Что нам не нравится в Тигуане 2016+

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
А меня бесит работа включения дворников.
Как побрызгать на лобовое, если включен задний дворник, например?
Задний дворник работает очень часто и нет выбора режимов работы.
Нет режима смахнуть грязь один раз...
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
А меня бесит работа включения дворников.
Как побрызгать на лобовое, если включен задний дворник, например?
Задний дворник работает очень часто и нет выбора режимов работы.
Нет режима смахнуть грязь один раз...
Вы серьезно? Вчера проехал 50 км по трассе, 1 раз попользовался задним дворником, хотя можно было вообще не трогать его.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А меня бесит работа включения дворников.
Как побрызгать на лобовое, если включен задний дворник, например?
Задний дворник работает очень часто и нет выбора режимов работы.
Нет режима смахнуть грязь один раз...


Осень странно слышать. На лобовое правым на себя, потом обратно для заднего. Один раз смахнуть правым вниз. :) Интересно читать такие посты :).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А меня бесит работа включения дворников.
Как побрызгать на лобовое, если включен задний дворник, например?
Задний дворник работает очень часто и нет выбора режимов работы.
Нет режима смахнуть грязь один раз...

Однократное срабатывание - до упора вниз (нефиксированное положение).

У Тигуана схема, аналогична большинству кроссоверов этого класса.

А вообще будет в таком случае интересно узнать ваше мнение об алгоритме управления стеклоочистителями в Мерседесах :)
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
.

А вообще будет в таком случае интересно узнать ваше мнение об алгоритме управления стеклоочистителями в Мерседесах :)

Нажимаешь на переключатель в торце не сильно.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Вы серьезно? Вчера проехал 50 км по трассе, 1 раз попользовался задним дворником, хотя можно было вообще не трогать его.
Вам видео записать как в Москве за 2 минуты езды по МКАД в заднем вообще ничего не видно?

Давайте теперь посмотрим как я пользуюсь дворниками... Вдруг, я это делаю неправильно...

1) На дороге куча жижи и реагентов. Задний дворник работает в режиме вкл, а передние дворники в автоматическом режиме.
Я хочу помыть оба стекла и оставить всё как было до брызганья. Как мне это сделать, чтобы не отключить задний дворник? Видимость плохая, машин много и запоминать информацию о предыдущем положении заднего дворника излишне.

2) В автоматическом режиме хочу лишний раз смахнуть грязь с лобовика. Для этого есть 2 решения - вниз до упора, а потом вернуть обратно или подвигать ползунов скорости работы. Опять же нужно делать возвратные операции.

3) Дворники выключены. Хочу помыть заднее стекло. После подачи воды нужно опять вернуть в исходное положение, а я не хотел его изначально включать.

Я к тому, что очень много операций повесили на положение правого рычага. В ниссане было несколько переключателей на ручке дворника и включение заднего дворника имело отдельный переключатель. Причем доступно 2 режима - раз 5 и 10 секунд. И никак включение заднего дворника не пересекается с работой переднего.
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
В ниссане было несколько переключателей на ручке дворника и включение заднего дворника имело отдельный переключатель. Причем доступно 2 режима - раз 5 и 10 секунд.
Японцы вообще странные. Они даже на седаны ставят сзади дворники.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Наверное самый оптимальный вариант - такси? :)
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Почему? Если такая проблема лишнее движение пальцем.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Почему? Если такая проблема лишнее движение пальцем.
Я же написал, что проблема не в движении пальцем, а в эргономике и том, что нужно запоминать предыдущее состояние дворников до выполнения довольно простых операций.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Вам видео записать как в Москве за 2 минуты езды по МКАД в заднем вообще ничего не видно?

Давайте теперь посмотрим как я пользуюсь дворниками... Вдруг, я это делаю неправильно...

1) На дороге куча жижи и реагентов. Задний дворник работает в режиме вкл, а передние дворники в автоматическом режиме.
Я хочу помыть оба стекла и оставить всё как было до брызганья. Как мне это сделать, чтобы не отключить задний дворник? Видимость плохая, машин много и запоминать информацию о предыдущем положении заднего дворника излишне.

2) В автоматическом режиме хочу лишний раз смахнуть грязь с лобовика. Для этого есть 2 решения - вниз до упора, а потом вернуть обратно или подвигать ползунов скорости работы. Опять же нужно делать возвратные операции.

3) Дворники выключены. Хочу помыть заднее стекло. После подачи воды нужно опять вернуть в исходное положение, а я не хотел его изначально включать.

Я к тому, что очень много операций повесили на положение правого рычага. В ниссане было несколько переключателей на ручке дворника и включение заднего дворника имело отдельный переключатель. Причем доступно 2 режима - раз 5 и 10 секунд. И никак включение заднего дворника не пересекается с работой переднего.
Хорошо не прочитал этот коммент до покупки машины :D Сколько косячищь описали, а я их и не замечал
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Не думаю, что эргономика улучшится если на каждую операцию делать отдельный орган управления. Заднее стекло наверное не самый главный элемент, так?
На многих авто его просто нет (грузовые).
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У Тига реально проблема с чистотой заднего стекла. Катаюсь на нем иногда и этот пункт меня сильнейшим образом напрягает, надеялся что спойлер от спортлайна улучшит чистоту стекла
Как показала практика: не улучшит (((
 

zlokroshka

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan FL
2) В автоматическом режиме хочу лишний раз смахнуть грязь с лобовика. Для этого есть 2 решения - вниз до упора, а потом вернуть обратно или подвигать ползунов скорости работы. Опять же нужно делать возвратные операции.

Можно перещёлкнуть флажок чувствительности автоматического режима вправо-влево - щётки один раз и взмахнут. Это движение короче, чем вниз тащить и вверх опять.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Можно перещёлкнуть флажок чувствительности автоматического режима вправо-влево - щётки один раз и взмахнут. Это движение короче, чем вниз тащить и вверх опять.
А можно, пользоваться боковыми зеркалами. Задний дворник включаю исключительно из любопытства, посмотреть кто в пробке, сзади.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Рычажок управления дворниками абсолютно адекватный и ни разу не перегруженный. Заднее стекло - такое, его мыть постоянно не обязательно. К тому же лично мне вполне достаточно автоматического режима его очистки.

Это не управление круизом и лимитером, путаться тут не в чем. :confused:
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я привык пользоваться задним зеркалом. Только через него можно отследить перемещение мотоциклистов.

PS:
Спорить ни с кем не буду, но предложение не пользоваться зеркалом мне понравилось)

Добавлено через 3 минуты
Рычажок управления дворниками абсолютно адекватный и ни разу не перегруженный.
Привыкну)
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У тех, кто начинал ездить, или просто раньше ездил на вазовских переднеприводных, никаких проблем с переключателем дворников тигуана нет, ибо как этот алгоритм был у немцев (опель, фв...) 30 лет назад, так и остался без изменений. А стекло заднее засирается всё-таки сильнее, чем на первом тиге, как мне показалось...
 
Сверху Снизу