Что нам не нравится в Тигуане 2016+

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
Так она же убирается под пол штатно, на ней даже рисунок есть, как это сделать.
я и в этот рисунок тупил и пытался так и сяк ее пристроить - ну никак не получается, она тупо шире, чем проем

но спасибо за надежду - попробую еще разок
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
я и в этот рисунок тупил и пытался так и сяк ее пристроить - ну никак не получается, она тупо шире, чем проем

Там рисунок неправильный. :rolleyes:

Она убирается по пазам в подпол. Но очень туго и хреново.

https://www.youtube.com/watch?v=qvkxDvA1xc0

Кстати, насчёт шторки не согласен. Мне полка больше нравится.
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Бесит тупизм нового тигуан 2, что нет подсветки где юзб разъем под магнитоллой. В темное время не вижу разъем и прикуриватель. Даже в оке подсветка есть у прикуривателя
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Бесит тупизм нового тигуан 2, что нет подсветки где юзб разъем под магнитоллой. В темное время не вижу разъем и прикуриватель. Даже в оке подсветка есть у прикуривателя
Ну да, есть такое, вчера то же нецензурно выражалась, когда вечером пыталась вставить флешку, пришлось фонариком с трубки подсвечивать.:aq: Но правда редко приходится вставлять
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
минусы есть помелочи, но для себя пока выделяю один, но жирный
LED оптика светит ПЛОХО ( Highline не касается)
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
LED оптика светит ПЛОХО ( Highline не касается)

Ох не зря я пакет освещение взял. Менеджер отговаривал, а я как чувствовал. Что после ксенона может не понравиться
 

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
Там рисунок неправильный. :rolleyes:
Она убирается по пазам в подпол. Но очень туго и хреново... Кстати, насчёт шторки не согласен. Мне полка больше нравится.
Забил заряд я в пушку туго. Засунул. Пипец, какой сумрачный гений это придумал, чтоб ему всю жизнь эти полки убирать и доставать.
На предыдущей машине была шторка, все-таки она удобнее ИМХО. И мелкие шмотки на ней можно было возить, и убиралась она легко, и места не занимала в сложенном виде. А с учетом того, что заднее стекло там открывалось отдельно от дверки багажника - ваще песня. Этого прямо сильно не хватает.
 

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
Просто выбешивает задний дворник- издаёт ужасные звуки при работе. не понимаю из- за чего? Просто плохое качество самого дворника?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
минусы есть помелочи, но для себя пока выделяю один, но жирный
LED оптика светит ПЛОХО ( Highline не касается)
Он не плохо светит - он низко с завода опущен. Здесь целая тема про него и пути решения http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773. Хороший свет после регулировки, лично прошёл через это.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Часто закрыв на замок двери по привычке проверяю закрытие кнопкой багажного отсека... А у меня при этом открывается всё (ключ в кармане), и начинай закрывать ещё раз. Не удобно, надо привыкать...
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
- не регулируется наклон подушки сиденья водителя
В смысле? а в кожаном салоне разве убрали эту фишку? (в Т1 в коже регулировалась). Если не убрали, то немного не корректно записывать в плюсы или минусы опции, которые можно добавить/убрать в зависимости от предпочтений.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
В смысле? а в кожаном салоне разве убрали эту фишку? (в Т1 в коже регулировалась). Если не убрали, то немного не корректно записывать в плюсы или минусы опции, которые можно добавить/убрать в зависимости от предпочтений.

Судя по инструкции, на сиденьях с электрорегулировками фишка присутствует.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Кожаный салон, электросиденье водителя - регулировка наклона подушки сиденья водителя присутствует
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
141
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
А на Эргоактив???
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Бесит тупизм нового тигуан 2, что нет подсветки где юзб разъем под магнитоллой. В темное время не вижу разъем и прикуриватель. Даже в оке подсветка есть у прикуривателя

Ну да, есть такое, вчера то же нецензурно выражалась, когда вечером пыталась вставить флешку, пришлось фонариком с трубки подсвечивать.:aq: Но правда редко приходится вставлять

На моем авто, ободок прикуривателя по центру (внизу) торпедо - светит вполне ярко и вход USB, даже ночью, вполне различим (см. фото).
Видимо это потому, что я приобрел авто в конце марта с.г. (2017 м.г.).
Удивительно, зачем VW в модельном ряду 2018 - убрал не только весь функционал и "железо", пригодное для активации опции EASY OPEN, но и пакет для курильщиков с подсветкой в ящичке для прикуривателя, индукционной зарядки и входа USB :confused:.
ИМХО: Глянцевый бескнопочный экран нового Г/У и укороченная рулевая рейка в 2018 м.г. - не стоят подсветки в подторпедном ящике и очень удобной опции EASY OPEN (которая не смотря на сегодняшнюю грязь - пока работает пока безотказно) :bp:
 

Вложения

  • 20171031_182536.jpg
    20171031_182536.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Просто выбешивает задний дворник- издаёт ужасные звуки при работе. не понимаю из- за чего? Просто плохое качество самого дворника?

Это, видимо, болезнь многих mqb ВАГов. На прошлом машине тоже щётка скрипела. Менял, не помогло. На Тигуане тоже уже скрипит. Короче, понять и простить.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Он не плохо светит - он низко с завода опущен. Здесь целая тема про него и пути решения http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773. Хороший свет после регулировки, лично прошёл через это.
Я уже это понял, записался к дилеру (пусть крутят сами отвертками:eek:).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
НЕ знаю какие стоят у меня, но гораздо лучше светят галогенок, которые были на предыдущем Тиге.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
поддерживаю, нормально светят на сыром асфальте ночью хорошо все видно
 
Сверху Снизу