Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Dieman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan II
Владею машиной чуть меньше месяца. Из самых жирных минусов выявленных мной - это пробивание амортизаторов. Как не пытался лежачих полицейских проезжать аккуратно, пробивает и все. А по мелочи, выше уже все сказано.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Начитался форума, пару дней ездил, специально следил за работой подвески на лежачих полицейских. Скорость от 15 до 25 км/ч - ни отбоя, ни прибоя - ничего.
 

Seyv

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
3
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2
За неделю пользования.

По мелочи:
Нет пепельницы.
- По сути мини-мусорка, съел конфетку, а фантик куда ?

Лобовое стекло с подогревом
- нагревательные элементы мешают, особенно ночью получается эффект грязного стекла - искажение света от точечных источников света. Так же есть сомнения, а пройдет-ли оно тест "на приборе" у ДПС-ников ? Очень похоже что светопропускаемость на грани нормы.

Управление дворниками
- Для включения дворника заднего стекла надо ручку переместить От себя, для подачи воды на лобовое стекло надо надавить ручку НА себя в результате автоматом отключается дворник заднего стекла. Такое впечатление, что в Германии грязью забрызгивается только лобовое или только заднее стекло иначе объяснить такое управление дворниками не получается :)

Датчик дождя
- впрочем как видимо и у других марок (пользовал Митсубиси), если есть датчик то работа дворников только с датчика и нет прерывистого режима, хотя чего вроде проще сделать и то и то. Прерывистый режим иногда все-же нужен. Так же не понятно почему дворники заднего стекла нельзя завязать на работу датчика дождя, допустим на 3 маха лобовых дворников 1 заднего или нелинейная зависимость.

Самый главный недостаток, делающий из Тигуана Лажамобиль не смотря на любые ништяки - жесткая подвеска + жесткие сиденья. Ну ладно сделали деревянную подвеску, но сиденья-то тогда можно сделать более мягкими, нет, блин, их тоже надо делать деревянными.
Через два часа езды - задумался о возврате авто, через три крыл Фольцваген матом.
Пока езжу со специально сшитыми подушками.

PS: На данный момент записал себе в карму три хороших дела - отговорил трех людей от покупки тигуана
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Seyv может надо просто снизить давление в шинах?) и это немец: жёсткая подвеска и хорошие спортивные сидухи - отличная управляемость! На немцах мягкость только пневма
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а данный момент записал себе в карму три хороших дела - отговорил трех людей от покупки тигуана
Если привык к митсу, так что же на ней не остался. Мне переодически приходится пользовать Аутландер и Паджеру - оба страшный сон по сравнению с тигой. Если нужны мягкие диваны (не держащие в поворотах) нужно брать машины с соответствующей подвеской - не умеющей поворачивать...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Seyv,
santa79,
serso,
Слава всевышнему, что есть разные машины - на разные вкусы, и под разные ж...

Может меня от азиатских машин вообще :at: , но я же об этом здесь не говорю :D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Читаю ветку и думаю - какие тонкие ценители. Я тоже понимаю, что такое хорошо и что плохо...
В Тигуане II мне всё нравится. Конечно есть машины лучше, но у них и цена другая.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Ну это же высер чистой воды от Seyv, Гляньте на дату регистрации. Да, я когда-то тоже пересаживался с митцу на фв (тогда это был поло хеч) были вопросы, но спуся пару лет эксплуатации фв (поло и тиг) ни когда не пересяду больше на япов или уж, акстись, корейцев. Атмосферник жуткое гамнище. И подвеска, кто бы что не говорил, по сравнению с ватно-перинной у японских и корейских кросов, самое то, уверенная рулежка и упругость в прохождении препятствий (зубодробительной жесткости в ней нет 100 процентов, это только мнительным бывшим владельцам азиатов так кажется и то только по началу, когда память свежа о прошлой ватности), монифик!
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну, может в Перми все действительно НАСТОЛЬКО плохо с дорогами......;)
 
Последнее редактирование:

serg11

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан 2
кстати багажник из салона можно закрыть если удерживать кнопку открытия багажника вверх пару секунд,так что один косяк можно вычеркивать)))
 

сергей012

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Елец
Автомобиль
Tiguan Highline (180 л.с.)
Косяки можно убрать если почитать руководство по эксплуатации к автомобилю.
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
После месяца эксплуатации и 3500 пробега решил-таки отписаться в этой теме.

Итак, что мне не нравится:
1) Отстрелы при съезде с лежачих полицейских при скорости от 16-17 км/с и выше
2) ... всё :)

На самом деле - это единственное, что немного напрягает. Но только немного. В остальном - я в восторге. Всё нравится, включая подвеску, которая намного мягче, чем на предыдущей Джетте.
Короче, по-моему, один косяк на всю машину - это более чем приемлемо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Не нравится качество приема в FM диапазоне. На Yeti было значительно лучше.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Буду знать. На получасовом тест-драйве по городу с большим количеством ремонтируемых участков с разными неровностями - не заметил неприемлемой жесткости подвески.. И сиденья, вроде нормально. Наверное потом проявится... . Через неделю.

Понятно, все субъективно. Если это все правда и :mad::mad: действительно - Лажамобиль, молчать не буду. Дайте только получить и неделю поездить.


За неделю пользования.


Самый главный недостаток, делающий из Тигуана Лажамобиль не смотря на любые ништяки - жесткая подвеска + жесткие сиденья. Ну ладно сделали деревянную подвеску, но сиденья-то тогда можно сделать более мягкими, нет, блин, их тоже надо делать деревянными.
Через два часа езды - задумался о возврате авто, через три крыл Фольцваген матом.
Пока езжу со специально сшитыми подушками.

PS: На данный момент записал себе в карму три хороших дела - отговорил трех людей от покупки тигуана
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После 7-ми тыс. все будет приемлемо.

Кстати да, возможно, с пробегом проблема уходит, хотя я лично ничего такого никогда не замечал. Сейчас могу сказать точно: никаких отстрелов и т.п. нет, как я и писал выше. Пробег больше 7 тыс.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
да, возможно, с пробегом проблема уходит,
Машинка обкатывается, проминаются резинки, просаживаются в рабочее состояние пружинки - так и появляется дополнительный сантиметр на ход отбоя )))
 

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
Съездил по трассе 1700км
Категорически не нравится организация пространства между водителем и пассажиром. Ничего никуда не положить. Кофе попить - кружку поставить некуда, подстаканниками можно пользоваться только с гуттаперчевыми руками. В нишу под гамнитолой если что положил - до остановки можно забыть, на ходу оттуда пытаться что-то вытащить - верный путь к аварии. Про дебильнейший подлокотник уже написал выше.
Все конечно в сравнении с другими машинами. Кто слаще редьки ничего не едал - тому может и ничего )))
Зато очень понравилась связка подвеска + кресло водителя. 750 км за один присест и ни намека на усталость.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу