OBDeleven

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я вот накопил 200 монет и зачем они мне? Их некуда тратить. Все настройки можно сделать и вручную самому, кроме активации MirrorLink в движении, но мне не нужно


Можете кому-нибудь сделать, за пиво или доброе слово )))
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Всем привет. Сразу сорри за тупые может вопросы, но поиском я не смог вырулить.
Собственно пока ждун. Поковыряться в мозгах интересно, поэтому выбираю адаптер. Точнее так:
1) У меня остался простенький Bluetooth адаптер из поднебесной которым я успешно смотрел параметры-ошибки в CX5. Вопрос 1 - смогу ли я его использовать для этих же целей в Тиге ?
2) Есть как я понял 2 варианта OBDeleven (6,5 тыс) и Шнур Вася диагност (3,5 тыс). По ценам частично разница компенсируется удобством (первый по воздуху и с любым девайсом, со вторым надо таскать ноут), но у OBDeleven еще кредиты эти надо копить-покупать...
То есть нужен ли мне девайс за 6,5 тыс если ответ на 1 пункт положителен и адаптации которые интересны вполне можно сделать захватив с собой в машину ноут? Или еще важен интерфейс (как я понял у OBD более user friendly вроде как интерфейс)? В общем посоветуйте. 3 рубля как бы на кону :) ну и кредиты ...
Для OBDeleven кредиты в основном нужны для разблокировки видео в движении 100 кредитов.... Другие функции по 10 кредитов, можно насобирать бесплатно, сейчас есть предложение на ебай за 5500 про +200кредитов, я заказал и уже имею 300 кредитов на счету, т.к. промокоды от продавца получил, пока адаптер дойдет будет ещё примерно +100 кредитов.
Шнурок Вася не умеет разблокировать видео в движении и не очень удобно таскать ноутбук...в дороге так точно не получится продиагностировать ошибки.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1) У меня остался простенький Bluetooth адаптер из поднебесной которым я успешно смотрел параметры-ошибки в CX5. Вопрос 1 - смогу ли я его использовать для этих же целей в Тиге ?
2) Есть как я понял 2 варианта OBDeleven (6,5 тыс) и Шнур Вася диагност (3,5 тыс). По ценам частично разница компенсируется удобством (первый по воздуху и с любым девайсом, со вторым надо таскать ноут), но у OBDeleven еще кредиты эти надо копить-покупать...
То есть нужен ли мне девайс за 6,5 тыс если ответ на 1 пункт положителен и адаптации которые интересны вполне можно сделать захватив с собой в машину ноут? Или еще важен интерфейс (как я понял у OBD более user friendly вроде как интерфейс)? В общем посоветуйте. 3 рубля как бы на кону :) ну и кредиты ...


Не всё так. По 1-му пункту вы, возможно, сможете получить некоторый ограниченный набор тестовой информации, но не сможете делать никаких адаптаций и программирования.


По 2-му есть несколько непониманий. "Правильный" Вася стОит не 3.5, а от пяти и выше. Тогда у вас будут обновления и поддержка. (например, у партнёров клуба - dtech). Кредиты нужны для ОВД только для тех целей, которые Васей не решить (мирролинк в движении)
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
А каким образом можно поменять язык описания на русский присутствующих программ в Obdeleven?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
В настройке приложения

Добавлено через 39 секунд
Да, тоже сделал.
Ещё и работу ключа при рабочем двигателе
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Я тоже хрен знает почему педаль в руле, но это реально работает! педаль становится как на спорте более острой.
Я сегодня забрал подменку в сервисе, поло. Вот где острая педаль. Рвет с места с пробуксовкой, чуть тронешь педальку. ))) И это на D. S я даже побоялся включить, пока не привык к машине :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
da4nik, Так она рвет потому что передний привод, у меня так и Киа Рио рвет, чуть передавишь колесами уже скребешь.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Да понятно. Шучу. Недавно на картинге нон-стоп 40 минут гонял. Так после него тига кажется вообще не рулится и не едет )))

Из полезных опций, кроме вышеперечисленных отметил бы также отключение автоматического срабатывания омывателя фар, отключение АМ диапазона, трогание с автохолда без рывка, настройку датчика включения ближнего при автоматическом режиме. Остальное просто приятные фичи.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Всем добрый день.

Через ОБД11 можно преключить каминг/ливинг хомум с ближнего света на противотуманки?

Делал так на своем passat cc через васю, что бы не было слишком "ярких встеч/провожаний"ю

да я вот тоже интересовался уже
а кто нибудь знает, как сделать, чтобы противотуманки зажигались автоматически при провожании светом и при открытии машины? на драйве вижу постоянно упоминание, что такая активация существует, но найти куда идти так и не могу отсыскать(
но похоже никто не знает или не хочет говорить:confused:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Mishgunn, ещё дополнение, чтобы вы сделали правильный для себя выбор. и потом не удивлялись - ОБд11 НЕ работает без доступа к интернету. Т.е. в глухомани без сотовой связи будет только затычкой к диагностическому разъему.
 

Romires

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II, 1.4 TSI, 150, DSG6, City
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City

rov3r

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tig 2 TDI
Может здесь кто подскажет. Как с помощью OBDEleven развести задние тормозные колодки?
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
три полоски слева сверху - настройки
82c454e04072582c2fb868688c7bf9ed.jpg
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Вот этот раздел как перевести?
 

Вложения

  • Screenshot_20181201-121146.jpg
    Screenshot_20181201-121146.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 105

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это что бы показывало видео на башке в движении, иначе при трогании блокируется.
Я включил, но мне не нужно, мне нужно было для MirrorLink, в итоге и то и то включил.
 
Последнее редактирование:

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Это я просто пример привел, я так понял, что эти разделы в Obdeleven вообще не переводятся.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Сверху Снизу