OBDeleven

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
просто скорее всего на сервере сохранится инфа о несовпадении завоского ПО и при наступлении гарантийного случая по какому то электронному блоку козыри из рукава и достанут...
понял, спасибо!
это печально - похоже на obd пока придется поставить крест( ну поюзаю для мониторинга ошибок хотя бы..:D
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
понял, спасибо!
это печально - похоже на obd пока придется поставить крест( ну поюзаю для мониторинга ошибок хотя бы..:D

Вроде бы это уже обсуждали на этом форуме, насколько я знаю еще не известны случаи слета с гарантии из-за изменения настроек подобным девайсом.
Но. Каждая операция прописывает в блоки код мастерской, производящей это изменение. Когда только купил Васю, где-то находил список кодов официальных мастерских. И прописал один из этих кодов в настройках Василия. Т.е., в случае чего, даже если ваг увидит изменения, то претензий не будет.
Вся информация с форумов, за что купил, за то продал. :)
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
вы ни какое ПО не изменяете, вы выбираете другие настройки уже готвого ПО VAGа.
какой ещё слет с гарантии Вы о чем?
покупая телефон, вы его не настраиваете под себя?
другое дело чип и тд, когда идет прошивка блоков другим кодом и подобное, а измения внутрених настроек кода который производитель и сделал ни чего страшного)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
вы выбираете другие настройки уже готвого ПО VAGа
вот я тоже сначала так думал - настройки уже есть, мы лишь флаги переключаем для их видимости. но с другой стороны, производитель по своей причине их не сделал доступными, т.е. не ручается за их работоспособность получается? думаю все сервисмены прекрасно понимают, что активация изи опен или задних габаритов днем ну никак не может повредить - но включить формализм могут, если увидят эти пункты в гу
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
вот я тоже сначала так думал - настройки уже есть, мы лишь флаги переключаем для их видимости. но с другой стороны, производитель по своей причине их не сделал доступными, т.е. не ручается за их работоспособность получается? думаю все сервисмены прекрасно понимают, что активация изи опен или задних габаритов днем ну никак не может повредить - но включить формализм могут, если увидят эти пункты в гу

авто Ваш, в случае отказа они должны будут ещё доказать что именно это повлекло какие-то неисправности.
вы к примеру устанавливаете регистратор или сигнализацию, вмешиваетесь в электронику авто, ни кто у Вас гарантию не забирает. Более того привезете авт в трейд-ин первое что спросят есть ли сигналка)))



Скажите мне пожалуйста, уже 4й день проблемы с получением очков за рекламу, говорит её нет в данный момент, попробуйте позже. только пробуя позже она так и не появляется)
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
авто Ваш, в случае отказа они должны будут ещё доказать что именно это повлекло какие-то неисправности.
согласен, презумпцию невиновности покупателя никто не отменял. спасибо за ваши ответы!
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Скажите мне пожалуйста, уже 4й день проблемы с получением очков за рекламу, говорит её нет в данный момент, попробуйте позже. только пробуя позже она так и не появляется)

Только что попробовал, нормально все работает и добавляет и за вход и за просмотр рекламы. по домашней вафле.

Добавлено через 5 минут
вот я тоже сначала так думал - настройки уже есть, мы лишь флаги переключаем для их видимости. но с другой стороны, производитель по своей причине их не сделал доступными, т.е. не ручается за их работоспособность получается? думаю все сервисмены прекрасно понимают, что активация изи опен или задних габаритов днем ну никак не может повредить - но включить формализм могут, если увидят эти пункты в гу

у меня активировано штук 15 всяких опций мной через ОБД11, и я думаю врятли бы не заметили и 4 поворотника и задние габариты днем и тест стрелок... Никаких вопросов не было когда недавно проходил ТО15т. ..Так еще и сервис забыли скинуть.. пришлось самому делать.
 
Последнее редактирование:

vintolet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (City)
Скажите мне пожалуйста, уже 4й день проблемы с получением очков за рекламу, говорит её нет в данный момент, попробуйте позже. только пробуя позже она так и не появляется
у меня тоже такое было. Поставил VPN (например, HideMe VPN) - всё заработало :)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Всё заработало. Очень удобно, кмк


Я правильно понимаю, что речь о постановке на охрану при закрытии багажника кнопкой easyClose (то есть правой кнопкой)? А скажите, при закрытии обычном - по левой кнопке - тоже встаёт на охрану автоматически, или как без этой опции - если стояла до того, то встаёт, если нет - то нет?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я правильно понимаю, что речь о постановке на охрану при закрытии багажника кнопкой easyClose (то есть правой кнопкой)? А скажите, при закрытии обычном - по левой кнопке - тоже встаёт на охрану автоматически, или как без этой опции - если стояла до того, то встаёт, если нет - то нет?

Да, все верно. Нажимаешь правую "умную" кнопку - раздается писк и закрываются двери (слышно, как срабатывает). Дальше отходишь от машины - закрывается дверь багажника, раздается звуковой сигнал постановки на охрану и мигают поворотники. После этого горит красный диод в двери, т.е. машина полностью на охране :ay:

Добавлено через 4 минуты
Левая кнопка работает в обычном режиме - то есть просто открывает/закрывает без постановки на охрану))
 
Последнее редактирование:

Байконур

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2017
А кто нибудь пробовал в приложениях активировать за 10 монет пункт "Activate rear turn lights when trunk is open"? Как гласит перевод- "Активировать задние фары поворота, когда багажник открыт". Там три пункта OFF, 50% и 100%. Я поставил 50%, проверил, горит только левый поворот, хотел переделать на 100% , а он уже пишет что НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ((( и даже обратно выключить не получается. Почему так, ни кто не подскажет?
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Байконур,
я сегодня такое сделал себе. Не понял, правда, зачем эта функция может быть нужна, больше, скорее, баловство.
Но у меня оба задних поворотника горят. Может быть один/два зависит от положения руля? Типа статической поворотной подсветки?
 

Байконур

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2017
Нет, я понял что 50% это один поворотник, а 100% соответственно оба. А не пробовали после активации вернуть как было? Я не могу, пушет что не поддерживается((
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Сегодня обнаружил, что VIM работает только до 200 км/ч, может и до 215 км/ч. Обнаружил я это на 218, хотел потихоньку край отключения прочувствовать, но дорожная обстановка заставила резко оттормаживаться. Думал, что край - 255 км/ч. Как-то так...
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Нет, я понял что 50% это один поворотник, а 100% соответственно оба. А не пробовали после активации вернуть как было? Я не могу, пушет что не поддерживается((
Ставил как раз 50%. Работали оба.
Сейчас отключил, поняв, что мне это не нужно.
Отдал снова 10 попугаев, но без вопросов.
Из новинок в новой версии OBD11 включал автоЦЗ. Работает мгновенно, аж пугает. Но для меня получается не очень удобная фича.
Только вышел из авто с ключом в кармане и закрыл водительскую дверь, как ЦЗ щёлкнул.:eek:
 

Байконур

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2017
..Только вышел из авто с ключом в кармане и закрыл водительскую дверь, как ЦЗ щёлкнул.:eek:
Меня тоже не устроило как работает авто закрыти ЦЗ...отключил, а вот с поворотниками не выходит вернуть на исходную. А можно ли как то сделать сброс в истории или может кто подскажет как в ручную найти этот пункт и изменить?
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Меня тоже не устроило как работает авто закрыти ЦЗ...отключил, а вот с поворотниками не выходит вернуть на исходную. А можно ли как то сделать сброс в истории или может кто подскажет как в ручную найти этот пункт и изменить?

Одной кнопкой" обратно все вернуть нельзя. Открываешь гараж, выбираешь в списке свой автомобиль, в нем "историю". Там список всех изменений: блок - старое значение - новое значение - пробег - дата. Согласно истории можно попытаться восстановить все как было.
По теме, описания
Начну с описания программ. Некоторыми пользовался сам, особенно первое время, когда о кодировках ничего еще толком не знал.
Windows function from remote – включает/выключает возможность настройки в меню открывать все окна или только окно водителя. 10 у.е. Не проверял.
MirrorLink in motion – удаляет ограничения в функциях миррорлинка в движении. Не проверял. Мой телефон не поддерживает миррорлинк. 100 у.е.
Video in motion – «позволяет пассажиру смотреть видео в движении… (дальше слова, что это опасно))) 100 у.е. Не проверял. У меня нет видео.
Central lock with IGN – работа центрального замка при включенном зажигании и заведенном двигателе. Все хочу, но забываю проверить. Зимой удобно при отсутствии автозапуска заводить одним ключом и запирать другим, пока, например, готовишь вещи в дорогу. 10 у.е.
High beam memory – запоминает положение автодальнего при выключении зажигания. Т.е. не нужно включать режим автодальнего каждый раз. Себе включил, но помоему не работает))) Надо проверить. 10 у.е. Brake pads replacement – режим замены колодок с электрическим ручником. Мне не актуально. 10 у.е.
Rear turn light active with rear lid open – вкл. задние поворотники, когда открыта дверь багажника. Можно выбрать 50 и 100 % яркости. Прикольная штука. Себе включил. 10 у.е.
HeadLights basic settings – удаляет ошибки отсутствия калибровки / базовых установок блока управления фарами. Дальше написано, что если вы хотите настроить уровень фар, то нужно следовать инструкциям производителя и использовать функцию настройки блока фар, вместо этого приложения. Не проверял. У меня галоген. Получается, что удаляет ошибки/базовые установки, но уровень фар не настроишь. 10 у.е.
Traffic sign recognition – включает распознавание знаков. Нужна камера. У меня нет. 100 у.е.
High beam assist – для авто с лайн-ассистом – включает режим автодальнего 100 у.е.
Static cornering lights – должен включать функцию подсветки поворотов противотуманками. Я делал себе вручную. 10 у.е.
CH/LH lights function – проводи/встреть домой через ближний/противотуманки. Не проверял. Хотя давно хочу. 10 у.е.
High intensity brake light – включает аварийку при жестком торможении. 10 у.е.
Scandiavian DRLs – задние габариты при дневном свете 10 у.е.
Open door alarm – отключает аларму при вкл. зажигании и отрытых дверях/двери водителя. 10 у.е.
Hill start assist – выбор режима помощи при старте в гору: рано, поздно, нормально. Функция должна быть включена. Я особой разницы в режимах не заметил. Но включать пришлось вручную. 10 у.е.
Headlight washer – отключение омывателя фар. У меня их нет. Не проверял. 10 у.е.
Optical parking system – вкл/выкл отображение парктроника на дисплее. Х.з., зачем это нужно. 10 у.е. Battery charge level – включает отображение заряда батареи через нажатие кнопки сброса пробега. У меня было включено. 10 у.е.
Comfort turn signals – можно выбрать количество миганий поворотником. 10 у.е.
Start stop deactivatin – отключение стартстопа. 10 у.е.
Brake discs drying – включение/ выбор интенсивности функции просушки дисков при дожде. 10 у.е.
XDS interaction – включение/ выбор интенсивности функции XDS (помощи в повороте за счет тормозов). Мне эту функцию пришлось включать руками, т.е. кодировкой. Интенсивность еще не проверял. Жду зимы. 10 у.е.
ESC off permanently – выбор функционала кнопки отключения ЕСП. Меняет список выбора в меню. Есть куча вариантов: просто выкл., АСР выкл., ЕСП спорт… в разных комбинациях. Уже не помню, что себе выбрал. 10 у.е.
Driving school mode – вкладка учебной езды в меню музыки. Х.з. зачем она нужна. Этой программой не включилась. Включил вручную в адаптациях. Теперь не помню, как выключить. 10 у.е.
DRL settings in head unit – раздел настройки света в музыке. 10 у.е.
Air recirculation memory – запоминает режим рециркуляции после откл. зажигания. 10 у.е.
Heated seats memory – память подогрева сидений. 10 у.е.
DRls off with handbrake – выкл. Дневного света при поднятом ручнике. Это самая полезная опция: зимой пива попить в машине и не палиться!!! 10 у.е.
LED license plate lamps – выбор диодных/обычных ламп подсветки номера. 10 у.е.
OIL service reset – сброс пробега до замены масла 10 у.е.
Inspection service reset – сброс пробега до инспекционного сервиса. 10 у.е.
Seat belt warning – откл. пищалки ремня. Можно выбрать американский вариант – 6 раз. Себе отключил. 10 у.е.
Sound actor – изменение интенсивности звукового генератора. Актуально для рс.
Discover engineering menu – у меня не включилось. Делал кодировками. Зачем – х.з.))) 10 у.е.
Auto lock – автозапирание без ключа в слоне. Актуально при наличии бесключевого доступа.
Enable fan level display when on auto – показывает интенсивность обдува в режиме авто. Себе влючил. 10 у.е.
Gauge test-needle sweep – тест стрелок. У меня был. 10 у.е.
Refuel quantity in dashboard – объем заправки на приборке. У меня было. 10 у.е.
Lock/Unlock acoustic confirmation – отключает звуковое подтверждение отпирания/запирания, если есть сигналка. 10 у.е.
Oil temp – температура масла на приборке. У меня была. 10 у.е.
Lap timer – таймер кругов. Зачем он, кто знает? Себе отключил. 10 у.е.
Mirror dip – опускание зеркала при парковке. Себе сделал, но потом отключил в меню музыки. Весчь нужная, но иногда мешает. 10 у.е.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу