Что нам не нравится в Тигуане 2016+

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Шлюбитель, Для водителя комфортный выход отключается у меня у самого электро, я сразу выключил, тоже не люблю когда туда сюда катается, я для пассажира ее и нет вроде.
Ящики есть во всех механических сиденьях, в электро-сиденьях ящиков нет.
 

Шлюбитель

Новичок
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
cx-5
Шлюбитель, Для водителя комфортный выход отключается у меня у самого электро, я сразу выключил, тоже не люблю когда туда сюда катается, я для пассажира ее и нет вроде.
Ящики есть во всех механических сиденьях, в электро-сиденьях ящиков нет.
То есть при выборе опции "Кожаная отделка Vienna c функцией памяти для водительского сиденья" (где водительское сидение электронное, а пассажирское механическое) будет доступен ящик под пассажирским сидением?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Шлюбитель, Да, у меня так, только он мелкий и толку от него нет, он у меня так пустой и ездит, жена туда когда на дальняк едемЮ мусор и фантики складывает, потому что больше некуда -))
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Шлюбитель, ящик будет, но не будет комфортного выхода с завода (Но можно активировать)
Но в этот ящик едва лезет инструкция к автомобилю и то без кожного чехла.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Призрак, Ну вот да, фиктивный ящик, что есть что нет, без разницы.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
жена туда когда на дальняк едемЮ мусор и фантики складывает, потому что больше некуда -))
Есть обалденная мусорка. Я себе купил уже. Подходит, как водителю, так и пассажирам. Купи - не пожалеешь! От души рекомендую! Вещь!
https://www.autodoc.ru/man/657/part/5ja861369b9b9
https://www.drive2.ru/l/2821520/
Всем рекомендую!:cool:

PS а ящики под сидениями и правда совсем малюсенькие, печаль(
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Призрак,
-CoVeX-, Лучше такой ящик, чем никакого. Вполне нормальный, у меня там немело полезного лежит.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Но в этот ящик едва лезет инструкция к автомобилю и то без кожного чехла.
Вот это главная проблема))) Я серьезно! Был этим крайне огорчен! Еле без чехла туда инструкцию+сервисную книжку вставил.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
-CoVeX-, не фиктивный, кой какие вещички туда лезут все же. Фиктивный это для электрокресел, вот там да - карандашница, на наш рынок не просто не ставят совсем:) но на драйве попадались отчеты об установке.
Vlad_VDO, А я просто домой отнес инструкцию..скачал pdf и успокоился :) больно уж много места она занимает :) а сервисную книжку мне вообще не дали :(
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А мне удобней с комфортной посадкой, особенно зимой, может весной/летом одежды будет по меньше попробую без нее.
Самое важное с комфортной посадкой меньше задеваю боковую поддержу, может дольше проживет.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
Призрак, Ну вот да, фиктивный ящик, что есть что нет, без разницы.

Ну не совсем и плохой уж ящик. У меня там большая пачка салфеток лежит. Оч удобно, на предыдущей машине на виду в кармане двери лежали. А тут ничего не видно. И еще местечко осталось немного
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Шлюбитель, Для водителя комфортный выход отключается у меня у самого электро, я сразу выключил, тоже не люблю когда туда сюда катается

Можно по подробнее про эту функцию? Плиззз)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть обалденная мусорка. Я себе купил уже. Подходит, как водителю, так и пассажирам. Купи - не пожалеешь! От души рекомендую! Вещь!
https://www.autodoc.ru/man/657/part/5ja861369b9b9
https://www.drive2.ru/l/2821520/
В первый тиг она вставлялась просто как штатная. А вот на новый хотя и крепится, но все же кривовато немного. Края карманов у нового немного другие, а мусорка на плоские рассчитана. Но в целом держится. :)

А в ящики очень хорошо помещаются салфетки для салона/фар, я там всегда возил перчатки и пачку салфеток здоровых, автомобильных. Теперь два ящика опять, а так привык, что один, второй пока ездит пустой. :)))

Товарищи, а кто может сказать, можно ли отключить открытие всех дверей, когда выходит пассажир? Бесит нереально. Ладно, когда выходит водитель, но пассажир-то причем... Раньше было четко, кто вышел, та дверь и разблокировалась. А здесь в настройках только на отпирание машины с сигналки можно настроить. Шнурком что ли полазить надо по настройкам?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Максут30, сидение отъезжает на ~3-4 см назад для облегчения выхода/посадки водителя. Я, честно говоря, думал, что подальше будет отъезжать..
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Максут30, сидение отъезжает на ~3-4 см назад для облегчения выхода/посадки водителя. Я, честно говоря, думал, что подальше будет отъезжать..

То есть, как я понимаю, это как у финика - дверь открыл и сидушка сдвинулась назад, а сел - подвинулась по памяти водителя? Кстати видел у инфинити таким макаром типа защищали авто от угона. Кресло тупо подвигалось так близко к рулю и педалям, что даже карлик не влезет)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Максут30, тайванцы Luxgen такую противоугонку с завода делали :)
на своем авто я так и не смог заставить CM отображать менюшку комфортного выхода, а включать/отключать его сменой бита в кодировке - не интересно как-то.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Максут30, тайванцы Luxgen такую противоугонку с завода делали :)
на своем авто я так и не смог заставить CM отображать менюшку комфортного выхода, а включать/отключать его сменой бита в кодировке - не интересно как-то.

У меня такого девайса нет, чтоб добавлять фишки, хотя желание есть, ведь комплектация позволяет. Может найду человека с города своего, умеющего покопаться в мозгах тига и настроить с десяток приблуд:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Призрак,
Максут30, Так функция включается и отключается через голову же, там галочку ставишь надо оно тебе или нет, я выставил что оно мне не надо и все и забыл про нее.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
-CoVeX-, это если оба кресла электро и она была с завода - то через голову, у меня же ее как таковой не было и саму функцию закодировать удалось, а вот менюшку в голову пока нет. :confused:
 
Сверху Снизу