Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Столкнулся с этой же проблемой. Вроде как любое радио плавает по громкости и частотам. Жутко бесит. На предыдущих машинах такого не было. Сам из Питера.

Никто в итоге так и не решил проблему?

Неужели до сих пор продают авто с этим косяком?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Так а с чего они будут без косяка если они его так и не признали?
Все диллеры в голос говорят что фича и все.
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Машине месяц. Такая же фигня. Приходится все время на соседнюю радиостанцию переключать и обратно, чтоб ненадолго но восстановить нормальное звучание. Это что не лечится?

Добавлено через 5 минут
Кнопка rest не гонит тепло в салон, радио глючит. В суд подать что ли и уменьшить покупную цену авто тысяч на 500, моральный вред взыскать и 50% штраф...
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Машине месяц. Такая же фигня. Приходится все время на соседнюю радиостанцию переключать и обратно, чтоб ненадолго но восстановить нормальное звучание. Это что не лечится?

Добавлено через 5 минут
Кнопка rest не гонит тепло в салон, радио глючит. В суд подать что ли и уменьшить покупную цену авто тысяч на 500, моральный вред взыскать и 50% штраф...

Как вариант.
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Почему нет.
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
В общем посетил официалов. Проблему слышат, ничо сделать не могут. Ошибок нет, с проводами и антенной все в порядке. =(

Разводят руками, сетуют на то, что кругом чуть ли не на каждом строеннии свои антенны, глушилки и из-за этого плохой сигнал... Ересь кароч полную говорят...

Что делать, хз.
 

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
У меня иная проблема, при увеличение скорости громкость не растет , а наоборот снижается . как-то лечится это?
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
А есть ли ТТХ радиоприемника на ШГУ? Кто-нибудь встречал подробное описание ?
Может быть официалы и правы, в угоду чутью приемника и модной антенне приемный тракт «глохнет» при близких расстояниях от передатчиков, коих сейчас тьма.
Тоже заметил приглушение громкости, нужно понаблюдать повторяемость при проезде одного маршрута
 

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Я уже тут как то писал в чем причина -

Причина "плаванья" звука заключается в том, что в новых приёмниках используются два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование и они включаются при слабом уровне приема. В старых приёмниках такого не было - т.е. когда уровень приема слабый, Вы слышали только пши-ши-к... и всё. А теперь “умные дяденьки” в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как “плаванье” звука - мерзко, противно и очень раздражает!

Сегодня специально проехал несколько раз по тоннелю (под площадью), где уровень приема явно падает - и что же я услышал?! - именно то самое самопроизвольное изменение громкости и пропадание высоких частот. И при этом ни каких пши-ши-к... как было в этом же тоннеле на других стареньких магнитолах!!!

Вообще все это от того, что в Европе уже давно все радио "цифровое" - так называемое DAB-радио...
 

tunt

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
39
Благодарности
29
подскажите какая сейчас актуальная версия ПО на Composition Media 2018 8"
и где можно посмотреть последнюю версию
у меня стоит 0890

и вообще можно как то самому обновить ПО?
где скачать обновления или как их получить?
 

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Кто нибудь пытался писать производителю по данной проблеме?
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Производитель отправляет к дилеру, дилеры переводят стрелки на производители. И все вместе кричат о том, что проблемы нет, это радиоволны слабые, да и вообще к ним никто с такой проблемой, кроме вас, не обращался(((
Вот ответ производителя:
Мы внимательно ознакомились с поступившим обращением и сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, когда нашим клиентам приходится сталкиваться с какими-либо неудобствами.
Просьба с пониманием отнестись к тому, что поставить диагноз на расстоянии только на основе Вашего письма, не обследуя автомобиль, не представляется возможным.
Обращаем внимание, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции марки Volkswagen на российском рынке, не производит работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, этим занимаются сотрудники дилерских предприятий. Специалисты дилера на основании проведенного осмотра автомобиля и, руководствуясь действующими нормативными документами, самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения.
В этой связи, для проведения диагностики автомобиля Вам следует обратиться к специалистам любого официального дилерского центра Volkswagen.

С уважением,
Никита Дробин
Специалист по работе с клиентами
Отдел послепродажного обслуживания
Фольксваген Легковые Автомобили
 

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Был у дилера на диагностике, как раз по СМ(на видео снимали , как изменяется и плавает звук) .Комиссия из 5 человек постановила : все в норме , никаких нарушений нет.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Был в Сигме на ТО. Напомнил о проблеме. Мне сказали, что уже были обращения, и дилер уже отправлял запрос в ФВ. Но решения проблемы пока нет.
 

BorSer

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Volkswagen
Насчет плавающего звука при прослушивании радио ничего не могу сказать, т.к. не замечал подобного эффекта. Но заметил другую неприятную тенденцию - при прослушивании звука через ВТ (музыка, фильмы и т.д.) периодически магнитола просто выключает звук (убавляет громкость до нуля). Когда случилось впервые, не мог понять что и где я нажал, и не сразу понял что случилось. За последние две недели ежедневного использования косяк повторялся несколько раз. Пока пытаюсь выяснить закономерность, в противном случае плавающую ошибку будет проблематично продемонстрировать.
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Насчет плавающего звука при прослушивании радио ничего не могу сказать, т.к. не замечал подобного эффекта. Но заметил другую неприятную тенденцию - при прослушивании звука через ВТ (музыка, фильмы и т.д.) периодически магнитола просто выключает звук (убавляет громкость до нуля). Когда случилось впервые, не мог понять что и где я нажал, и не сразу понял что случилось. За последние две недели ежедневного использования косяк повторялся несколько раз. Пока пытаюсь выяснить закономерность, в противном случае плавающую ошибку будет проблематично продемонстрировать.
Не связано ли это с уменьшением громкости при работе парковочного асистента?
 

BorSer

Новичок
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Volkswagen
Не связано ли это с уменьшением громкости при работе парковочного асистента?
Точно нет)) Это не первая машина, у которой штатно установлены парктроники. Звук пропадает просто в движении, при этом никаких дополнительных манипуляций с магнитолой не проводится (просто играет музыка с телефона). Есть подозрение, что звук пропадает и при проигрывании с карты, но это не точно. Просто у меня на карте и на телефоне одинаковый набор музыки, а когда звук вырубается, я ругаюсь и добавляю громкость, не отслеживая источник звука.
 

alexmobi

Новичок
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
У кого-нибудь проявлялся следующий глюк: при подключении смартфона через Андроид Авто, при переключении меню на ГУ с прослушивания музыки на навигацию, пропадают басы и звук становится писклявым. При возврате на вкладку с музыкой звук остается таким, но если переключить программу воспроизведения, т.е. после небольшой паузы, звук возвращается к нормальному до тех пор, пока вновь не перейдешь на навигацию.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Насчет плавающего звука при прослушивании радио ничего не могу сказать, т.к. не замечал подобного эффекта. Но заметил другую неприятную тенденцию - при прослушивании звука через ВТ (музыка, фильмы и т.д.) периодически магнитола просто выключает звук (убавляет громкость до нуля). Когда случилось впервые, не мог понять что и где я нажал, и не сразу понял что случилось. За последние две недели ежедневного использования косяк повторялся несколько раз. Пока пытаюсь выяснить закономерность, в противном случае плавающую ошибку будет проблематично продемонстрировать.

Есть такое, заметил сразу как из салона выехал. У меня это случается не больше раза за поездку, видимо как-то связано с перезапуском. Причём бывает пропадёт в начале поездки, бывает в конце, бывает вообще ни разу, короче плавает. Предъявлять дилеру не ездил, во первых не сильно напрягает, ну бывает пропадёт на секунду-две и все, а во-вторых, дилер скажет все ок, до свидания, уже научен опытом
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
с SD картой не замечал такого ни разу.
 
Сверху Снизу