Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Ну на него и встать можно, если уж так. Но вот что то не прижились они на Тиге, народ как то не ставит, даже тему попытался создать, но так и заглохла.

Наверное потому что не нужны они (пороги) тигуану, тк использовать их как подножку при посадке будет крайне неудобно.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Наверное потому что не нужны они (пороги) тигуану, тк использовать их как подножку при посадке будет крайне неудобно.
Возможно и так. Опыта эксплуатации порогов как такового нет, первый паркетник у меня.)
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Возможно и так. Опыта эксплуатации порогов как такового нет, первый паркетник у меня.)

Если серьёзно задумаетесь об установке порогов, советую сначала поискать живую машину с установленными порогами (возможно даже в салонах од) и примерить посадку в авто :ay:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На первом Тиге ездил с порогами...дисконфорта не испытывал:) и садиться и выходить нормально было. Но вот снег, накидывает на них тоже порядочно :eek: приходилось скребком от щетки скидывать. Хотя признаться не ожидал от нового таких сосулек:)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На первом Тиге ездил с порогами...дисконфорта не испытывал:) и садиться и выходить нормально было. Но вот снег, накидывает на них тоже порядочно :eek: приходилось скребком от щетки скидывать. Хотя признаться не ожидал от нового таких сосулек:)
Накидывает с дороги, или во время снегопада?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
С дороги сталагмиты:) ну и во время снегопада есть куда накидать

Добавлено через 3 минуты
Там же площадка получается:) приходиться сметать щеткой
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Если серьёзно задумаетесь об установке порогов, советую сначала поискать живую машину с установленными порогами (возможно даже в салонах од) и примерить посадку в авто :ay:
Можно посмотреть Кодиак с порогами для сравнения, видел такой у ОД Бегемия на Ярославке.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Может и не в тему, но как говорится, накипело...
После владения новой машиной всего полтора месяца какой то гад все-таки умудрился пристроиться на светофоре сзади в бампер. Аж все опустилось, ну думаю, кабздец бамперу. Опять «жопошник» достал, да пусть меня простит модератор. Слава богу, ни царапины. И не поверите, такая же беда была с новым Солярисом шесть лет назад, когда месяц машине и на светофоре в стоячем положении никого не трогая - «жопошник» - девка с телефоном в руке.
И эти нехорошие воспоминания и сегодняшний случай повергли меня в уныние и пришла идея. Может кто донесет ее до производителя.
Други, а почему бы не сделать фичу, аналогичную той, которая зовется аварийным торможением (частое мигание стопарями или аварийкой).
Но чтобы она срабатывала не от торможения авто, а от критичного расстояния до сзади подъезжающего авто, допустим за метр полтора, тем более все для этого есть: и датчики парктроника и боковые радары... Пристроился сзади вплотную, подкрался на метр, получи в глаз противно мигающим стопарем...
Вот такой я злой с утра.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Может и не в тему, но как говорится, накипело...
После владения новой машиной всего полтора месяца какой то гад все-таки умудрился пристроиться на светофоре сзади в бампер. Аж все опустилось, ну думаю, кабздец бамперу. Опять «жопошник» достал, да пусть меня простит модератор. Слава богу, ни царапины. И не поверите, такая же беда была с новым Солярисом шесть лет назад, когда месяц машине и на светофоре в стоячем положении никого не трогая - «жопошник» - девка с телефоном в руке.
И эти нехорошие воспоминания и сегодняшний случай повергли меня в уныние и пришла идея. Может кто донесет ее до производителя.
Други, а почему бы не сделать фичу, аналогичную той, которая зовется аварийным торможением (частое мигание стопарями или аварийкой).
Но чтобы она срабатывала не от торможения авто, а от критичного расстояния до сзади подъезжающего авто, допустим за метр полтора, тем более все для этого есть: и датчики парктроника и боковые радары... Пристроился сзади вплотную, подкрался на метр, получи в глаз противно мигающим стопарем...
Вот такой я злой с утра.
Я когда свою первую машину купил и поехал с регистрации домой, то мне сзади приехал в задницу джипарь с кенгурятником на шипах. Хорошо, что каско было.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Konstas, читал у вольво ХС40 есть система оповещение о ударе сзади
 

Lekctor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 220
Не нравится как работает обыватель лобового стекла.
Включая его он сначала секунду думает, потом секунду брызгает слюни и только потом нормальная струя.
Так у всех или поломка у меня? *♂️
Если у всех, то лечится ли это вообще?
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Не нравится как работает обыватель лобового стекла.
Включая его он сначала секунду думает, потом секунду брызгает слюни и только потом нормальная струя.
Так у всех или поломка у меня? ��*♂
Если у всех, то лечится ли это вообще?

Сделано специально, жижа стекает обоатно в бачок шоб не стояла в шлангах и не замерзала в лютые морозы. Решается легко установкой обраного клапана с ваза в розрез подводки к форсункам омывателя. Я привык, меня устраивает и мне кажется это удачное решение.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Не нравится как работает обыватель лобового стекла.
Включая его он сначала секунду думает, потом секунду брызгает слюни и только потом нормальная струя.
Не забывайте учитывать, что зимой омывающие жидкости обычно густеют.



Нередко тут жалуются, что, мол, уже и дворники пошли, и только потом струя появляется. Врезают клапаны... Не знаю, в чём дело, но у меня сначала бьет струя, а потом трогаются дворники. Может быть надо чаще пользоваться омывателем и не экономить? ;)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Не нравится как работает обыватель лобового стекла.
Включая его он сначала секунду думает, потом секунду брызгает слюни и только потом нормальная струя.
Так у всех или поломка у меня? ��*♂️
Если у всех, то лечится ли это вообще?
А что значит вкючая? Если нажимать ручку на себя, то есть два режима, быстро дёрнуть и отпустить, то щетки сработают без омывателя, а если нажать и удерживать, то сначало срабатывает омыватель, а потом щетки.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
А что значит вкючая? Если нажимать ручку на себя, то есть два режима, быстро дёрнуть и отпустить, то щетки сработают без омывателя, а если нажать и удерживать, то сначало срабатывает омыватель, а потом щетки.

Нет такого режима на себя рычаг и без омывателя быстро дёрнуть, это вы не докручиваете насос омывателя. Разово на сухую махнуть щётками это рычаг вниз.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Нет такого режима на себя рычаг и без омывателя быстро дёрнуть, это вы не докручиваете насос омывателя. Разово на сухую махнуть щётками это рычаг вниз.
Согласен, не совсем правильно написал, это не режим, но люди так делают)
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Не нравится как работает обыватель лобового стекла.
Включая его он сначала секунду думает, потом секунду брызгает слюни и только потом нормальная струя.
Так у всех или поломка у меня? ��*♂
Если у всех, то лечится ли это вообще?

Клапан от Тойоты решает эту проблему. Особенно актуально, если изменен режим омывателя фар, при котором он включается через 3-4 сек удержания рычага мойки лобаря.
Тема давно обсасывалась. Есть сторонники, и есть противники.
Я себе поставил, минутное и копеечное дело :ay:

drive2.ru/l/513606896297443452
 
Сверху Снизу