Матовая плёнка на глянцевый экран

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Сегодня утром получил, заказанную недели три назад, матовую плёнку.

http://www.protectionfilms24.com/pr...marke=Volkswagen&modell=32016&produktgruppe=8

Наклеил.
Наклеил не идеально, с небольшим сдвигом. Но это уже нюансы. Главное, что плёнка подходит. Вырезана практически под размеры экран, без зазоров. Т.е. наклеить хорошо возможно. Ничего, кроме кривизны рук, этому не мешает.

___

P.S. Хотя конечно, по правде говоря, плёночку могли бы сделать ещё лучше. Т.к. крутилки элементарно снимаются, то под курилки надо было делать маленькие дырочки, а не большущие вырезы.
Ну может со временем появятся идеальные плёнки.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Немцы наверно не знают, что крутилки снимаются)) подкинь им идею
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
а раскроить - не проблема

Только при наличии доступа к специализированным инструментам.
Обычными ножницами и канцелярскими ножами вырезать эту плёнка ровно не получится. А даже если и получится ровно, то край среза не приклеится, т.к. будет деформирован в момент резки.
Мне так думается
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
На новую магнитолу тоже наклеил матовую плёнку той же фирмы.

http://www.protectionfilms24.com/pr...marke=Volkswagen&modell=31695&produktgruppe=8

В случае с Discover Pro, т.к. все кнопки сенсорные, то никаких вырезов не требуется.
Плёнка совпадает с геометрией экрана на 99%. Что в общем-то хорошо.

 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Доброго времени суток! Подскажите или поделитесь ссылкой как снять новую ГУ для наклейки пленки!
 

andreu-v

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
На новую магнитолу тоже наклеил матовую плёнку той же фирмы.

http://www.protectionfilms24.com/pr...marke=Volkswagen&modell=31695&produktgruppe=8

В случае с Discover Pro, т.к. все кнопки сенсорные, то никаких вырезов не требуется.
Плёнка совпадает с геометрией экрана на 99%. Что в общем-то хорошо.

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,где покупали пленку на Дискавери Про.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Доброго времени суток! Подскажите или поделитесь ссылкой как снять новую ГУ для наклейки пленки!

Сперва поддеваешь нижнюю часть рамки, которая по низу дисплея идёт. Но не пытаешься полностью снять, просто поддеваешь.

Далее поддеваешь рамку, в которой воздуховоды центральные. Эта рамка длинная, т.к. обрамляет так же и панель приборов, но снимать её полностью не требуется, только в районе дисплея ГУ оттопырить.

Сам дисплей держится на 4-х защёлках. Они подпружинены, т.е. их надо подгибать и вынимать дисплей одновременно. Без специального инструмента придётся повозиться, если один будешь снимать, т.к. рук физически не хватает одновременно зажим отгибать и магнитолу вынимать и держать, чтобы она обратно не защёлкнулась.


Добавлено через 31 секунду
Добрый день.Подскажите пожалуйста ,где покупали пленку на Дискавери Про.

Ну по ссылке выше и покупал.
В Россию без проблем доставляют.
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Зашёл в ближайший магазин аксессуаров для гаджетов. Купил защитную пленку за 200 руб, вырезал по размерам, наклеил. Всё cool !!! Теперь не боюсь, что поцарапается стекло. Лекало положил в тумбочку, меняй пленку хоть каждый месяц.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vva

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Зашёл в ближайший магазин аксессуаров для гаджетов. Купил защитную пленку за 200 руб, вырезал по размерам, наклеил. Всё cool !!! Теперь не боюсь, что поцарапается стекло. Лекало положил в тумбочку, меняй пленку хоть каждый месяц.
Дешевые пленки я проходил на смартфонах... Ни защиты толковой ни удовольствия в использовании в связи с отсутствием олеофобки... В общем пришел к выводу, что если дешевые пленки менять каждый месяц, то они выйдут дороже и выхлопа от них меньше, дорогие же живут значительно дольше и в использовании приятней, не говоря уже о защите ;)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Дешевые пленки я проходил на смартфонах... Ни защиты толковой ни удовольствия в использовании в связи с отсутствием олеофобки... В общем пришел к выводу, что если дешевые пленки менять каждый месяц, то они выйдут дороже и выхлопа от них меньше, дорогие же живут значительно дольше и в использовании приятней, не говоря уже о защите ;)
Каждый выбирает то, что ему нравится. Меня эта пленка вполне устраивает. Пленка для айпада. Что значит нет защиты толковой? Пленка полностью покрывает поверхность экрана и не дает ему царапаться. А что еще нужно для защиты? Что значит удовольствие по Вашему? По мне удовольствие, когда нет никаких затупов при нажатии на экран. Затупов нет. Пленка прозрачная, протирать не боюсь ни рукой, ни тряпкой, ни салфеткой. Эстетика на уровне. Приклеил сразу, как купил авто - в июне 2017, следов, что пленка начинает где-то рваться - нет. Всё ОК. Придумываете проблему из ничего....
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Каждый выбирает то, что ему нравится. Меня эта пленка вполне устраивает. Пленка для айпада. Что значит нет защиты толковой? Пленка полностью покрывает поверхность экрана и не дает ему царапаться. А что еще нужно для защиты? Что значит удовольствие по Вашему? По мне удовольствие, когда нет никаких затупов при нажатии на экран. Затупов нет. Пленка прозрачная, протирать не боюсь ни рукой, ни тряпкой, ни салфеткой. Эстетика на уровне. Приклеил сразу, как купил авто - в июне 2017, следов, что пленка начинает где-то рваться - нет. Всё ОК. Придумываете проблему из ничего....
Честно говоря не имел намеренья спорить, просто выразил свое мнение. Поясню - со временем дешевые пленки начинают отлипать по краям, туда попадает пыль, грязь, песок. Удовольствие - это когда палец нормально скользит по пленке, нет ощушения что елозишь по резине, и отпечатки пальцев практически не прилипают, а если прилипают, то стереть их можно одним движением, а не полировать тряпкой, смоченной спиртом ;)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Честно говоря не имел намеренья спорить, просто выразил свое мнение. Поясню - со временем дешевые пленки начинают отлипать по краям, туда попадает пыль, грязь, песок. Удовольствие - это когда палец нормально скользит по пленке, нет ощушения что елозишь по резине, и отпечатки пальцев практически не прилипают, а если прилипают, то стереть их можно одним движением, а не полировать тряпкой, смоченной спиртом ;)
:az:)))
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Waits, можно тебя попросить сделать фотки.
Всю жизнь думал, что резать эти плёнки нельзя. В том смысле, что место среза деформируется и не будет полного прилегания к экрану в местах среза.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Waits, можно тебя попросить сделать фотки.
Всю жизнь думал, что резать эти плёнки нельзя. В том смысле, что место среза деформируется и не будет полного прилегания к экрану в местах среза.

Вечером сделаю
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
141
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
nameIezz,
А без снятия ГУ никак не наклеить?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
nameIezz,
А без снятия ГУ никак не наклеить?

Так, вроде, ничего не мешает это сделать прямо в машине. Видимо, на снятом ГУ просто удобнее всё сделать на столе, да и проще избавиться от пыли.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
141
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Так, вроде, ничего не мешает это сделать прямо в машине.
Мне бы очень не хотелось ковырять, отжимать, придерживать и т.д.:confused:
Мне бы наклеить ровно, и забыть...:D
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я считаю, что в машине это сделать идеально можно только... случайно.

Ибо два фактора: пыль и ровность наклейки.

Шанс, что не словишь пылинки между плёнкой и экраном, если клеишь в машине, небольшой.
Ну и наклеить ровно, учитывая что нет границ у экрана, т.е. нет базы в которую можно упереться и от которой можно клеить, тоже непросто.

Так что наклеить в машине ничего не разбирая - можно, но чтобы результат был объективно идеальным - сложно.

Я никогда не использую плёнки для защиты. Я плёнками лишь убираю глянцевость экрана, ибо хорошо различимые отпечатки пальцев на мой вкус неприемлемы, что на телефонах/планшетах, что вот теперь и на экранах магнитол.
Веянье современной моды, рассчитанной на... впрочем ладно, это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Наклеил универсальную пленку от LuxeCase за 290р, не снимая ГУ. Вырезал без проблем. Не протирал еще ни разу, отпечатки на пленке не остаются.
 
Сверху Снизу