OBDeleven

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чего-то с IOS беда прямо какая-то. Про версии приложения вообще нет. :( Вот будет, можно подумать над покупкой этого чудо-девайса. А так ждём отзывы о некстгене, чего-то с ним столько шумихи было, продажи же только сейчас толком начались.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Кто где в мск покупал?


Я пока думаю. Рядом хороший офиц магаз: https://obdmag.ru. Прямо совсем рядом. Но на 400 р дороже, чем в Питере. Из Питре наверное Доставка + если что, то все-таки вопросы решать проще. Но я так же не отметаю возможность купить б/у у того, кто уже набаловался и может отдать даже с пакетом накопленных баллов. :) Как думаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я пока думаю. Рядом хороший офиц магаз: https://obdmag.ru. Прямо совсем рядом. Но на 400 р дороже, чем в Питере. Из Питре наверное Доставка + если что, то все-таки вопросы решать проще. Но я так же не отметаю возможность купить б/у у того, кто уже набаловался и может отдать даже с пакетом накопленных баллов. :) Как думаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



А смысл продавать если машина есть, это если только кто машину продает и на другую модель меняет которую не поддерживает данный девайс. А так то он нужен будет всегда, ошибки и неисправности и сервис не только то в начале бывают :)) Этот девайс не для игрушек )
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А смысл продавать если машина есть, это если только кто машину продает и на другую модель меняет которую не поддерживает данный девайс. А так то он нужен будет всегда, ошибки и неисправности и сервис не только то в начале бывают :)) Этот девайс не для игрушек )


Тоже правда. Да и наверное чего скупиться - плюс гарантия и новое. :)) Пусть будет новый. Тем более и авто новый. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Чего-то с IOS беда прямо какая-то. Про версии приложения вообще нет. :( Вот будет, можно подумать над покупкой этого чудо-девайса. А так ждём отзывы о некстгене, чего-то с ним столько шумихи было, продажи же только сейчас толком начались.

Да уж, печаль печалей, не подготовились эти товарищи, упущение.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да уж, печаль печалей, не подготовились эти товарищи, упущение.


Все будет. Но пока оно новое, не откатанное, думаю ждать придётся долго. Судя по работе и внедрению в Т2 App и урезанную работу ГУ с iPhone, точно долго. У меня есть и то и другое. А с планшета Huawei M5 будет красота и удобство - он и не телефон маленький и не ноут. Думаю очень удобно будет. Уже скачал приложение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 46 минут
Вообще если честно, начал думать, а нужен ли он мне. Мысли такие: я уже съездил и настроил себе своего красавца у ребят в VagCom по полному списку, включая все XDS, ESP и тп. Все по полному списку. Основное конечно, что хотелось (начитавшись тут на форуме) это перенастроить звуковую параметрию Composition Media. К сожалению, после прослушивания всех имеющихся вариантов, оказалось, что моя стоковая самая "вкусно" звучащая по басам и вообще по глубине и качеству звука. Параметрию звука ODB не настроить, а значит могу использовать только для того, чтобы делать диагностику (смотреть всякие там ошибки) ну и что-то менять из функций. По списку посмотрел - уже настроил оптимально все то, что нужно. Далее что-то менять смысла не вижу. Зарабатывать этим вроде не собираюсь, будет нужен наверное только для того, чтобы настраивать новый авто, что я уже и сделал. Вот и думаю - нужна ли мне эта игрушка за 5500 на "иногда" или не стоит. Задумался пока.

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все будет. Но пока оно новое, не откатанное, думаю ждать придётся долго. Судя по работе и внедрению в Т2 App и урезанную работу ГУ с iPhone, точно долго. У меня есть и то и другое. А с планшета Huawei M5 будет красота и удобство - он и не телефон маленький и не ноут. Думаю очень удобно будет. Уже скачал приложение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 46 минут
Вообще если честно, начал думать, а нужен ли он мне. Мысли такие: я уже съездил и настроил себе своего красавца у ребят в VagCom по полному списку, включая все XDS, ESP и тп. Все по полному списку. Основное конечно, что хотелось (начитавшись тут на форуме) это перенастроить звуковую параметрию Composition Media. К сожалению, после прослушивания всех имеющихся вариантов, оказалось, что моя стоковая самая "вкусно" звучащая по басам и вообще по глубине и качеству звука. Параметрию звука ODB не настроить, а значит могу использовать только для того, чтобы делать диагностику (смотреть всякие там ошибки) ну и что-то менять из функций. По списку посмотрел - уже настроил оптимально все то, что нужно. Далее что-то менять смысла не вижу. Зарабатывать этим вроде не собираюсь, будет нужен наверное только для того, чтобы настраивать новый авто, что я уже и сделал. Вот и думаю - нужна ли мне эта игрушка за 5500 на "иногда" или не стоит. Задумался пока.

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk



Где находится vagcom и почем обошлось?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
OBD11 куплен, машина продиагностирована, сделан Full Backup.
Штука весьма многофункциональная, составил себе список нужных активаций-деактиваций, буду потихоньку делать.
Спасибо данной теме за полезные мысли и помощь в выборе.

Судя по использованию интернета приложением OBDeleven, он нужен не только для авторизации, но и для работы с базой данных - за вечер использовано ~250 Мб.
 
Последнее редактирование:

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Еще раз подыму ссылочку на дружественный форум с толковым описанием OBDeleven и кодировок. Можно даже в шапку добавить (ИМХО).
https://karoqs.ru/articles/obdeleven.html

И задам вопрос здесь:
Как можно увидеть, включена ли автоматическая сигнализация (поворотниками или стопами) при экстренном торможении?
Ну и как включить, если выключена?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
semenov, она по-умолчанию включена, я нечаянно пару раз проверил :eek:
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Пробовал недавно сделать:
Перемигивание поворотника и ДХО 
09 - Блок управления бортовой сети 
Безопасный доступ
Логин: 31347
Адаптация
выбираем  канал: 
Leuchte2SL VLB10-Lichtfunktion G 2 выбираем значение "Blinken links aktiv (Hellphase)"  
Leuchte2SL VLB10-Dimmwert GH 2 ставим значение "0"  
Leuchte2SL VLB10-Dimming Direction GH 2 выбираем значение "minimize"  
Leuchte3SL VRB21-Lichtfunktion G 3 ставим значение "Blinken rechts aktiv (Hellphase)"  
Leuchte3SL VRB21-Dimmwert GH 3 ставим значение "0"  
Leuchte3SL VRB21-Dimming Direction GH 3 выбираем значение "minimize"
Результат - не получилось. Почему?

А вот перемигивание задних работает!
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
NoBody, а чем мигает - стопами или аварийкой?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
semenov, при экстренном торможении, вот прям чтоб кирпичей отложить - аварийкой )
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Нашел в 09 блоке в адаптациях:

Aussenlicht_Heck:
Bremslicht_ist_auch_Blinklicht:
нет
Schlusslicht mit Bremslichtfunktion:
акт.
Notbremsanzeige NBA:
акт.
Umgreifende_Heckklappe:
не установл.
Nebelschlusslicht Warngeschwindigkeit:
0 км/ч


Notbremsanzeige NBA: - оно? Вроде активировано)))
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
semenov, да это оно
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
А есть еще в Aussenlicht_Blinker:
Emergency_alert_blinken:
не акт.
Notwarn_blinken_NBA_Phase_2:
не акт.

А это не активировано. Так и надо?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
semenov, ну хз, попробуй до сработки ABS оттормозиться километров с 80, либо включится либо нет...
 
Сверху Снизу