Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

Grasin

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 мкпп респект
Ваш двигатель называется "CZD", версия прошивки - "B", т.е. да, железо должно быть одинаковое.
А есть какой-то способ проверить это, без раскручивания чего бы то ни было и без визуального сравнения с другими двигателями? Есть где-нибудь какие-то документы, где это написано? Написать на завод вопрос? Зачем под комплектацию заниженная программно мощность, какая логика производителя?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Grasin, у меня на куге так было, в моей комплектации был движок 150сил, а в более богатой и дорогой уже 180сил, но это был один и тот же двигатель на 100%, естественно я чипанул до 180, цена чипа вообще демократичная в отличии от чипа тигуана
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Откуда такая уверенность?
Обращаетесь в любую проверенную контору по з/ч или в отдел з/ч ОД.
Даёте свой VIN и получаете ответ, какая у Вас стоит турбина.
Можете написать ВАГу и тоже получите ответ согласно своего VIN машины.
 

Grasin

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 мкпп респект
Обращаетесь в любую проверенную контору по з/ч или в отдел з/ч ОД.
Даёте свой VIN и получаете ответ, какая у Вас стоит турбина.
Можете написать ВАГу и тоже получите ответ согласно своего VIN машины.
У Вас откуда уверенность в том, что, как Вы пишите, "там разные по производительности турбины - это однозначно. Фазовращатель на выпуске отсутствует."? Вы обращались в "проверенную контору по з/ч или в отдел з/ч ОД" по моему вопросу и получили ответ, который написали ранее о турбине и фазовращателе? Или это Ваши предположения? Если предположения, то желательно написать об этом (либо вообще не комментировать, если нет 100% уверенности)... иначе как-то некрасиво получается
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
У Вас откуда уверенность в том, что, как Вы пишите, "там разные по производительности турбины - это однозначно. Фазовращатель на выпуске отсутствует."? Вы обращались в "проверенную контору по з/ч или в отдел з/ч ОД" по моему вопросу и получили ответ, который написали ранее о турбине и фазовращателе? Или это Ваши предположения? Если предположения, то желательно написать об этом (либо вообще не комментировать, если нет 100% уверенности)... иначе как-то некрасиво получается
Вам конкретно номер турбины написать?
Вам уже писали номера турбин для 125 и 150 сильного варианта.
Что еще проще сделать, как по своему ВИНу узнать, какая у Вас турбина установлена???
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Есть где-нибудь какие-то документы, где это написано?
Можно по ссылке почитать, если интернет для вас достаточно достоверный источник информации wink-emo
Всё о двигателях 1.4 TSI (EA211) - CMBA, CPVA, CPVB, CHPA, CHPB, CPTA, CXSA, CXSB, CZCA, CZCB, CZCC, CPWA, CVNA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA

2021-05-24_13-57-35.png

зачем под комплектацию заниженная программно мощность, какая логика производителя?
Есть мнение, что намного проще выпускать один движок и продавать его с разными прошивками под разную мощность, чем делать линейку моторов под 125, 140, 150 л.с.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Вам конкретно номер турбины написать?
Вам уже писали номера турбин для 125 и 150 сильного варианта.
Что еще проще сделать, как по своему ВИНу узнать, какая у Вас турбина установлена???
Еще проще. Подносите телефон к турбине и делаете фото. Место расположения турбины позволяет сделать фото.
 

Grasin

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 мкпп респект
Можно по ссылке почитать, если интернет для вас достаточно достоверный источник информации wink-emo
Всё о двигателях 1.4 TSI (EA211) - CMBA, CPVA, CPVB, CHPA, CHPB, CPTA, CXSA, CXSB, CZCA, CZCB, CZCC, CPWA, CVNA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA

Посмотреть вложение 122731


Есть мнение, что намного проще выпускать один движок и продавать его с разными прошивками под разную мощность, чем делать линейку моторов под 125, 140, 150 л.с.
Сайт, ссылку на который Вы направили, выдаётся одним из первых при поиске инфы по czdb, и на этом сайте больше полезной информации, чем на других, но к сожалению, есть противоречия с данными на других сайтах, и ответов на мои вопросы там нет... Плюс там неправильно указан крутящий момент (в мануале 220 нм, по ссылке 200). В остальном же, информации в интернете я полностью доверяю ;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
CZDB идёт в каталоге запчастей отдельной позицией. Кто хочет, может поискать отличия в запчастях от CZDA.
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Тоже купил Тигуан 21 года с двигателем czdb, похоже что это действительно дефорсированный czda, судя по статьям в интернете. И в мануале у меня крутящий момент 200нм
 

Grasin

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 мкпп респект
Artem63,
Очень странно... руководства по эксплуатации разные? Можете сделать фото страницы, где указан крутящий момент 200 нм для czdb?
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Интернет говорит, что CZDB аналогичен CZCA. если кто укажет мне разницу, буду благодарен.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
дефорсировка, видимо CZCA пошли на другие автомобили
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Если второго фазарегулятора нет, то и прошить и сделать стоковый 150сильный не удастся.
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Artem63,
Очень странно... руководства по эксплуатации разные? Можете сделать фото страницы, где указан крутящий момент 200 нм для czdb?
В рукодстве и правда написано 220, ещё была бумажечка/наклейка, там был номер двигателя и момент вроде крутящий, не могу ее найти, казалось что там 200 написано
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Artem63, причём в мануале я не нашёл информации по czca, похоже их перестали ставить
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
дефорсировка, видимо CZCA пошли на другие автомобили
Либо есть недостаток CZCA, либо его вообще сняли с производства. И последнее скорее, чем первое, поскольку мануал изменили.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
CZCA получился очень хорошим для своей мощности. Нареканий минимум.
Лишь бы не испортили!!!
 
Сверху Снизу