Тигуан 2 vs BMW X1

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В GLC ничего не скрипит, сделано всё очень добротно и крепко, даже кнопки металлические. Q3 на картинках, наверняка за 3 ляма вылезет. В премиум, помимо машины люди покупают ещё и эмоции, которые стоят дорого.

В GLC не знаю, не был. В новой и С-шке, и Е-шке и скрипит, и бардачки кривые и т.д. и т.п. И кстати, пластик там такой, что ВАГовский на его фоне смотрится весьма прилично. БМВ вообще всегда сами фанаты "погремушкой" называли. Про Ауди думаю, мы тоже все знаем. ;) Так что "нет в жизни совершенства".

Q3 поначалу конечно "вылезет". Но потом, как обычно после годика-двух полного отсутствия продаж, "залезет" она в два ляма "плюс-минус" и станет вполне себе интересной. А с продажами, глядя на дизайн новой А4, на цены новой А6 и новой Q8, у Ауди явно будет не очень хорошо.......
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бомж версия у Г01 не плоха, при этом стоит учитывать что это абсолютно другой автомобиль, который просто нельзя сравнивать с тигуаном. Это мега комфортный авто!
Причем здесь поняты, абсолютно не ясно, каждый подбирает автомобиль под себя! Думал что понты уже в прошлом, хотя судя по постам соклубников это все же зависит от окружения и круга общения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Естественно что стала лучше ехать, но в определенных условиях.
Что разве с подогревом лобового стекла у Тигуана зимой ничего не изменилось ?

Это в каких ? На испытательном стенде ? :rolleyes: А что должно было случиться с лобовым у Тигуана ?
 

DDD

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Х1 по ощущению меньше внутри, Х3 сильно дороже. Прямым конкурентом ни тот, ни тот не является
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Всё правильно! Только Вы нам пытаетесь обратное доказать.

Простите, а Вы сами поняли, какую мысль хотели тут выразить ? ;)

А к Х1 это не имеет никакого отношения. Потому что по-сути, от Тигуана он принципиально ничем не отличается. Премиальщики и полезли сюда, чтобы поднять продажи. И прикол фанатов про то, что машина начинается с тройки, имеет право на жизнь. Потому что там и расположение двигателя, и подвески и т.д. А Х1 это хороший маркетинговый продукт из разряда "казаться". Да, хороший добротный автомобиль, но ни более того. А так да, значок придает видимость удлинения небезызвестного органа:D

Чем он не отличается ? Тем, что у него тоже четыре колеса и руль, который если покрутить вправо, то машина едет туда же ? По поведению на дороге и общему ощущению от машины - все совершенно другое.
А вот страдающие от недостатка "величины", как раз обычно этим самым параметром и озабочены, поэтому и пытаются приобрести чего побольше, чтобы именно "казаться". :rolleyes:

Премиальщики полезли в "мелкие" классы, потому, что стоимость на машины возросла настолько, что просто физически не осталось такого количества народа, который мог бы как раньше раскупать все "большое". Поэтому, если не наклепать чего-то более-менее приемлемого по цене, но в том же "Премиальном" сегменте, то очень скоро придется сокращать и производство, и представительство.......и кошелек поменьше покупать. А учитывая жесточайшую конкуренцию, сейчас основные "войны" будут происходить как раз именно в данном сегменте.

Добавлено через 11 минут
Х1 по ощущению меньше внутри, Х3 сильно дороже. Прямым конкурентом ни тот, ни тот не является

Прямым....кривым....смотреть после Тигуана на данный момент все равно больше особо не на что.

Добавлено через 2 минуты
Да это все субъективное очучение.
Я вот присел попробовать в Хыадын, мне там понравилось, тут нет, а супруга сказала "Запорожец". В смысле, салон, возможно, не озаботился произведением впечатления на клиентов и поставил для ощупинга не самую богатую комплектацию. Но у супруги сформировалось от выставленной машины впечатление, транслируемое на все хыадыны. И ведь в салон-то заходили из-за ее желания пошшупать хыадын. А выставил бы салон богатую комплектацию, возможно, могла бы не устроить стоимость машины, но впечатление было бы совсем другим. Машину вполне могло хотеться.

Не купили Корейца, +100 к Карме ;)
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Простите, а Вы сами поняли, какую мысль хотели тут выразить ? ;)

Читайте тогда внимательнее;)

Добавлено через 5 минут
Чем он не отличается ? Тем, что у него тоже четыре колеса и руль, который если покрутить вправо, то машина едет туда же ? По поведению на дороге и общему ощущению от машины - все совершенно другое.

Да я вроде всё расписал чем отличается. Куда понятнее?! Вы покатайтесь на Х3 или Ку5, и тогда увидете действительно другое проведение и ощущения. А Х1 он герой не этого романа. К сожалению он этих ощущений не даёт.

Добавлено через 2 минуты
А вот страдающие от недостатка "величины", как раз обычно этим самым параметром и озабочены, поэтому и пытаются приобрести чего побольше, чтобы именно "казаться". :rolleyes:

А это к чему? Я писал про значок, а не про приобретение чего-то побольше. Или прорывается по Фрейду?;)

Добавлено через 8 минут
Премиальщики полезли в "мелкие" классы, потому, что стоимость на машины возросла настолько, что просто физически не осталось такого количества народа, который мог бы как раньше раскупать все "большое". Поэтому, если не наклепать чего-то более-менее приемлемого по цене, но в том же "Премиальном" сегменте, то очень скоро придется сокращать и производство, и представительство.......и кошелек поменьше покупать. А учитывая жесточайшую конкуренцию, сейчас основные "войны" будут происходить как раз именно в данном сегменте.

Эко как! Это где это стоимость на машины возрасла? В России наверное? А наш рынок то определяющий! Вот у Вас каша:eek: И на основе этой каши Вы ещё делаете какие то выводы! Всё, что происходит на мировом и российском авторынке, называется маркетинг. И то, что они хотят, то вы и покупаете. Вы же купили передний привод на 1.4 - вот яркое тому подтверждение.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Читайте тогда внимательнее;)

Добавлено через 5 минут


Да я вроде всё расписал чем отличается. Куда понятнее?! Вы покатайтесь на Х3 или Ку5, и тогда увидете действительно другое проведение и ощущения. А Х1 он герой не этого романа. К сожалению он этих ощущений не даёт.

Добавлено через 2 минуты


А это к чему? Я писал про значок, а не про приобретение чего-то побольше. Или прорывается по Фрейду?;)

Добавлено через 8 минут


Эко как! Это где это стоимость на машины возрасла? В России наверное? А наш рынок то определяющий! Вот у Вас каша:eek: И на основе этой каши Вы ещё делаете какие то выводы! Всё, что происходит на мировом и российском авторынке, называется маркетинг. И то, что они хотят, то вы и покупаете. Вы же купили передний привод на 1.4 - вот яркое тому подтверждение.

Все понятно. :rolleyes:

Интересно, зачем кататься на X3 и Q5, чтобы понять разницу между Тигуаном и X1 ? Я смотрю у Вас логика как-то продолжает хромать....Опять же, если что-то не дало Вам каких-то ощущений, то из этого однозначно следует, что их не может быть по-определению ? Вы назначили себя "экспертом" в этой области ?

А так да, значок придает видимость удлинения небезызвестного органа:D

Ну да, тут исключительно про значек, и совершенно ничего про удлинение. :rolleyes: Вероятно действительно, когда "по Фрейду" прорывается, то автор этого не замечает. ;)

Стоимость машин выросла везде. Точно также, как выросла стоимость на все прочие товары. И выросла она в первую очередь в странах - производителях, а потом уже у нас. И продиктовано это не только жадностью производителя, но и постоянным изменением (усложнением) самого товара. Если для Вас это новость, то это более чем странно, поскольку хотя бы бытовую технику Вы должны периодически покупать.

Господи, а это что за бред ? Я не знаю, может быть Вы питаетесь, носите и ездите на том, что видите в рекламе, но это - Ваша проблема. На меня это точно не распространяется. Я купил именно то, что хотел, и сделал это после весьма продолжительного личного "исследования рынка".

И вообще, исходя из того, что кроме Вас самого вроде Вашу точку зрения никто "экспертной" не признавал, может стоит как-то скромнее ее высказывать ? ;)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
OlegRechts, значит прямо в точку!;)

Добавлено через 38 секунд
На основании Ваших ответов, я вижу Вы неглупый человек и прекрасно всё понимаете. На этом закрываю дебаты. Благодарю за внимание! Хорошего Вам дня и прекрасного настроения!!!:)
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Причём тут ф30 12 года? Разговор про новую был. Я брал под нг новую.
При том, что я изначально писал про б/у рынок! А 12-13г.в. привел в качестве примера ибо в эти года СС еще нормально продавалась (в 14 их было уже мало), что бы так сказать сравнение было более близкое.
Ну и собственно, как ваш частный случай, опровергает приведенную мною статистику, что F30 у нас покупают в основном в барабане? :)
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
по-моему тут уже писали не один раз...как было всегда VW - народный автомобиль, BMW - премиум

покупка авто класса выше не переведет вас самих в этот класс :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Откуда такой ценник, вот прайс евросиба за наличку
https://bmwmodus.bitrix24.site/july2019/?yclid=4241630795706174948

BMW 320d от 2 250 000 руб.
BMW 330 от 2 450 000 руб.
BMW 4 серии «30 Edition» за 2 399 000 руб.
BMW 520 от 2 395 000 руб.
BMW 5 серии c пакетом «30iMSport» за 2 649 000 руб.
BMW 520d xDrive от 2 590 000 руб.
BMW 530d xDrive от 3 720 000 руб.
BMW X1 от 1 840 000 руб. Эксклюзивно в Модус.
BMW X2 MStyle от 1 720 000 руб. Эксклюзивно в Модус.
BMW X3 от 2 630 000 руб.
BMW X4 от 2 790 000 руб.
BMW X6 30d от 3 749 000 руб. Сейчас или никогда. Заключительные 7 автомобилей в Модус.
BMW X6 30dMSport от 3 890 000 руб. Торопитесь, некоторые автомобили представлены в единичном экземпляре.
BMW 730d xDrive до LCI – 4 990 000 руб. Заключительный автомобиль.
Новые BMW X7 и BMW 7 серии в наличии - предложение «только для своих».
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
По экрану не скажу - для меня не самое важное. Но норм комплектация продается за 2,6 с дизелем, удобными сидушками, экстерьером и салоном (может и дешевле - не торговался). Кстати x3 можно взять с м-пакетом за 2,8-3 млн. За 2,8 - в Москве. В Питере мне предложили за 3.

А если кто на бомж эдишн ездили - так это совсем другая машина, все равно что тот же тигуан сравнивать 220 спортлайн с 125 трейдлайном.

Так за 2,6 - это как раз и есть галимый бомж-эдишн типа Комфортлайна или просто простая, типа Оффроада, если со скидкой.
Нормальный Х3 (там, где премиум хоть чувствуется и есть разница по салону с Хайлайном) стоит под 4 млн. руб, а жырный и нарядный - под 5 млн...конечно, скидка в 15% на БМВ это обыденность, но машины про которые вы говорите за эти цены - это и есть бомжи....в принципе 80-90% этих Х1-Х3 у нас и есть эти бомжи.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
https://bmwmodus.bitrix24.site/july2019/?yclid=4241630795706174948

BMW 320d от 2 250 000 руб.
BMW 330 от 2 450 000 руб.
BMW 4 серии «30 Edition» за 2 399 000 руб.
BMW 520 от 2 395 000 руб.
BMW 5 серии c пакетом «30iMSport» за 2 649 000 руб.
BMW 520d xDrive от 2 590 000 руб.
BMW 530d xDrive от 3 720 000 руб.
BMW X1 от 1 840 000 руб. Эксклюзивно в Модус.
BMW X2 MStyle от 1 720 000 руб. Эксклюзивно в Модус.
BMW X3 от 2 630 000 руб.
BMW X4 от 2 790 000 руб.
BMW X6 30d от 3 749 000 руб. Сейчас или никогда. Заключительные 7 автомобилей в Модус.
BMW X6 30dMSport от 3 890 000 руб. Торопитесь, некоторые автомобили представлены в единичном экземпляре.
BMW 730d xDrive до LCI – 4 990 000 руб. Заключительный автомобиль.
Новые BMW X7 и BMW 7 серии в наличии - предложение «только для своих».

Что то напомнило, видел рекламу Тигуан 2 за 1.1 млн., а на картинке Спортлайн в максималке
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, значит прямо в точку!;)

Добавлено через 38 секунд
На основании Ваших ответов, я вижу Вы неглупый человек и прекрасно всё понимаете. На этом закрываю дебаты. Благодарю за внимание! Хорошего Вам дня и прекрасного настроения!!!:)

Прекрасный психологический прием уровня 9 - х классов начальной школы, не ниже ! :D И Вам того же. :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
по-моему тут уже писали не один раз...как было всегда VW - народный автомобиль, BMW - премиум

покупка авто класса выше не переведет вас самих в этот класс :)

Хм... А что же "переведет", если речь именно об автомобильных "классах" ?

Добавлено через 21 минуту
Вообще если честно, непонятны эти рассуждения о машинах: "а у этой комплектация бедная, а у этой движок не того объема, а у этой диски не того диаметра......". Люди автомобили для себя покупают, а не для тех, кому приспичило их пообсуждать. И почему считается, что если кто-то купил себе машину той самой "Премиум" марки, то он это сделал обязательно чтобы выпендриться перед всеми окружающими ? Может этому человеку двадцать раз насрать на абсолютно всех окружающих и на их мнение в частности, а он просто получает удовольствие от езды и самого факта обладания этой самой машиной ? Зачем переносить свои комплексы на других людей ?
И представьте себе, не всем нужны салоны из кожи клонированного динозавра, камеры на каждом квадратном сантиметре машины и 55 дюймовые экраны ГУ, чтобы получать это самое удовольствие !
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Прекрасный психологический прием уровня 9 - х классов начальной школы, не ниже ! :D И Вам того же. :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты


Хм... А что же "переведет", если речь именно об автомобильных "классах" ?

Добавлено через 21 минуту
Вообще если честно, непонятны эти рассуждения о машинах: "а у этой комплектация бедная, а у этой движок не того объема, а у этой диски не того диаметра......". Люди автомобили для себя покупают, а не для тех, кому приспичило их пообсуждать. И почему считается, что если кто-то купил себе машину той самой "Премиум" марки, то он это сделал обязательно чтобы выпендриться перед всеми окружающими ? Может этому человеку двадцать раз насрать на абсолютно всех окружающих и на их мнение в частности, а он просто получает удовольствие от езды и самого факта обладания этой самой машиной ? Зачем переносить свои комплексы на других людей ?
И представьте себе, не всем нужны салоны из кожи клонированного динозавра, камеры на каждом квадратном сантиметре машины и 55 дюймовые экраны ГУ, чтобы получать это самое удовольствие !



Это win!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вдогонку.......В "загнивающей Европе", на родине обсуждаемых "Премиальных" марок, народ вообще ездит спокойно на тряпке и с "ручкой" (ради экономии), и никому в голову не придет заявить, что если у БМВ нет кожаного салона или "автомата", то это уже и не БМВ. А Мерседесы С и Е - класса в Германии, Австрии и Голландии излюбленная машина для.....таксистов. Не дай бог на Мерсе станешь где-нибудь рядом со стоянкой такси, каждый проходящий будет пытаться к тебе подсесть. В связи с чем, там эта марка выглядит намного скромнее ;) Так что все эти темы про "бедность" комплектаций Премиальных автомобилей, которые на самом деле, как правило обладают необходимым набором для их комфортной эксплуатации, это исключительно наше, Российское явление. Называется "ДороХо-боХато": раз купил Мерс, значит должен его еще и сусальным золотом покрыть, иначе "по-бомжовски" будет. ;)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
МБ Ешки-такси в Германиях бывают разными по комплектации. Нас как-то из Тегеля вез такой таксимобиль - Ешка с кожаным салоном, полным приводом, акп. Зимой пер по заснеженному Берлину как танк (улицы у них, как мы убедились в сим сами, не очень-то и чистят). И заодно сломал мои представления о таксомерседесах, как о машинах в самых бедных комплектациях. Ясень пень, что может быть, он на весь Берлин такой был один, но покрашен в стандартный бежевый. ))
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Как по мне, так лучше Т2 220лс, чем любой из Х1 F48! Пишу как фанат и владелец уникального в своем роде Е84
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
МБ Ешки-такси в Германиях бывают разными по комплектации. Нас как-то из Тегеля вез такой таксимобиль - Ешка с кожаным салоном, полным приводом, акп. Зимой пер по заснеженному Берлину как танк (улицы у них, как мы убедились в сим сами, не очень-то и чистят). И заодно сломал мои представления о таксомерседесах, как о машинах в самых бедных комплектациях. Ясень пень, что может быть, он на весь Берлин такой был один, но покрашен в стандартный бежевый. ))

А я не говорил, что в такси используются обязательно самые бедные комплектации. Я говорил о том, что прикольно было видеть Мерс в качестве такси. У меня потом несколько лет на них стойкая ассоциация с "Волгой" была (поскольку увидел это в первый раз в конце 90 - х).
А вот в личное пользование там народ приобретает в большинстве своем как раз то, что у нас зовется "Барабан-эдишн", ибо по налогам выгоднее гонять на новой машине, чем на б/у, а главное для Европейского человека, это "Экономия" !;)

Добавлено через 7 минут
Как по мне, так лучше Т2 220лс, чем любой из Х1 F48! Пишу как фанат и владелец уникального в своем роде Е84

Ну так - личное дело вкуса каждого. Просто одно дело, когда человек озвучивает, что "это моя точка зрения", и тут и спорить не с чем, и глупо это будет, другое, когда он начинает "вещать истину в последней инстанции", как некоторые "мессии". :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу