OBDeleven

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Забавно.
У вас гейтвей не знает ни об одном блоке в авто:ba:
Вернее не дает информацию о них в программу
А карандашик в красном кружочке нажимали? Там видно возможные блоки для подключения?
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Это очень плохо)? Ща попробую нажать! Нажимаю ок и ничего не происходит
6ab13e4bd47dbeccce8ad59959ccd864.jpg
[/IMG]
 
Последнее редактирование:

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Vlad_VDO, Нажал, ничего не происходит.
Может это из-за сигналки, у меня с автозапуском, чип в машине спрятан. Какая нибудь блокировка.
 
Последнее редактирование:

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
а стрелочку вниз пробовал?
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Vlad_VDO, Пробовал, тоже не реагирует. Я пока туда сюда сканировал, 1 раз еще один блок появлялся, не помню названия но потом пропал. Может другой телефон попробовать?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Я не супер спец по этим делам, но кратко так:
Gateway (Диагностический интерфейс шин данных) передает в прибор данные о всех блоках авто и позволяет через себя с ними взаимодействовать с ними.
У тебя этого не происходит.
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Vlad_VDO, Получается дело в автомобиле? К официалам значит надо ехать.Когда нажимаю на этот 19 блок вылазиет сообщение типа " Этот блок не отвечает проверьте зажигание". Зажигание ключено. Даже заводить пробовал, все равно не работает. Блин, и у знакомых ни у кого вага нет чтоб проверить хотя бы сам прибор...
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
rza.escobar, 99%, что сигналка блокирует кан шину, чтоб нельзя было свой ключ прописать... а проверить свисток просто: зайди в любой салон вага и пройди тест драйв на любом авто... а сам между делом воткнешься и проверишь свивсток
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
rza.escobar, 99%, что сигналка блокирует кан шину, чтоб нельзя было свой ключ прописать... а проверить свисток просто: зайди в любой салон вага и пройди тест драйв на любом авто... а сам между делом воткнешься и проверишь свивсток
Я в этом деле полный 0 но, тоже почему то кажется что из-за сигналки. Понимаете, ближайший диллер от моей деревни за 200 верст... Так что хз как поступить. Походу надо на стоянке выцыплять ваговодов и слёзно умолять их воткнуть сие коробочку, другого варианта не вижу.Но, так как люди у нас в деревне дикие) (никого не хочу обидеть, сам бы послал) и при слове obdeleven крестятся то с вероятностью 100% буду послан)). Завтра попробую позвонить в Фольцваген чего они мне скажут. Мне просто для начала понять, в коробке дело или в автомобиле. С другой стороны, столько отзывов в инете про это устройство и не одного отзыва что оно как то не дружит с установленной сигнализацией. Я что один кто поставил сигнализацию на тигу))? Ещё есть сомнения что эти расп***яи из салона при установке сигнализации что то намудрили.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
rza.escobar, скорее всего последнее)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
1-ая причина, по которой даже в нашей «деревне» и при всем желании помочь, ни в коем случае не разрешил бы лазить в свой ФВ и что-то подключать: Я в этом деле полный 0 но, тоже почему то кажется что из-за сигналки. 2-ая причина: Понимаете, ближайший диллер от моей деревни за 200 верст... Так что хз как поступить.


Желаю Вам удачи!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
rza.escobar, Скорее всего активна блокировка OBD-разъема.
Надо перевести нештатную сигналку в сервисный режим.
Узнавайте, что вам поставили, ищите инструкцию и переводите.
Только потом не забудьте вернуть ее в нормальный режим.
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
rza.escobar, Скорее всего активна блокировка OBD-разъема.
Надо перевести нештатную сигналку в сервисный режим.
Узнавайте, что вам поставили, ищите инструкцию и переводите.
Только потом не забудьте вернуть ее в нормальный режим.
Переводил сигнализацию в режим "автосервис", все равно не работает.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Когда нажимаю на этот 19 блок вылазиет сообщение типа " Этот блок не отвечает проверьте зажигание". Зажигание ключено
Машина не заведена в этот момент?
Можно кстати попробовать на заведенном двигателе считать. Но в этом случае не обращай внимание на ошибки, которые при сканирование вылезут - они не настоящие)
Проверь, отпишись.

Добавлено через 2 минуты
Vlad_VDO, Получается дело в автомобиле?
Скорее всего. Так как OBDeleven судя по твоим скринам работает, раз блок гейтвея находит.
 
Последнее редактирование:

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Машина не заведена в этот момент?
Можно кстати попробовать на заведенном двигателе считать. Но в этом случае не обращай внимание на ошибки, которые при сканирование вылезут - они не настоящие)
Проверь, отпишись.

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего. Так как OBDeleven судя по твоим скринам работает, раз блок гейтвея находит.
Пробовал, все тоже самое(

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Тупиковая ситуация, если не найдете еще один obd11 (заведомо рабочий) или не опробуете свой в чужой машине. ( продиагностировать так сказать проблемму)

Сигналка не должна так вмешиватся в штатную шину. В сервисном режиме однозначно не должна ни чего блокировать. Иначе не будет работать дилерское оборудование. А Это нонсенс. Звонить вам скорей всего надо не в Фольц , а в поддержку шерхана и жалиться ... или на сигналку или на установщиков. Пусть шерхан обеспечивает гарантию и по телефону или еще как - помогает разблокировать кан шину.

У меня на обоих тигах дилер ставил старлайн - ни каких заморочек не было. Но у нас в городе есть и представитель старлайна. Он в любом случае решает проблеммы с сигналкой.
 

rza.escobar

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
70
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Тупиковая ситуация, если не найдете еще один obd11 (заведомо рабочий) или не опробуете свой в чужой машине. ( продиагностировать так сказать проблемму)

Сигналка не должна так вмешиватся в штатную шину. В сервисном режиме однозначно не должна ни чего блокировать. Иначе не будет работать дилерское оборудование. А Это нонсенс. Звонить вам скорей всего надо не в Фольц , а в поддержку шерхана и жалиться ... или на сигналку или на установщиков. Пусть шерхан обеспечивает гарантию и по телефону или еще как - помогает разблокировать кан шину.

У меня на обоих тигах дилер ставил старлайн - ни каких заморочек не было. Но у нас в городе есть и представитель старлайна. Он в любом случае решает проблеммы с сигналкой.
Вот уж действительно тупиковая!!! Нашел человека на Шкоде Рапид, подключился без проблем! Все работает! Значит дело в моей машине. Дай думаю заеду к местным электрикам. Заехал, подключили какую-то приблуду, говорят разъем рабочий!!! Просто ппц, чего делать не знаю.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня чем-то похожая проблема.
к комплектациям Connect и Эксклюзив дают разъём VW Connect Data Plug (вставляется в диагностический разъём)
он работает по bluetooth
проблема в том, что программа VW Connect находит его и ... застревает на моменте активации.
при этом на другой машине всё проходит на ура.
диагностика любым прибором у меня проходит на ура.
много всего у себя активировал скрытого.
а вот data plug не удаётся активировать и подключить.
не знаю куда копать....
 
Сверху Снизу