Подключение Видеорегистратора (с постоянным питанием)

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Прошу знающих людей подсказать где взять постоянный (+) Плюс (желательно в плафоне на зеркалом заднего вида), для подключения Видеорегистратора. Нужно для того что бы он в режиме Парковка работал не зависимо от положения ключа зажигания.

Знаю что можно дотянуть до блока предохранителей и там запитаться, но может кто знает где по ближе есть такое что бы разбирать поменьше.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Знаю что можно дотянуть до блока предохранителей и там запитаться, но может кто знает где по ближе есть такое что бы разбирать поменьше.
На вряд ли.
А разбора там - только облицовку левой передней стойки сдёрнуть, да новую клипсу для её крепления запасти.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На датчике света и дождя должен быть постоянный плюс.
Схему надо будет посмотреть.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На разъеме датчика дождя контакт 1 сине-красный провод, сидит постоянный плюс через предохранитель 10А SC8.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Продублирую здесь, чтобы в одном месте было:

У зеркала на первой ноге +12В прямо с предохранителя SC39 приходит.
Который на минуточку 30А и питает моторы ЭСП в дверях с блоками.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Zehn, я запитал свой от зеркала заднего вида. Теперь похоже машина не "засыпает" после постановки на охрану от 30 до 45 минут. В этом есть даже некоторый плюс, ведь регик пишет все это время, но у меня еще и антирадар на этой цепи весит.... может дело и не в подключении, но в итоге аккум за зиму я снимаю и заряжаю дома минимум 3 раза
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кан в любой тачке не спит порядка получаса.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это как то противорнчит сказанному мной?))

И что же вы хотели сказать, можно теперь расшифровать?

Добавлено через 27 минут
Продублирую здесь, чтобы в одном месте было:

У зеркала на первой ноге +12В прямо с предохранителя SC39 приходит.
Который на минуточку 30А и питает моторы ЭСП в дверях с блоками.
Ошибочка вышла, на зеркале предохранитель SC34 на 7,5А и это плюс от замка зажигания. Поэтому он пропадает через пол часа после выключения машины.

Поэтому, кому нужен постоянный плюс - берет с датчика дождя, а кому плюс от зажигания - с зеркала.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Вопрос:может это быть связано с обогревом лобового стекла
Стекло с подогревом, в районе зеркала заднего вида стоит БлекВью 650, скорость показывает (на видео в том числе видел).
 

Семен1

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Друзья! А подскажите, пожалуйста, свободное место в блоке предохранителей (салонном) с плюсом от зажигания. А то у меня для регистратора 2 провода идут -- постоянный (нашел) и от зажигания (найти не могу). Я все как ни подключу оба получаются постоянными и регистратор все время работает..
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Друзья,прошу помощи,подскажите.Установил видеорегистратор которому для предупреждения о камерах необходимо подключение к спутникам,но при включении
регистратор не находит спутники.Вопрос:может это быть связано с обогревом лобового стекла,т.е.нити обогрева служат как экран?Или это бред.
Смотри в настройках включены ли спутники. В машине GPS работает везде, даже на заднем сидении. Уж стекло ему точно помехой не будет. У меня в навигатрое стоит выбор или GPS или Глонас, или оба включены/выключены. У тебя скорее всего выключены.

Добавлено через 3 минуты
С питанием я протащил-бы отдельный провод через свой предохранитель. Сейчас электроника стала умная уж чересчур, может засечь лишнюю нагрузку в цепи и начать предупреждения слать. Поэтому бросил проводок от основного питания (благо в блоке предохранителей обычно есть свободные места для еще одного предохранителя) и не парься. Только оставлять камеру в машине на стоянке? Местами могут еще и стекло разбить. И запишет твоя камера как ее уносят :)
 
Последнее редактирование:

Семен1

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Так от зажигания плюс может до получаса держаться после выключения.

У меня регистратор подключается сразу в блок предохранителей. Не хочу резать-паять провода.

Пс вроде нашел плюс от зажигания.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Зачем провода тянуть в блок предохранителей, если можно подключиться к разъему в районе зеркала заднего вида? провода просто вставляются в родной разъем автомобиля и изолентой соединяются с родной проводкой. телодвижений минимум.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я подключил вот так как фото.
желтый (красная стрелка) - постоянное напряжение
красный (белая стрелка) - при включенном зажигании только.
регистратор у меня особый, ему нужно и постоянное питание и то что пропадает.
Минус прикручен на болтик что в кузову прикручен.
проверял напряжение, по совету людей,обычным тестором.
 

Вложения

  • 2017-11-28_184734.jpg
    2017-11-28_184734.jpg
    20 KB · Просмотры: 2,222
  • 2017-11-28 17-19-01.jpg
    2017-11-28 17-19-01.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 1,586

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А в чем не фэншуй? Зачем столько лишних телодвижений??? Эти разъемы у зеркала тоже через предохранители запитаны.
Macka, на разъемах у зеркала нет клеммы 15.
Клемма 15 это плюс 12в от замка зажигания.
Когда зажигание включено, на клемме 15 присутствует напряжение +12в
Когда зажигание выключено, на клемме 15 полностью отсутствует напряжение.
Полностью отсутствует - ключевой момент для многих видеорегистраторов.
Попробуйте к примеру выключить зажигание и померить напряжение в прикуривателе. Вам многое станет понятно.

Я в итоге запитал свой видеорегистратор от переключателя света фар. Там есть четкая клемма 15.
До этого момента мой регистратор периодически глючил (подвисал, перезагружался) при выключении зажигания.
 
Последнее редактирование:

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
имеется видеорегистратор с питанием +12 В, стационарно закрепленный около зеркала заднего вида. задача: запитать от замка зажигания и забыть.

как уже упоминалось, можно использовать предохранитель SC34, подключенный к "клемме 15", она же - зажигание (схему приводить не буду).
дальнейшая разводка SC34 такова:
предохр_SC34_схема_Страница_25.jpg
EX5 - это и есть зеркало заднего вида, T8k - черный восьмиконтактный разъем, нога 1, черно-желтый провод.

разобрал переднюю люстру. достаточно иметь тонкую отвертку с широким плоским жалом. сначала снял заднюю крышку.
!IMG_20171208_190540.jpg
затем - снял стекло плафона.
!IMG_20171208_190605.jpg
сам плафон крепится по углам на защелках. рамка плафона - 4 винта torx. для удобства отсоединил все разъемы и все снял.
!IMG_20171208_202450.jpg
жгут к зеркалу - верхний на фото жгут. думал, что землю заведу под какой-нибудь винт/болт, но таковых не оказалось. поскольку все равно паять, землю решил взять с того же разъема: это коричневый провод. я не уверен, что в этом жгуте коричневый провод - единственный, так что землю следует проверять. на фото изоляция с нужных проводов уже зачищена, осталось припаять разъем и все заизолировать.
!IMG_20171208_210258.jpg
сборка - в обратной последовательности. тем, у кого регистратор питается от +5 В (USB), можно прямо там разместить преобразователь 12 - 5 В для прикуривателя, места там достаточно.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
имеется видеорегистратор с питанием +12 В, стационарно закрепленный около зеркала заднего вида. задача: запитать от замка зажигания и забыть.

как уже упоминалось, можно использовать предохранитель SC34, подключенный к "клемме 15", она же - зажигание (схему приводить не буду).
дальнейшая разводка SC34 такова:
Посмотреть вложение 77871
EX5 - это и есть зеркало заднего вида, T8k - черный восьмиконтактный разъем, нога 1, черно-желтый провод.

разобрал переднюю люстру. достаточно иметь тонкую отвертку с широким плоским жалом. сначала снял заднюю крышку.
Посмотреть вложение 77867
затем - снял стекло плафона.
Посмотреть вложение 77868
сам плафон крепится по углам на защелках. рамка плафона - 4 винта torx. для удобства отсоединил все разъемы и все снял.
Посмотреть вложение 77869
жгут к зеркалу - верхний на фото жгут. думал, что землю заведу под какой-нибудь винт/болт, но таковых не оказалось. поскольку все равно паять, землю решил взять с того же разъема: это коричневый провод. я не уверен, что в этом жгуте коричневый провод - единственный, так что землю следует проверять. на фото изоляция с нужных проводов уже зачищена, осталось припаять разъем и все заизолировать.
Посмотреть вложение 77870
сборка - в обратной последовательности. тем, у кого регистратор питается от +5 В (USB), можно прямо там разместить преобразователь 12 - 5 В для прикуривателя, места там достаточно.

Спасибо, на днях повторю) купил рег
 
Сверху Снизу