OBDeleven

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
На закрытие скорее всего работает, но только с ближнего расстояния и по другому не сделать.
Неа, ни с кнопки в салоне, ни с брелка даже вблизи не закрывает. Только с кнопки на самом багажнике :с
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
А на закрытие удерживать тоже нужно кнопки.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Обд11 параметрию, вроде, не льет. А для изменения работы крышки багажника в большинстве случаев нужна она.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Кто знает как можно проверить сцепление на DSG 7 DQ500 с помощью этого адаптера?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Сегодня обновил прошивку и видимо зря. Сбросился пин код, на емейл не высылает, предлагает обратиться в поддержку. Поддержка пишет, что в связи с сво, поддержка в нашей стране. Так что как-то так. Хотелось как лучше, но видимо придется покупать елм ;)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сегодня обновил прошивку и видимо зря. Сбросился пин код, на емейл не высылает, предлагает обратиться в поддержку. Поддержка пишет, что в связи с сво, поддержка в нашей стране. Так что как-то так. Хотелось как лучше, но видимо придется покупать елм ;)
Там инструкция есть, как посчитать нужный код и ввести.
Хотя да,там нужен OBD11 или ELM или любой другой сканер для редактирования.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Там инструкция есть, как посчитать нужный код и ввести.
Хотя да,там нужен OBD11 или ELM или любой другой сканер для редактирования.
Хм, где почитать инструкцию эту?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Вложения

  • TPI2034053 обновление.pdf
    1.8 MB · Просмотры: 63

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Прикрепил файл.
А, нет, я видимо нечётко описал проблему. Обновилась прошивка самого obd11. И после этого программа obdeleven стала запрашивать пин при подключении. Пин никакой не принимает, предлагает обратиться в поддержку. А там посылают...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А, нет, я видимо нечётко описал проблему. Обновилась прошивка самого obd11. И после этого программа obdeleven стала запрашивать пин при подключении. Пин никакой не принимает, предлагает обратиться в поддержку. А там посылают...
Аааа у меня было такое 1-2 месяцев назад, обновилась и стала требовать пин код, я методом перебора ввел нужный который указал при принудительной смене, вспоминай что мог ввести при первой активации.
У меня кстати есть ELM тоже и при сравнении OBD11 умеет больше чем Кариста и CarScaner, хотя Кариста по активациям намного легче все делать чем в OBD11
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Аааа у меня было такое 1-2 месяцев назад, обновилась и стала требовать пин код, я методом перебора ввел нужный который указал при принудительной смене, вспоминай что мог ввести при первой активации.
У меня кстати есть ELM тоже и при сравнении OBD11 умеет больше чем Кариста и CarScaner, хотя Кариста по активациям намного легче все делать чем в OBD11
Ну у меня не так много вариантов. Хотя конечно еще попробую по подбирать...
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Ну у меня не так много вариантов. Хотя конечно еще попробую по подбирать...
После обращения в поддержку через впн, они активировали сброс пина при следущем подключении. При подключении просто предложило установить новый пин. Хэппи энд ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
После обращения в поддержку через впн, они активировали сброс пина при следущем подключении. При подключении просто предложило установить новый пин. Хэппи энд ;)
Как они понимали что ты из России?Через что ты к ним обращался?
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Как они понимали что ты из России?Через что ты к ним обращался?
Видимо по ip. Обращался через приложение obdeleven, слева в меню помощь. После подключения впн они приняли запрос. До этого робот отпинывал :

Screenshot_20230531_210217_com.voltasit.obdeleven.jpg
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Видимо по ip. Обращался через приложение obdeleven, слева в меню помощь. После подключения впн они приняли запрос. До этого робот отпинывал :

Посмотреть вложение 147296
А тогда все понятно, я просто не понял из чего в помощь обращался, буду знать если что.
 

frag-88

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Киров
Автомобиль
VW
Добрый день. Не эти ли 50км/ч отвечают за включение адаптивного дальнего света? 9 блок. Поставил 35км/ч, но пока нет возможности по темноте проверить
Screenshot_2023-06-17-14-51-24-294_com.voltasit.obdeleven.jpg
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Мне кажется адаптивный дальний с 60км/ч включается.
 

X5nikita

Новичок
Регистрация
10 Окт 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda superb 3
-CoVeX-, stiks,
Друзья, всем привет. Всех с наступившими праздниками)

Надеюсь есть тут специалисты по определению места поломки в мозгах по кодам ошибок с ОБДшки? Еду на сервис, но хотелось бы заранее тоже быть подготовленным, насколько возможно.
Началось на 54 тыс, сперва отвалилась индикация давления в шинах, но через 20 минут все заработало, через 3 дня все отвалилось совсем. Через пару недель отвалился адаптивный круиз, адаптивный свет 30 мин работает 15 мин не работает и заново работает.. осенью поменял датчики давления в шинах. и они полетели первые.. их дату производства проверял, были свежие.
Приборка, как "ёлочка", новый год уже прошёл..

Просканировал ОБД eleven и Васей. Много ошибок:

по eleven
электроника двигателя - неисправность - адаптивный круиз - код ошибки- U023500
в блоках: электроника тормозной системы, комбинация приборов - неисправность - шина данных: нет сообщения - код ошибки- U112100
диагностический интерфейс шин данных - неисправность - расширенная шина CAN, код ошибки U004600
многофункциональный модуль, неисправность - шина данных, код ошибки - U120000


C Васи приложил фотографии.

Если кто то подскажет любым советом, чего ждать, буду крайне признателен.

PS: админы, возможно есть более релевантные темы на форуме по такому вопросу?.. подскажите. Спасибо.
Процесс долгий, готовьтесь оставить машину на пару дней
Garage50,
Есть мнение что где то проводку погрызли и она глючит, слишком много странных плавающих ошибок.
Как решили проблему, подскажите пожалуйста
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Привет!
На тигуанах 2 есть такая проблема: теряет герметичность блок системы мониторинга давления в шинах под задним бампером. То есть туда начинает попадать влага и блок умирает. А так как он висит на кан шине (по моему шасси), то этот блок вешает на массу и остальные блоки, которые сидят на этой шине. По итогу вы имеете кучу ошибок казалось бы совершенно не связанных друг с другом.
Попробуйте для начала снять разъем с этого блока. К нему можно добраться если заглянуть под задний бампер где-то в средней его части. Блок висит на панели задка на пластиковом кронштейне.
У меня он тоже умирал год назад примерно, поменял на другой
 
Сверху Снизу