения и 36000 км. Масло ни разу не доливал. Этот год езжу на чипе РеВО. Вообще никаких претензий к 220 сильному двигателю. Надеюсь также будет и дальше. Единственное на 30000 км по гарантии поменяли раздатку в сборе. Потекла потихоньку. Так что это обязательно проверьте менялось ли, поскольку болезнь такая у них есть первая ревизия раздатки у них плохая сборка.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Единственное на 30000 км по гарантии поменяли раздатку в сборе. Потекла потихоньку.

у меня на 5 тыс. потекла..:)) Поставили модернизированную.. говорят надежней..
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
vladirina, все перечисленные косяки, которые и меня напрягали в предыдущем Тиге (2013), устранены. Движком 220 зело доволен ( езжу без малого 3 года). Удачи!
 

vladirina

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
383
Благодарности
494
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
БЕРИТЕ ВСЕ ХОРОШО !!! даже я так скажу не смотря ни на что посему то в S LINEпакете меньше проблем чем у других мое мнение.. двс хороший есть косяки конечно.. но не думаю так серьезные))
S LINEпакете меньше проблем чем у других мое мнение.. двс хороший есть косяки конечн
А какие если не секрет косяки и проблемы встречаются? Мне помню когда вышер 2017 год говорили что у них что-то с автоматом было...

Добавлено через 2 минуты
Берите не раздумывая, но проверив до покупки. У меня год владения и 36000 км. Масло ни разу не доливал. Этот год езжу на чипе РеВО. Вообще никаких претензий к 220 сильному двигателю. Надеюсь также будет и дальше. Единственное на 30000 км по гарантии поменяли раздатку в сборе. Потекла потихоньку. Так что это обязательно проверьте менялось ли, поскольку болезнь такая у них есть первая ревизия раздатки у них плохая сборка.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
Единственное на 30000 км по гарантии поменяли раздатку в сборе. Потекла потихоньку.
Планирую брать новый с салона, буду знать на что обращать внимание. Скорее уже хочется купить его и повесить лого клуба

Добавлено через 3 минуты
vladirina, все перечисленные косяки, которые и меня напрягали в предыдущем Тиге (2013), устранены. Движком 220 зело доволен ( езжу без малого 3 года). Удачи!

Один основой это МАСЛОЖОР
Второй это не понятно из-за чего вышел из строя замок двери багажника просто раз и все.
третий это датчик на вентиляторе бах тоже резко и все.
четверный он один из первых был это катушки зажигания, я поставила по совету одноклубчан от R8. красненькие.

Добавлено через 2 минуты
Ребята спасибо за ваши сообщения! Вы меня успокоили!!! И да соглашусь после Ваг на тойоту сесть опрометчивый поступок. 3года я скучаю по Вагу и искренне вам завидую )))) по белому завидую. Решено Вагу быть
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
проблемы встречаются
я наверно немного обобщил по авто.. если конкретно по двс 220 хороший . масложер убрали ..

катушки зажигания,
выйти вообще может все что угодно.. щас авто уже не те что раньше.. и это касается не только VAG..вообщем авто хороший.. если брать из паркетов!!

Добавлено через 3 минуты
если с салоне вам как даме хватит ее за глаза:)
 
Последнее редактирование:

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
ТИГУАН 220 л.с Stage 1 DSG TVS ПРОТИВ TIGUAN 220 л.с STOCK

[youtube]A1szUdbvJ4s[/youtube]
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
пипец клоун.. 15.4 л расход для него это все ужас....
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Прошился у Рево St1 плюс прошил ДСГ.
Машину вообще не узнать). Машина стала Валить)).
Прошивка коробки вообще вещь.
В драйве теперь она не ездит на 7ой на 60кмч. Старается держать под 2000 об. Теперь чтоб боле менее ехать постоянно в спорт дергать не надо, в драйве она просто перестала быть мёртвой.
Температура масла стала меньше градусов на 7 в среднем.
Расход топлива по трассе в тех же условиях на длительном расстоянии минус 0,2 - 0,3 л.
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Поздравляю с приобретением:ay:!
Теперь это ДРУГОЙ двигатель и КПП. Кто делал, тот поймет:)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Я ради этого 1,4тыс км в одну сторону ехал)). И столько же обратно).
Так бы шился сразу после покупки.
Пришлось полгода на стоке ездить)
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Сделал тоже самое. Коробку надо было шить прямо с салона
А мне в салоне и не предлагали, да я бы и не стал у них шить.
Дело в том, что дилер сам прошивки не делает, он их покупает и перепродает. Мне известны случаи, когда дилеры (например ауди) привозили блоки управления в REVO, шили там, а потом продавали прошивку клиенту в 2-3 раза дороже. Лучше поискать первоисточник, я так думаю.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А мне в салоне и не предлагали, да я бы и не стал у них шить
Так и мне не предлагали :). Я к тому что шить надо было сразу же после покупки.

Добавлено через 2 минуты
Я ради этого 1,4тыс км в одну сторону ехал)). И столько же обратно).
А я с первых дней покупки вопрос изучал, на тот момент не шил dq500 никто. Потом первыми еврокод вроде начали, но то одно, то другое мешало. И вот рево+твс. Советую
 
Последнее редактирование:

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Мужики, прощу прощения за глупый вопрос - а на Пассате Оллтрэк в последнем кузове такой же мотор стоит, как и на Тиге в 220 л.с.?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Такой же

Добавлено через 1 минуту
Аллтрек хорош мерзавец! У тестя б7 алтрек, я при смене машины смотрел в сторону б8 аллтрека, но при равной цене у него комплектация беднее была. Тигуан победил)))
 
Последнее редактирование:

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Аллтрек хорош мерзавец!

Вот и я что-то засматриваться стал...
 
Сверху Снизу