Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Daemon_I, Тогда тебе к японцам типа рав4 там внутри барабан-барабаном, ну а типа едет же...
Че за бред?Причем тут серое и яркое, в нише в темноте не видно вообще ничего.
Это тупо экономия на диоде, точно так же как убрали задний зуммер, сейчас все - кто получил машины собранные после Сентября, мучаются что парктроники с ума сходят, а ВАГ молчит и дилеры пока тупо скидывают ошибку.

Это не мне к японцам, а тем кому нужны диоды в каждом темном месте. Если бы рав ехал я бы взял его. Но получилось также как и с выбором гольфа. Когда на нем проехали не захотели ничего другого. Так и с тигой вышло :)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вот такая вот фигня ребята. Пластик колкий, раньше такого не было да и не было так глубоко и состояло из одной части. Аккуратнее скребком и щеткой. Может кто знает номер зч? Самому можно поменять?
d8a4612be1269907f79392b6b87b7a4d.jpg
b5672129a2770ec5882630b5a6940ed8.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion



[emoji22]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 5 минут
И при том уроды сделали так, что хочешь не хочешь, но случайно зацепишь. Блин. [emoji35]
3886d82ae0d6cca9b020ee2401733c39.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я бы посмотрел куда идёт дырка, и, если к обычному водостоку, вообще забил бы. Деталь в народе называться "жабо" а по науке что-то вроде переднего водозащитного экрана. Года два или три назад так-же морозной зимой пробил дырки в этом жабо на опеле джитиси жены. При чем при ней. :) Если бы не это - забил бы итак, но пришлось заказывать деталь с демонстрацией. Потом всё об этом забыли а Опель так благополучно и уехал с новой хозяйкой и дыркой в жабо. А месяца два назад я это жабо нашел в гараже. Новое в пластике . Дал объяву в Авито наобум, даже без фото, и забыл. Недели через три позвонили - мы говорят тут недалеко от вашей локации - и забрали. Вот такая "полезная деталь".
Хотя если не удастся абстрагироваться от того что там дырка - придется менять :)
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
5NB819403D 9B9 - Левый кожух водоотводящего короба
 

БратС

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 2018 1.4-150 пп

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Можно по быстрому решить: клеевым пистолетом наплавить пластиковую заплатку в дырку. Если осколок сохранился, то еще проще.



Спасибо большое. А снимается как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 час 13 минут
У меня тоже самое было прошлой зимой.. заклеил..
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36985


Клеить конечно не айс для меня. Буду покупать. Спасибо за номер. На exist 1836 рубликов. Вот уроды - ну надо же так сделать. [emoji35] Представители ВАГ - начните уже читать и исправлять свои косяки Вашей долбаной экономии в 3 копейки. Уроды.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Представители ВАГ - начните уже читать и исправлять свои косяки Вашей долбаной экономии в 3 копейки. Уроды.

Может просто не рассчитано это изделие из пластика на силушку русскую? :)

Пы.Сы. Видел однажды, как дама после сильного ледяного дождя, год не помню, с остервенение колотила капот каким-то устройством для колки льда.
Даже представить боюсь, какими словами она потом называла представителей ВАГа за тонкий металл и плохую краску......
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Может просто не рассчитано это изделие из пластика на силушку русскую? :)



Пы.Сы. Видел однажды, как дама после сильного ледяного дождя, год не помню, с остервенение колотила капот каким-то устройством для колки льда.

Даже представить боюсь, какими словами она потом называла представителей ВАГа за тонкий металл и плохую краску......


Да какая силушка? :) Там так сделано, что просто скребком выковыривая лёд, цепляешь и на морозе это легко ломается. Я даже представить себе не мог, что там такая хрень. В старом долбить можно было. А тут простое легкое движение и кусок отлетает. Т.е. чистить так можно только со стороны водителя, чтобы не зацепить паз. Посмотрим, как вообще зиму переживем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Да какая силушка? Там так сделано, что просто скребком выковыривая лёд, цепляешь и на морозе это легко ломается.
Когда ждал Ситроен С4 активно читал профильный форум. Это позволило подготовиться ко многим подобным "сюрпризам", коих было в изобилии у француза.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Когда ждал Ситроен С4 активно читал профильный форум. Это позволило подготовиться ко многим подобным "сюрпризам", коих было в изобилии у француза.


Главное чтобы не получилось следующего. В виду того, что может быть пластик и прочие покрытия, сделаны с видимой долей экономии, не получилось бы так, что по прошествии зимы обнаружил бы множество царапин на ЛКП и пластике фар и прочем от щетки. Вот чего опасаюсь теперь, стряхивая снег с машины, в том числе и мокрый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Да, звук щетки по корпусу Т2 при смахивании снега совсем другой по сравнению с Т1, звонче, толщина ЛКП в 2 раза тоньше, а в некоторых местах и вовсе 0,09. Экономия во всем.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Да, звук щетки по корпусу Т2 при смахивании снега совсем другой, звонче, толщина ЛКП в 2 раза тоньше, а в некоторых местах и вовсе 0,09. Экономия во всем.


Во во! Ещё и подтверждения есть. Интересно, те кто уже зиму откатал, что скажут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 14 минут
К большому сожалению при выборе Т2 таких деталей мы знать не могли. А жаль. Тогда действительно надо было бы добавить и взять Ауди немецкого происхождения. Там то точно все было бы в норме мне кажется, хоть плюшек было бы и меньше, хотя и дороже. :( Жаль, очень жаль.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Alekhandro, все будет хорошо, в Ауди мы тоже много чего не знаем в плане удешевления (читай ухудшения). Осадочек остается, зато есть другие, положительные моменты, они и останутся в памяти по прошествию времени.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, все будет хорошо, в Ауди мы тоже много чего не знаем в плане удешевления (читай ухудшения). Осадочек остается, зато есть другие, положительные моменты, они и останутся в памяти по прошествию времени.


Надеюсь. По крайней мере мой Т1 2013 года оставил только хорошие впечатления. Поэтому и был второй раз куплен после первого Т1 2010 года.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Alekhandro, все будет хорошо, в Ауди мы тоже много чего не знаем в плане удешевления (читай ухудшения). Осадочек остается, зато есть другие, положительные моменты, они и останутся в памяти по прошествию времени.


Только сравнивать будет не с чем в плане того же уровня. Считай как обнуление. Все-таки А выше уровнем чем VW то. :) Я в принципе про Q5 больше. Хотя денег стоит конечно лом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 21 минуту
a8eb5fcaeafe88e6eed4b040041f9097.jpg



VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,021
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Интересно, те кто уже зиму откатал, что скажут.


Прошлой зимой активно чистил и щёткой и стекольным скребком, перед майскими основательно отмыл, царапин и повреждений на ЛКП и хроме не зафиксировал (специально смотрел в очках для чтения).
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Прошлой зимой активно чистил и щёткой и стекольным скребком, перед майскими основательно отмыл, царапин и повреждений на ЛКП и хроме не зафиксировал (специально смотрел в очках для чтения).


Дай то Бог!


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Я в принципе про Q5 больше. Хотя денег стоит конечно лом.
Золотые слова. Не расстраивайтесь, что ж Вы так кардинально, аватар сменили, на самар поглядываете. Плесните колдовства пол-бокальчика (без фанатизма), переспите, утро вечера мудренее. Любите свою машинку!
 
Сверху Снизу