Что нам не нравится в Тигуане 2016+

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
про кнопку старт/ стоп кто расскажет? говорят это баловство, это правда бесполезно? на мой взгляд ключ у тига очень уродлив, не хочу его использовать постоянно
Что значит баловство? Кому как, нравится кнопка-закажите, нет-ключ на старт.:az:
 

Max_Zh

Новичок
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI TL Пакеты: Техника, Медиа, Освещение, Vienna
про кнопку старт/ стоп кто расскажет? говорят это баловство, это правда бесполезно? на мой взгляд ключ у тига очень уродлив, не хочу его использовать постоянно

Что значит баловство?
На мой взгляд, это удобная вещь. Разве что расположение ее не в самом удобном месте. А так, мне нравится. Правда первое время, боришься с желанием вынуть ключ из замка)))
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
1. Неудобный подлокотник в передней части салона, убогий - в задней.
2. Самосбрасывающийся режим коробки Е (в профиле вождения Eco), который позволяет движение накатом. Выключил зажигание, включил - режим в большинстве случаев сбрасывается на D, хотя профиль вождения не меняется. А в D движение накатом уже невозможно. Приходится тыкать пальцем в соответствующее меню головы. Достаёт...
3. Присоединюсь к тем, кому не нравится невозможность открыть авто за ручки задних дверей.
4. Звук Composition Media - унылое г...
5. Сиденья в запомненное положение возвращаются однократным нажатием только при выключенном двигателе. Если двигатель включён, то держи кнопку нажатой пока сиденье в препозицию не приедет.
6. Отсутствие очечника, если у тебя панорама...
7. Залоченное голосовое управление на авто в 2 с четвертью ляма.
Всё это, конечно, мелочи, на скорость не влияют, ко всему привыкается, хорошего много больше, но... осадочек остаётся.
Помнится, менеджер дилера рассказывал мне почти о премиальности марки VW. Так вот перечисленное - то, что вошло в привычку у меня на "непремиальном" Форде.
 
Последнее редактирование:

Apels

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Комплектация хайлайн. Опция обивка сидений кожа Vienna. На передних сидениях со стороны центральной консоли и со стороны сидений заднего ряда обивка тканевая. На задних сидениях с двух сторон обивка тканевая, в центре это не видно, а вот со стороны дверей все видно.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Комплектация хайлайн. Опция обивка сидений кожа Vienna. На передних сидениях со стороны центральной консоли и со стороны сидений заднего ряда обивка тканевая. На задних сидениях с двух сторон обивка тканевая, в центре это не видно, а вот со стороны дверей все видно.
:eek::confused:
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
2. Самосбрасывающийся режим коробки Е (в профиле вождения Eco), который позволяет движение накатом. Выключил зажигание, включил - режим в большинстве случаев сбрасывается на D, хотя профиль вождения не меняется. А в D движение накатом уже невозможно. Приходится тыкать пальцем в соответствующее меню головы. Достаёт...
Произвольного сброса Есо режима не наблюдал. Даже если запускаешь двигатель на следующий день ранее выбранный режим Есо оставался. Про sport не скажу, не пробовал.
А режимы можно выбирать еще кратным нажатием сверху на шайбу выбора режима работы трансмиссии. Мне так удобнее. Во всяком случае не поднимаешь руки и не переносишь взгляд вбок. Все переключения видны на приборке при выборе соответствующего скина.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Комплектация хайлайн. Опция обивка сидений кожа Vienna. На передних сидениях со стороны центральной консоли и со стороны сидений заднего ряда обивка тканевая. На задних сидениях с двух сторон обивка тканевая, в центре это не видно, а вот со стороны дверей все видно.

Да, эта гумозная экономия тоже раздражает.

Добавлено через 2 минуты
Произвольного сброса Есо режима не наблюдал. Даже если запускаешь двигатель на следующий день ранее выбранный режим Есо оставался. Про sport не скажу, не пробовал.
А режимы можно выбирать еще кратным нажатием сверху на шайбу выбора режима работы трансмиссии. Мне так удобнее. Во всяком случае не поднимаешь руки и не переносишь взгляд вбок. Все переключения видны на приборке при выборе соответствующего скина.

gringo, только если не нужно переключать профиль, а просто подтвердить, чтобы режим Е вернулся, то ткнуть в экран всё-таки придется.
 
Последнее редактирование:

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Nikita_TNA, у меня на предыдущей (форд фокус 3 в максималке) была кнопка запуска. Я не могу отвыкнуть с середины августа, все время рука тянется завести с кнопки. даже газельку пытался раньше периодически с кнопки завести
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Постоянно, например, нужно что-то положить на задние сиденья. Алгоритм в данном случае такой: подходишь к передней двери, просовываешь руки под ручку - открываешь машину, переходишь к задней двери и проделываешь тоже самое. Логично это сделать сразу у задней двери.
Ок, положили. Теперь когда ты уходишь из машины, то ты закрываешь водительскую дверь, подходишь к задней, достаешь вещи, закрываешь её, обратно идешь к передней для прикосновения к ручке/датчику и обратно идешь через заднюю дверь. Бред. Я хочу просто прикоснуться к ручке задней двери и тем самым закрыть машину.

Если для Вас это настолько принципиальное обстоятельство, можно проделать все необходимые операции с задней дверью, после чего закрыть ее с брелка, если так утомительно "идти" до передней :)
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Всё это, конечно, мелочи, на скорость не влияют, ко всему привыкается, хорошего много больше, но... осадочек остаётся.
Помнится, менеджер дилера рассказывал мне почти о премиальности марки VW. Так вот перечисленное - то, что вошло в привычку у меня на "непремиальном" Форде.
Так принцип премиальных марок - брать деньги за каждую мелочь, так что все честно :D Меня залоченное голосовое управление тоже убило. Как и отсутствие камеры в хайлайне + 4 пакета
 

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Не нравится постоянный поиск телефона. Телефон не всегда хочется подключать, блютус много зарядки есть. Как это убрать можно? знает кто? Уже раздражает эта надпись

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нефиг, телефон нормальный заимейте и не говорите, что денег нет.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Попробуйте с другим.
Огрызками не пользуюсь, а андрюша моментально подключается.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Когда идет дождь, постоянно срабатывает датчик дистанции.
 

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Попробуйте с другим.
Огрызками не пользуюсь, а андрюша моментально подключается.
Подключается то и мой моментально. Вопрос в другом. На приборной панели пишет что осуществляется поиск. Поиск осуществляется постоянно. А если я не хочу подключать телефон. Как остановить поиск?

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Понятия не имею, что у вас за хрень.
Фотки в студию.
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
На приборной панели пишет что осуществляется поиск. Поиск осуществляется постоянно.
Я все перетыкал, походу поиск не остановить, но можно стрелками на руле вправо влево пощелкать и выбрать бортовой компьютер например или музыку и т.д.
 

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Понятия не имею, что у вас за хрень.
Фотки в студию.
Вот фото
f0ee021e779921213dca857b9270c3de.jpg
45294ac832dc128354f7e5b2eb7f0af4.jpg


Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
nef1g, блютуз всегда включен на телефоне, проблем с батарейкой нет.
 
Сверху Снизу