Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
ребята . продублировала свой пост в двух разделах. Боюсь ошибиться и остаться непрочитанной.
Прошу помочь определиться в муках выбора между «хочу и могу» и «Надо ли»? На кону стоит мой любимый беспроблемный Гольф 6,. купленный с салона в 2012. С двиг.1,6 BSE., механика. Пробег на сегодня 80 000км.До этого были два VW Polo,хетчбеки. Тоже с салона и такие же беспроблемные. Все машины до сих пор в семье.По принципу –от мамы детям. Вот почему «хочу и могу» это только Тигуан. Любовь так сказать…Тигуан рассматриваю почти в базовой комплектации. Ну или WE. 1,4.125. пер.прив,на ручке.Мой принцип-чем проще –тем лучше.не нужны мне по возрасту все современные «ништяки». А на механике только это… Был бы Тигуан из Германии , взяла бы без рассуждений. Но увы….И вот осенью посетила «умудренную сединами» голову мысль, а не пора бы поменять друга? И началось….. Итог- обратилась за советом к осязаемым родственникам и друзьям. Все как один- нынче не делают таких машин как у меня. Все одноразовые и тем более сборка российская.(Мои прежние авто-настоящие немцы).Ну и т.д. Сама покурила все форумы, понимаю что они правы. Мозгом все понимаю, а вот душа не хочет… Езда у меня в основном по городу, пробеги становятся все меньше. Ресурс двигателя даже на 1,4 (125) мне до начала маразма не исчерпать. .Не накатаю столько Детей машины не особо интересуют.А если перейдет по наследству то пусть принимают друга таким как есть- без соли и без сахара.
Ну вот в общем и все. Надеюсь , что ваши бесспристрастные, умные и дельные советы помогут поставить все точки над «И».
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ирина 63, если хочется тигуан, то есть смысл подождать выхода рестайла, или взять рестайл или предыдущий с хорошей скидкой.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ирина 63, если хочется тигуан, то есть смысл подождать выхода рестайла, или взять рестайл или предыдущий с хорошей скидкой.
Этак годика 2 подождать,угу. Ирина, если хочется тигуан и есть средства - берите, машинка хорошая, за эти деньги найти что-то лучше - сложно
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
srg.fan, К осени уже будет. Немцы не наша раша , вату долго не катают.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, К осени уже будет. Немцы не наша раша , вату долго не катают.
Откуда информация? Даже если у них, каким-то чудом, до конца года появиться в продаже, то у нас не раньше чем через 1-2 года от этой даты.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
Ирина 63, если хочется тигуан, то есть смысл подождать выхода рестайла, или взять рестайл или предыдущий с хорошей скидкой.

считаете что на нынешнюю модель сделают скидки? Хороший вариант.Спасибо
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от Arkady Посмотреть сообщение
Ирина 63, если хочется тигуан, то есть смысл подождать выхода рестайла, или взять рестайл или предыдущий с хорошей скидкой.
считаете что на нынешнюю модель сделают скидки? Хороший вариант.Спасибо
Если долго ждать, то неизвестно кто быстрее придет, Альцгеймер или скидка
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ирина 63, с Вашими требованиями 1.4 (125) за глаза хватит, гарантированно будете довольны этой машиной, если есть возможность добавить грошей, возьмите 1.4 (150), удовольствия немного прибавится.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Ирина 63, с Вашими требованиями 1.4 (125) за глаза хватит, гарантированно будете довольны этой машиной, если есть возможность добавить грошей, возьмите 1.4 (150), удовольствия немного прибавится.
Человек со спокойным стилем езды - 125 л.с. за глаза. У меня сейчас к 10 тыс.км пробег динамика стала заметно лучше (видать обкаталась). Едет заметно лучше чем киа сид 3 (прежний авто), особенно после 100 км./ч., который ехал лучше чем VW polo 1.6, которым автор поста была довольна.
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
масло Shell helix ultra 5w-40 sn plus 2200 руб на emex, ну и фильтра и т.д и т.п. Главное хорошо к машине относиться, и она не подведёт.
Как масло? Как машина на нем работает?
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Да знаю, только не могу привыкнуть все:confused: Думал может на связке новый двиг-МКПП пофиксили этот баг

Точно пофиксили. Сравниваю с предыдущим Тигуаном, небо и земля. На новом он сам оборотов даже добавляет при трогании. Можно даже газ не давить в небольшую горку.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Человек со спокойным стилем езды - 125 л.с. за глаза. У меня сейчас к 10 тыс.км пробег динамика стала заметно лучше (видать обкаталась). Едет заметно лучше чем киа сид 3 (прежний авто), особенно после 100 км./ч., который ехал лучше чем VW polo 1.6, которым автор поста была довольна.

Сид 3 не едет лучше, чем поло 1,6
 

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В CZCA льете его? 4-х литров хватит, или ещё литровку прикупить?
Да

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Добавлено через 35 секунд
4 литров достаточно.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу