Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Не думал что в Евросоюзе так уровень жизни упал, обычно нищета и безработица толкают на подобное.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да прибалты как были в жопе так и остались, там в европе жирует то несколько стран, а все остальные второй сорт -)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Оффтоп, но видео которое видели многие. Машину разобрали у нас в аеропорту на паркинге многоэтажном с камерами, шлагбаумами.

https://www.youtube.com/watch?v=B79NUsdLU6M


Мда, о многом говорит. А все говорят у нас плохо. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Проехал первые 1000км на Тигуане 2 HL 2.0 TDI 150 сил.
Пересел с Kia Sportage 2017 2.0 бензин АТ.

Так как, эта тема про то что НЕ нравится, опишу что мне не нравиться. Начну список с критчных вещей и по убывающих.

1. Аккустический дискомфорт от дизельного двигателя стоят на светофоре / пробке. Низкочастотный бубубубубубубуууууууббубубуууууууууууууууу. Ну вот честно, комфорта 0.
А если еще и голова болит после работы, слушать этот бубубубуббббууууууу. Ну нет никакого желания.
Я езжу в автомобиле без музыки и после моего Спортажа где была ПОЛНАЯ тишина и я отдыхал в тишине в машине, здесь я откровенно в конфузе.

Что с этим можно сделать?

2. Дизель 150 сил довольно ... задумчив. Да, он не едит но тяга его радует на горках и на легких ускорениях. Я знаю, что чипануть и он поедит. Поэтому в целом - мне его динамике не нравится, но я понимаю как это решить.

3. Подвесочка. Нуууу... моя попа уже узнала ВСЕ ямки, трещины, дырки, ямы на пути от дома до работы. На моем прошлом авто - я половину их не знал. Подвеска не то, чтобы жесткая - а она тупо транслирует ВСЕ в попу. При этом ощущение как будто тебе это транслируют через "резину". Ну и ужасный звук при отбои машины на лежачем. Читал про это, понял что с этим надо смириться.

3. У меня ощущение при вождении автомобиля (стоячего), что он как "корова неповоротлив". К примеру стою, автохолд держит машину, хочу быстро перестроиться вправый ряд там свободно. Руль крутиться откровенно тяжеловато.
У меня в КИА руль до упора крутился оооочень быстро, а тут надо именно крутить его. Ну и на дизеле он не выстреливает в соседнюю полосу. Вот ощущения от руля - какая-то тяжеловатое. Короче стоя на месте, ощущеие легкости и пархающего авто стремиться к нулю. Тяжеловат.

4. Я все больше осознаю, что радиус развота на этой машине какой-то большой? К примеру я каждый день делаю разворот на 180 градусов у себя у дома, на КИА я делал этот как пушинка, легко и быстро.
На тиге у меня руль сложнее крутиться, как-то дискомфортно и радиус надо больше таким образом я разворот делаю ДОЛЬШЕ и ДЛИТЕЛЬНЕЕ, А мне надо пересечь 3 полосы встречи при развороте. Короче дискомфорт.


Больше проблем в машине я не обнаружил для себя.

В целом машина определенно высокого уровня, технологична, хорошо собрана.
Но вот чтобы я сказал, что КИА Спортаж дно, я по нему до сих пор скучаю. Как-то в нем было уютно, тихо и комфортно. Может надо больше поездить на тиге ...

У одного коллеги с форума была такая тема с бубубу. В итоге не помню чем окончилось дело. Если все не замечают возможно ваша машина особенна. Посмотрите как у других.
Варианты- можно попробовать ослабить опоры двигателя и затянуть их снова, доп шумка того что резонирует ( возможно это крыша), когда чиповать будете может обороты холостого хода сместить.
Про подвеску только не писал.
Про радиус разворота на первом тигуане был он просто автобусный, я думал на новой платформе этот вопрос решили.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Меня как-то из Украины спрашивали не тырят ли у вас колеса. Честно ответил за 10 лет один случай был, больше не слышал.

Недавно в Челябинске таурег разули, только что с салона. Но нашли, статью припояли за кражу в крупном размере. Но я в шоке был с этого владельца, новую, не в самом лучшем районе, кинул чуть ли не возле мусорки.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Недавно в Челябинске таурег разули, только что с салона. Но нашли, статью припояли за кражу в крупном размере. Но я в шоке был с этого владельца, новую, не в самом лучшем районе, кинул чуть ли не возле мусорки.

Ну и чего такого? Что теперь не ездить на ней, что ли?

Тоже недавно видел в бомжовом дворе, среди затхлых пятиэтажек, где машин дороже ржавой пятёрки нет, новый Туарег стоял, аккурат рядом с мусоркой :rolleyes:. В Москве их, кстати, не так и много ездит, не мусорок, а Туарегов НФ. Я всего штук пять видел, хотя каждый день езжу. :confused:
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и чего такого? Что теперь не ездить на ней, что ли?

Тоже недавно видел в бомжовом дворе, среди затхлых пятиэтажек, где машин дороже ржавой пятёрки нет, новый Туарег стоял, аккурат рядом с мусоркой :rolleyes:. В Москве их, кстати, не так и много ездит, не мусорок, а Туарегов НФ. Я всего штук пять видел, хотя каждый день езжу. :confused:

Да я ничего такого не говорю. У вас в Москве это вполне норомально. Постоянно в новостях читаешь - в Москве у безработного из лексуса неизвестные похитили сумку с миллионом баксов )))
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Вы комментарии под видео почитайте, многое станет понятно:

"он оставил машыне георгевску трряпку вот и резултат )))"(с)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
muhin73,
Зачем цитировать упоротых?
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Могу предположить, что Прибалтика это большая автомастерская по восстановлению битых и "кривых" машин из западной и не только Европы, с целью их дальнейшей перепродажи восточным соседям. Но поскольку рамки бюджета восстановления весьма скромны возникает спрос на дешевые запчасти, который рождает предложение в виде ворованных...

Только не Прибалтика, а конкретно Литва. Остальное прямо в точку. Так и есть. Снимают то, что пользуется спросом, фары, зеркала и прочее, что можно быстро снять.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Если вы не против, то продолжу тему, а то нафлуптопили тут))
1. Не нравятся зеркала - так и не привык к этим обрезкам
2. Грубая подвеска - как то дешево спрыгивает с вазовским бухом)
3. Бесит большая ступенька между тормозом и газом - трудно было на один уровень поставить что ли
4. Сиденья псевдо-кожа не особо удобные, особенно посадка в авто, постоянно приходится садится на крыло-отбортовки
5. И хоть стоит защита от грязи на дверях, а штанишки нет-нет да запачкиваются, как будто не хватает длины резинки
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
штанишки нет-нет да запачкиваются, как будто не хватает длины резинки
Про резинку в точку. Пока ждал автомобиль, читая на форуме претензии к порогам, считал, что нужно аккуратней, внимательней и т.д. Оказалось нет. Все равно нет-нет и уделаешь штаны. На Т1 защита порогов от грязи была реализована идеально.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
В мск прекрасно снимают колеса. Никакие секретки не помогают.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Про резинку в точку. Пока ждал автомобиль, читая на форуме претензии к порогам, считал, что нужно аккуратней, внимательней и т.д. Оказалось нет. Все равно нет-нет и уделаешь штаны. На Т1 защита порогов от грязи была реализована идеально.

Хотя мальчик-продавец так поносил кию-спортэж именно за этот косяк:bd:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Максут30, так в сравнении с спортежем/тусаном у тигуана этой проблемы нет. Там порог не прикрыт вовсе, и, чтобы выйти из авто, нужно чудеса акробатики проявлять или быть очень высоким, чтобы ноги далеко от порога ставить.
У Т2 это проблема в сравнении с Т1.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
У Т2 это проблема в сравнении с Т1
У коллеги на работе Ку3 и пока я имел в пользовании Т1 не уставал подчеркивать, как на моем авто (в отличии от премиум бренда Ауди) грамотно реализована защита порогов. Теперь хвастаться нечем...но теперь у нас как на Ауди
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,000
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Максут30, так в сравнении с спортежем/тусаном у тигуана этой проблемы нет. Там порог не прикрыт вовсе, и, чтобы выйти из авто, нужно чудеса акробатики проявлять или быть очень высоким, чтобы ноги далеко от порога ставить.
У Т2 это проблема в сравнении с Т1.

Сами поняли, что написали?
И там и там штаны грязные! Ни нефиг умничать о степени загрязнения их - знаю я вас, флудёров):cool:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Максут30, я до этого этим пользовался...и помню каково выпрыгивать и запрыгивать в авто (буквально). у Т2 все не идеально, запачкаться можно, но лучше, нежели у куги и корейцев, где если так выразиться - можно постараться не запачкаться.
Вопрос только в том, с чем сравнивать :) и если немцы изменили конструкцию, причем не только в масссегменте, но и в премиум, чем-то же руководствовались, хотя, интересно знать чем и почему раз уплотнитель выехал из под днища на низ порога.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
у Т2 все не идеально, запачкаться можно, но лучше, нежели у куги и корейцев
Это все мелочи! Вот где пороги таки пороги(!!!) - это VW Джетта! Не зацепить штаниной грязь практически НЕреально! Но правда это другой класс авто - седан.
Но хуже порогов не видел!
 
Сверху Снизу