OBDeleven

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
присоединяюсь к вопросу, что такое

Может быть вот это - https://www.drive2.ru/l/496100197282087113/

имели в виду!!!

Добавлено через 2 минуты
Мои 5 копеек по кодировке (затуп педали газа).
Поменял, поездил несколько дней. Вчера опять вернул в сток, посравнивал.
Ощущения такие. При наличии кодировки, работа коробки мне больше напоминает вариатор. Т.е. передачи переключаются совсем "бесшовно". Само ускорение (набор скорости) примерно такой же. Отзывчивость педали газа? Мне кажется, она совсем немного меняется при минимальном нажатии. Т.е. давишь чуть-чуть и трогается как-то охотнее. Как будто оборотов двигателя не 0,8 - а где-то 1,2.

В стоке приходится чуть сильнее продавливать педаль, но там и коробка немного по другому переключается. Больше напоминает классический автомат (выкручивает обороты и подтыкает следующую передачу).

Лично мне по ощущениям ближе стоковый вариант. На нем как-то приятнее ощущать ускорение и набор скорости. С примененной кодировкой ускорение становится линейным (как на троллейбусе).

P.S. Возможно, изменений особо никаких и нет по факту и мы просто хотим их увидеть. По крайней мере на время разгона до 100 данная кодировка совершенно точно не влияет. Как мне кажется, немного меняется минимальная степень нажатия (продавливания) самой педали и ощущения от работы коробки (переключения скоростей). Такие дела :cool:

Согласен со вторым абзацем полностью - ускорение становиться более линейным... и мне это очень нравиться!!!

И что самое главное - это тот выбор что есть у нас теперь( зная что так можно) кому то - СТОК\рывки, кому то - троллейбус/вариатор.....

Добавлено через 6 минут
da4nik,
Кодировку для ВАСИ получил, буду адаптировать под ОБЭДЭ... как что то путнее получиться, отпишусь здесь... ну или не получиться, нужно ещё тепла дождаться, там это только при плюс 6ти работать начинает, почему это так, непонятно, ведь задний работает при любой температуре...

Добавлено через 30 минут
По поводу - Зутупа педали Газа и его отключения.

У меня появилось одно предположение, но это только предположение:
Возможно у нас действительно "адаптивная" КПП., и она действительно начинает реагировать (в стоке)на нажатие педали газа, по каким то там средним значения, на основе того как вы двигались на автомобиле и постоянно подстраивается под вашу манеру езды. А изменяя эту кодировку, мы может быть, просто выключаем эту функцию, и машина тупо начинает подчиняться нажатию на педаль газа не принимая в расчет то какая у нас была манера езды. И вот в связи с этим, столько разных мнений по поводу того, работает данная кодировка или нет. Кто то гоняет постоянно в "педаль в пол" кто то как пенсионер тащится… а кто то — то так то так… А тут коробке пофигу, она едет как нажали…
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
expresso, то, чего физически нет в фаре, без паяльника не активируешь :)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Всем привет. Подскажите.
В "шапошном" списке есть такая кодировка:
3.9. Режим бездорожье для мультимедиа.
Довольно удобная штука позволяющая вывести температуру масла и
антифриза на большой экран.
Блок 5F Электронная информационная система
Aдаптация
Car_Function_Adaptations_Gen2
menu_display_compass_clamp_15_off (не акт.)
Значение: активир.
menu_display_compass_over_threshold_high (не акт.)
Значение: активир.
menu_display_compass (не акт.)
Значение: активир.
Залез подправил первую строчку на активир (другие уже были активир) НО я не понял что где поменяться должно? Режим бездорожья у меня и так работал, но в нем только угол поворота руля, высота над морем и компас по моему. Подскажите где смотреть?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Всем привет. Подскажите.
В "шапошном" списке есть такая кодировка:
3.9. Режим бездорожье для мультимедиа.
Довольно удобная штука позволяющая вывести температуру масла и
антифриза на большой экран.
Блок 5F Электронная информационная система
Aдаптация
Car_Function_Adaptations_Gen2
menu_display_compass_clamp_15_off (не акт.)
Значение: активир.
menu_display_compass_over_threshold_high (не акт.)
Значение: активир.
menu_display_compass (не акт.)
Значение: активир.
Залез подправил первую строчку на активир (другие уже были активир) НО я не понял что где поменяться должно? Режим бездорожья у меня и так работал, но в нем только угол поворота руля, высота над морем и компас по моему. Подскажите где смотреть?


А ты ты за эти вирт.индикаторы потяни вверх или вниз, и увидишь ....

Они буду меняться
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
В моем случае какие-то дерганые трогания стали получаться на чистом асфальте
А рывки с автохолда? Если да, то есть адаптация, которая уменьшает "рывок". Если поначалу плавно давить на педаль, то его вообще не будет.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Всем привет. Подскажите.
В "шапошном" списке есть такая кодировка:
3.9. Режим бездорожье для мультимедиа.
Довольно удобная штука позволяющая вывести температуру масла и
антифриза на большой экран.
Блок 5F Электронная информационная система
Aдаптация
Car_Function_Adaptations_Gen2
menu_display_compass_clamp_15_off (не акт.)
Значение: активир.
menu_display_compass_over_threshold_high (не акт.)
Значение: активир.
menu_display_compass (не акт.)
Значение: активир.
Залез подправил первую строчку на активир (другие уже были активир) НО я не понял что где поменяться должно? Режим бездорожья у меня и так работал, но в нем только угол поворота руля, высота над морем и компас по моему. Подскажите где смотреть?
мне оч нравится, torque pro теперь не нужен - респект тому, кто нашел этот нюанс с битами:ay:
 

Вложения

  • 20190316_211611.jpg
    20190316_211611.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 177

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
мне оч нравится, torque pro теперь не нужен - респект тому, кто нашел этот нюанс с битами:ay:

А по мне так режим бесполезный. Температуру показывает только на горячем моторе. А хочется сразу на холодном видеть как он прогревается. Он более полезен тем, кто буксует в болоте, следить за температурой мотора
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Температуру показывает только на горячем моторе. А хочется сразу на холодном видеть как он прогревается.
какую, масла? поч, норм вроде. мне режим пригодится на трассе, а еще и потому, что вывести масло на приборку можно, но убрав другой из главных показателей
а вот с ож да, датчик странно снимает, согласен.
 

Вложения

  • 20190316_205836.jpg
    20190316_205836.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 87

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
ДОТИРКА КАПЕЛЬ - ЛОБОВОЕ СТЕКЛО.

Внимание - Работает только при температуре выше 6 градусов и только при движении машины.

Себе запрограмировал, но проверить не могу, холодно пока у нас.

Вопросы типа - Зачем это нужно и так далее, буду игнорироваться.
 

Вложения

  • Screenshot_20190326-122335_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20190326-122335_OBDeleven.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 139
  • Screenshot_20190326-122349_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20190326-122349_OBDeleven.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 140
  • 20190326_122609.jpg
    20190326_122609.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 132
  • 20190326_122557.jpg
    20190326_122557.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 136

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
какую, масла? поч, норм вроде. мне режим пригодится на трассе, а еще и потому, что вывести масло на приборку можно, но убрав другой из главных показателей
а вот с ож да, датчик странно снимает, согласен.

Заведите автомобиль утром и сделайте такую же фотографию. Пока мотор не прогреется - вместо показаний будут прочерки. Масло вроде с 50C показывает.
 

Racer42

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу увеличения поворотника с 3 до 5 срабатываний, вот что нашёл.
Дополнительно необходимо обнулить заводские настройки освещения через ГУ.
И вопрос - что нужно в комплектации, чтобы заработало распознавание знаков ? Вроде бы все помощники есть, а вот знаков нет - хочу активировать через OBD11, но будет ли смысл.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Заведите автомобиль утром и сделайте такую же фотографию. Пока мотор не прогреется - вместо показаний будут прочерки. Масло вроде с 50C показывает.
Да, и масло и ОЖ показывает с 50 градусов, до этого прочерки.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Ни у кого не было ошибки U101100 - Напряжение электропитания (слишком низкое напряжение)? Блоки управления световыми приборами слева 29 и справа 39. Второй раз поймал эти ошибки, неделю назад было подобное, удалял. Раньше такой ошибки не было. Визуально в работе света изменений не замечал, хотя ошибка зафиксирована в темное время суток.
По кодировкам к свету применял только изменение чувствительности датчика освещенности от уважаемого kashtan. Вот эта кодировка (очень крутая кстати, одна из самых полезных на мой взгляд). Вряд ли дело в ней. Погуглил, такой код ошибки встречается и на других электроблоках автомобиля, и якобы дело в аккуме, но это не точно. Моему полтора года. Если к дилеру ехать, надо откатывать все изменения или можно не париться?
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
По поводу увеличения поворотника с 3 до 5 срабатываний, вот что нашёл.
Дополнительно необходимо обнулить заводские настройки освещения через ГУ.
И вопрос - что нужно в комплектации, чтобы заработало распознавание знаков ? Вроде бы все помощники есть, а вот знаков нет - хочу активировать через OBD11, но будет ли смысл.

Камера нужна на лобовике.

Добавлено через 3 минуты
Ни у кого не было ошибки U101100 - Напряжение электропитания (слишком низкое напряжение)? Блоки управления световыми приборами слева 29 и справа 39. Второй раз поймал эти ошибки, неделю назад было подобное, удалял. Раньше такой ошибки не было. Визуально в работе света изменений не замечал, хотя ошибка зафиксирована в темное время суток.
По кодировкам к свету применял только изменение чувствительности датчика освещенности от уважаемого kashtan. Вот эта кодировка (очень крутая кстати, одна из самых полезных на мой взгляд). Вряд ли дело в ней. Погуглил, такой код ошибки встречается и на других электроблоках автомобиля, и якобы дело в аккуме, но это не точно. Моему полтора года. Если к дилеру ехать, надо откатывать все изменения или можно не париться?
Надо акум зарядить. Такая ошибка вылазит после многократного срабатывания старт-стоп.
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Пока мотор не прогреется - вместо показаний будут прочерки.
да, я в курсе) но мне начальная т не нужна - мне рабочую контролировать. такая же логика, скорей всего, и у вага

Добавлено через 2 минуты
Такая ошибка вылазит после многократного срабатывания старт-стоп
у меня есть эти ошибки, но у меня вроде как нет старт-стоп)
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
у меня есть эти ошибки, но у меня вроде как нет старт-стоп)
У тигуана вообще нет этой системы, разве не так? Я понял под "старт-стоп" многократный запуск и остановку движка. У меня вебаста и пробеги дом-работа-дом не очень большие, может подсел аккум. Хотя сигналка в покое показывает напряжение 12.6В.
Вы для себя выяснили причину подобных ошибок или удаляете и не паритесь?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Вы для себя выяснили причину подобных ошибок или удаляете и не паритесь?
не парюсь. мне каж у меня это не от запуска, а просто от зажигания. часто включаю и выключаю без завода)
 
Сверху Снизу