OBDeleven

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Печалит тот факт, что для айфона они уже столько времени не могут выпустить полноценное приложение. Начали БМВ заниматься и т.д., а уже имеющийся в андроид-версии функционал перенести на айос не могут. Хоть я и не пользовался тоже уже давно этим свистком, хочется развития. Тогда можно будет к этому вернуться хоть в каком-то виде.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Суть - запирание/открывание автомобиля дублируется стопсигналом в заднем спойлере. Не то, чтобы прям нужно сильно, но пусть будет. Иногда при автоматической постановке на охрану по закрытию двери багажника не совсем отслеживаю факт самой постановки на охрану. А тут будет дополнительный визуальный индикатор))
А вспыхивание поворотников, которое видно со всех четырех сторон, у Вас не отображается?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А вспыхивание поворотников, которое видно со всех четырех сторон, у Вас не отображается?
Я тоже по поворотникам ориентируюсь, а еще я звук включил она у меня пиликает при закрытии.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
а еще я звук включил она у меня пиликает при закрытии.
ИМХО, в наше время это моветон. 90-ми отдает...
У нас во дворе пиликают только некоторые старые развалюхи или неисправимо-понаехавшие.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
в наше время это моветон.
Вы не поверите, сколько любителей попищать даже на новых машинах. У Тигуана, правда, звуковой сигнал весьма деликатный. Но на мой взгляд, это действительно лишнее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ИМХО, в наше время это моветон. 90-ми отдает...
У нас во дворе пиликают только некоторые старые развалюхи или неисправимо-понаехавшие.
Да он там пикает не громче телефона, очень тихо рядом если только стоишь слышно, т.е. для тебя.
Это не как у нас чел во дворе сигналку снимает, весь двор слышит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Но на мой взгляд, это действительно лишнее.
Это чрезвычайно информативно. На фонарики смотреть - это надо специально, особенно днём. А звук идёт "по отдельному каналу", и хорошо фиксируется. И он сам по себе очень гуманный.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Кстати у меня тут после очередного обновления OBD11 вдруг стал запрашивать пин код для соединения с блоком через BT, я еле вспомнил методом перебора что там ставил 5 лет назад.
Если кто тоже не помнит, может лучше и не обновлять.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А вспыхивание поворотников, которое видно со всех четырех сторон, у Вас не отображается?
Отображается, конешн. У меня просто в задних фонарях закодировано дополнительное свечение при открытии двери багажника. И вот когда закрываешь багажник умной кнопкой (с диодом которая) и машина ставится на охрану, то полоски (закодированные отдельно) просто перестают светить и это как бы подтверждение закрытия. Поворотники отдельно (задние) вроде как не моргают. Короче - сложно так объяснить, но мне центральный стоп в подтверждение будет точно не лишним)))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что за кодировка звука, подскажешь?
Давно это было... кажется, за 10 кредитов можно. А вручную похоже так:

18.Звуковое сопровождение центрального замка
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Ответные сигналы
Akustische Rueckmeldung entriegeln:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Akustische Rueckmeldung verriegeln:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Menuesteuerung akustische Rueckmeldung:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Akustische Rueckmeldung global:
Старое значение: не акт.
Новое значение: акт.
Akustische Rueckmeldung Signalhorn:
Старое значение: не акт.
Новое значение : aktiv
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня просто в задних фонарях закодировано дополнительное свечение при открытии двери багажника. И вот когда закрываешь багажник умной кнопкой (с диодом которая) и машина ставится на охрану, то полоски (закодированные отдельно) просто перестают светить и это как бы подтверждение закрытия. Поворотники отдельно (задние) вроде как не моргают.
Как-то сложно Вы там у себя всё перезакодировали и лишили машину естественного ("вроде как"). Только зачем отдельно сигнализировать о закрытии багажника, если запертая дверями машина при закрытии багажника (любой кнопкой) и постановке на охрану моргнет всеми поворотниками. А если не моргнули, значит багажник и не закрылся. :)
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Печалит тот факт, что для айфона они уже столько времени не могут выпустить полноценное приложение. Начали БМВ заниматься и т.д., а уже имеющийся в андроид-версии функционал перенести на айос не могут. Хоть я и не пользовался тоже уже давно этим свистком, хочется развития. Тогда можно будет к этому вернуться хоть в каком-то виде.
А что не так в приложении на IOS? Просто я только им пользуюсь какие в нем отличия от андроида
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Moisey, на официальном сайте есть сравнение с галочками по функционалу. Ничего критичного для базового использования, тем не менее очень странно, что версия для Андроида умеет больше, и это никак уже долго не меняется.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Moisey, на официальном сайте есть сравнение с галочками по функционалу. Ничего критичного для базового использования, тем не менее очень странно, что версия для Андроида умеет больше, и это никак уже долго не меняется.
Ничего странного тут нет, программистов работающих с андроидом больше чем с яблоком.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Mexys, собственно, не очень понятно, как влияет общее количество и соотношение программистов, работающих под разные платформы с тем, что пробелы уже очень много времени в одном конкретном приложении. И раз функционал реализован в Андроиде, портировать его в АйОс явно не самая сложная задача.
 

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Всем привет !
Сегодня заметил такое после скана
кто то обновлял прошивку двигателя ?
что это даёт ?
 

Вложения

  • photo_2023-03-27 13.28.21.jpeg
    photo_2023-03-27 13.28.21.jpeg
    54.4 KB · Просмотры: 73

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет !
Сегодня заметил такое после скана
кто то обновлял прошивку двигателя ?
что это даёт ?
Да он так на каждый блок пишет, на коробку, на блок климата и т.д. что есть новая, а нужно ли обновлять?
Я коробку в свое время хотел обновить, подергивалась, так никто не хочет этим заниматься, муторная шляпа.
А сейчас так и подавно, сервера закрыты.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Mexys, собственно, не очень понятно, как влияет общее количество и соотношение программистов, работающих под разные платформы с тем, что пробелы уже очень много времени в одном конкретном приложении. И раз функционал реализован в Андроиде, портировать его в АйОс явно не самая сложная задача.
Вам виднее
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
У меня e-mail адрес написан с чередованием заглавных и прописных букв. Андроид принимает, а вот iOS у сына не захотел принимать такое написание.
 
Сверху Снизу