OBDeleven

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Олёнка, про это я все знаю, и кактуса давно читал - это все уже давно известно, я не слоупок:) но здесь разве не другое? здесь на видео почему-то, при выбранном стиле золото с точками-изометрия (исполнение_3), оный присутствует (с точками) и на экране гу! вот этого я нигде не видел, ни разу, даже упоминания (хотя это может быть китайская адаптация). Соответственно, для меня новое что меняется цвет этих самых точек и на гу, и на кокпите.
или это оно и есть?..:confused:
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ну просто все названия и значения совпадают.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Олёнка, про это я все знаю, и кактуса давно читал - это все уже давно известно, я не слоупок:) но здесь разве не другое? здесь на видео почему-то, при выбранном стиле золото с точками-изометрия (исполнение_3), оный присутствует (с точками) и на экране гу! вот этого я нигде не видел, ни разу, даже упоминания (хотя это может быть китайская адаптация). Соответственно, для меня новое что меняется цвет этих самых точек и на гу, и на кокпите.
или это оно и есть?..:confused:

настройка смены цветов обычная, которая уже многими сделана, а вот точки в экране ГУ я ещё не встречал, какой-то скин видимо, это уже 100% другая адаптация, попробовать поменять скины нужно, но мне лень) я несколько раз там все перетыкал, точки не встречал, может быть как с экраном приборки, выбирается скин и меняется исполнения ( тоже не видел)

найдете решение дайте знать)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а вот точки в экране ГУ я ещё не встречал, какой-то скин видимо, это уже 100% другая адаптация
вот и я об этом:) просто чел на форуме так уверенно говорит об этом цвете, как о новинке, я и подумал что тут и точки на гу внугрузку идут
хотя толку от них все равно нету:D ковыряемся в псевдоэстетике
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Одно из самых интересных там:
- Direct Throttle Response
(Supposed to change throttle input, may be placebo but I feel it accelerates in a more linear fashion)
1. Control Unit 44
2. Adaptations
3. Switching Driving Profile: A -> B
насколько я понял блок 44 - усилитель руля. он может иметь какое-то отношение к дроссельной заслонке? у себя попробовал разницы не ощущаю :)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Если это блок усилителя руля, то возможно касается машин у которых рулевое управление с переменным передаточным отношением
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
Подскажите, а как сделать (через другие приложения?) в OBDeleven эти настройки, в приложениях программы их нет, например:

Настойки TPMS (Система контроля давления в шинах).
Блок 65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление Полная загрузка передней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление Полная загрузка задней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление для передней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,4бара)
НОМ. давление для задней оси, обычный (255)
Значение: 26 (2,6бара)
Далее в настройках шин надо выбрать тип Individual и наслаждаться тишиной от датчиков снизив давление шин до комфортного.

или например, 3.5. Отключение AM диапазон в магнитоле.
Блок 5F Электронная информационная система
Длинное кодирование

или 4.1. Изменение количества мигания поворотника в режиме комфорта.
Блок 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Aussenlicht_Blinker (Наружные Огни Поворотники)
Komfortblinken Blinkzyklen

Какие-то блоки, какое-то кодирование, адаптация, это нужно смотреть в OBDeleven, или в другой программе??

Добавлено через 1 час 7 минут
все, разобрался, синяя кнопка прямо на домашнем экране приложения, справа внизу от большой кнопки диагностики
 
Последнее редактирование:

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Машина трогается с автохолда без рывков и очень плавно после того когда поменял следующие настройки obdeleven:
1.Блок управления(03)-электроника тормозной системы
2.Динамический асстстент трогания и асстстент движения на подъёме
3.Было -"нормально", заменил на "рано"
4.ну и сохраниться, нажав на зеленую кнопку.
Рекомендую.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Господа, никто не задавался вопросом - можно ли изменить кодировками скорость на отклик педали easy open (другими словами: чтобы после взмаха ногой крышка начинала открываться раньше)?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Господа, никто не задавался вопросом - можно ли изменить кодировками скорость на отклик педали easy open (другими словами: чтобы после взмаха ногой крышка начинала открываться раньше)?

Боюсь что даже если теоретически это и можно сделать то путем изменения чувствительности, но в таком случае можно получить ложные срабатывания.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Итак, поскольку я все время пытался найти инфу, какой вид приборки как называется, но такой инфы не было. Были лишь разрозненные картинки разных приборок, когда люди их меняли и по ходу дела фоткали. Подумал, что надо поправить это упущение - может кому пригодится:confused:
Разница безусловно минорна - но хоть что-то для кастомизации. Хотя я бы конечно предпочел бы избавиться вообще от этих аналогвых шкал, которые для меня анахронизм..

Это весь список вариантов tube_version - но актуальны лишь 0-5
44426601722_e2346eb8fc_c.jpg


variant_0
43758062544_8c393d3898_b.jpg


variant_1
29538496017_8d5634e1c9_b.jpg


variant_2
43758065934_f2ebcb5c5a_b.jpg


variant_3
43566757385_900365ce29_b.jpg


variant_4
29538498607_bf3c62a421_b.jpg


variant_5
29538497557_de1afffe8d_b.jpg


Эти 5 вариантов с точками стали для меня возможны лишь при выборе Исполнение 3 в "Отображении на дисплее"
44476587671_20c8f5df6c_c.jpg


Если выбрать какое то другое отображение, отличное от 3-его, то будет все то же самое, но без точек=)
43566975495_9543f8c269_c.jpg
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
как по мне, так вариант 5, ничего лишнего и отвлекающего
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Варианты 3 и 4 другой километраж. 280 и 320 км/ч
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Наивный вопрос. Вчера через OBD11 приобрёл звуковое подтверждение открытия/закрытия. Причём, там есть выбор: только на закрытие или на то и на другое - я выбрал только на закрытие. Вот только никакого звукового подтверждения не получил :( Какие есть требования для того, чтобы эта опция заработала?
Для закрытия использую сенсор на ручке двери.
Медиа - composition media.
Насколько я понимаю, судя по этой записи, в меню должен появиться соответствующий пункт - он не появился.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Наивный вопрос. Вчера через OBD11 приобрёл звуковое подтверждение открытия/закрытия. Причём, там есть выбор: только на закрытие или на то и на другое - я выбрал только на закрытие. Вот только никакого звукового подтверждения не получил :( Какие есть требования для того, чтобы эта опция заработала?
Для закрытия использую сенсор на ручке двери.
Медиа - composition media.
Насколько я понимаю, судя по этой записи, в меню должен появиться соответствующий пункт - он не появился.

Дать машине уснуть/перезагрузить магнитолу пробовал?
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Вроде бы, перезагружал. Почему "вроде бы" - нельзя исключать, что криво это сделал. Но вчера счёл, что магнитола перегрузилась, а потому списал отсутствие сигнала на какие-то другие возможные факторы.
 
Сверху Снизу