OBDeleven

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Прикупил себе адаптер новой редакции PRO. Уже успел воспользоваться наработанным материалом активных участников этой темы, за что всем огромное спасибо :)
Возник вопрос, ответ на который найти в этой теме не смог. Можно ли каким-нибудь образом контролировать состояние сажевого фильтра, состояние его регенерации и вообще все что с ним связано? В настоящий момент для этих целей использую отдельное приложение VAG DPF, но хотелось бы использовать для этих целей новый адаптер и его софт.
Есичо то программа под iOS
UPD: Судя по всему в версии для iOS нет раздела Измерения, который есть на андроиде. Правда и на андроиде в этом разделе я не нашел меню с необходимыми параметрами :(
По сажевому тоже интересно. Если разберетесь - напишите, пожалуйста. Сам смотрел, куча параметров и датчиков (разности давления, датчик Т1, какие то ряды и пр.), непонятно, на что обращать внимание. Смотрел только "сажевый фильтр, масса масляной золы", "сажевый фильтр, объем массовой золы" и "сажевый фильтр, пробег с момента последней регенерации".
 
Последнее редактирование:

deemask

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан II, TSI 150, МКПП
Здравствуйте. Подскажите, можно ли с помощью OBDEleven адаптировать датчик положения рулевого колеса? И если да, то каким образом. Спасибо.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Поменяли мне тут по гарантии экран магнитолы (была полоска из пикселей). Сейчас не наблюдаю в меню режима бездорожья....Я его активировал через OBD. Меняли только экран, магнитола родная. Может перепрошили магнитолу при замене экрана, или когда пиксели битые диагностировали при первоначальном обращении? Куда делся то режим? Какие мысли у кого...
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Может перепрошили магнитолу при замене экрана, или когда пиксели битые диагностировали при первоначальном обращении?
Утверждать не могу, конечно, но вполне может быть что при замене делали некий сброс до заводских или какую-то калибровку которая предполагает сброс.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А кто знает какие полезные температурные параметры на впуске можно посмотреть? Разумеется я нашел Intake Air Temperature (это уже воздух после интеркулера, так же?), а есть ли параметр температуры ДО него, но после турбины? Может еще какие-то интересные в этом плане?
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Ребят нашел кто кодировку раннего отключения камеры заднего вида, кодировка про парктроники видел, а про камеру есть у кого?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Настроил у себя раскладывание зеркал только после включения зажигания:
-9 блок Адаптации
-Spiegelverstellung
-Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт
Автоматическое складывание при постановке на охрану не выключал.

Вчера активировал автоматическое закрытие дверей при отсутствии ключа Kessy рядом (дверь захлопываешь, автоматом ставиться в охрану):
B7 блок Адаптации
- internal_passive_entry_exit_byte1
- passive_exit_door_slam_lock - Active

Но после закрытия двери на сигналку встает, но зеркала не складываются автоматом. Складываются только, если коснуться сенсора на двери.

Что надо еще закодировать, чтобы зеркала автоматом складывались сразу посл закрытия авто?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Подскажите, пожалуйста, как прописать OBD11 так называемое "мягкое трогание" с AutoHold? Фича вроде не секретная, но я весь Инет перерыл - не могу найти. На 1-е поколение есть, а вот на 2-е... :(
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Подскажите, пожалуйста, как прописать OBD11 так называемое "мягкое трогание" с AutoHold?
Видимо, речь об этом

Блок 3-ABS/ESP → Адаптация > Anpassung des Dynamischen Anfahrassistenten > IDE04871-Динамический ассистент трогания (Dynamischer Anfahrassistent) > По умолчанию: нормально > Новое значение: рано (Früh) → Применить
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
@Caravanscheg,
03 Блок управления электроника тормозной системы
Адаптация
Динамический ассистент трогания
Значение: изменить нормально на рано
Ассистент движения на подъёме
Значение: изменить нормально на рано
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
driver_rnd, это наверное для Васи, и, подозреваю, для 1 поколения.
da4nik, спасибо, получилось, сделал. Но что-то разницы в поведении машины не заметил... :(
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
driver_rnd, это наверное для Васи, и, подозреваю, для 1 поколения.
da4nik, спасибо, получилось, сделал. Но что-то разницы в поведении машины не заметил... :(
Ошибок не вылезло потом никаких при сканировании?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
@Caravanscheg, я делал себе тоже - сейчас даже специально посмотрел в истории obdeleven: Dynamic starting assist - сменил normal на early. Это конечно 3й блок. Так что актуально для тиг2 точно, ошибок нет. А вот " Ассистент движения на подъёме " это уже немного другая опера
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
@Caravanscheg, я делал себе тоже - сейчас даже специально посмотрел в истории obdeleven: Dynamic starting assist - сменил normal на early. Это конечно 3й блок. Так что актуально для тиг2 точно, ошибок нет. А вот " Ассистент движения на подъёме " это уже немного другая опера
А что с ассистентом при подъёме?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Если вы пользуетесь AutoHold, то зачем нужен Ассистент движения на подъёме?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А что с ассистентом при подъёме?
Это уже другая настройка. Непосредственно к "мягкое трогание" отношения не имеет. Я только о том что не надо отождествлять эти опции.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
da4nik, спасибо, получилось, сделал. Но что-то разницы в поведении машины не заметил... :(
Это как гомеопатия. Я разницу заметил и оставил кодировку. Недавно двум знакомым активировал опции, один ничего не заметил и попросил вернуть все как было. Второй покатался и сказал - ваще кайф.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Есть кодировка, которая "убирает затуп педали газа". Я ничего не заметил после активации. Но половина форума пишет, что мол ну как же, динамика поменялась.
 

Forest1450

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан Offroad 2.0TSI
Есть кодировка, которая "убирает затуп педали газа". Я ничего не заметил после активации. Но половина форума пишет, что мол ну как же, динамика поменялась.
Я заметил газ становиться более чувствителен. При легком нажатии резкое ускорение, придется привыкать к газу по новому, чтобы создать такое ускорение до кодировки нужно больше прожать педаль газа. Убрал обратно мне не удобно, рваная езда в потоке в городе получается.
 
Сверху Снизу