Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Тоже была Jейка Cosmo рестайлинговая 13-го года и мне кажется, что такое всё же было! Вот эта крутилка кликалась вниз и переключала режимы проигрывания, вроде так...
Точно. Её надо было нажать и выбрать прокруткой источник. Без нажатия она переключает станции радио, треки
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На мерсе один подрулевой рычаг решает все
Это да, в Мерседесе умеют повесить вообще ВСЁ на один подрулевой рычаг. :rolleyes:

На мерсе сел и как будто это специально все делали под тебя .Все понятно и просто!
Про Мерседес можно сказать всё, что угодно, но только не это. ;)
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Про Мерседес можно сказать всё, что угодно, но только не это
Вот полностью согласен, эргономика это больная тема к мерсов. Хотя из всех, мне GLK больше всего нравился
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всё меня устраивает... Не могу только понять работает ли у меня система которая должна остановить авто при приближении к препятствию?
Для проверки подъезжаю совсем близко к впередиидущему авто и где-то на 40 - 30 см сам останавливаюсь нажав на тормоз. Пиктограмма приближения к автомобилю на дисплее ГУ начинает показывать о приближении, но машина не тормозит. Может быть её ещё ближе нужно было подпустить к препятствию (к авто), но это уже крайне опасно. Ближе она просто уже не остановится. Загадка какая то.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Астрахань, при медленном приближении не срабатывает, иначе в тот же самый гараж было бы невозможно заехать или запарковаться, где тесно. Система отрабатывает автоторможение, когда видит впереди препятствие и быстрое приближение к нему, вот тогда довольно резко срабатывают тормоза + пиктограмма на панели + звук предупреждения.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может быть и так, но тогда с какой скоростью нужно приближаться? Недавно на участке ремонтируемой дороги въехал в коридор обозначенный с двух сторон ж\б ФБСками, и на мгновение мигнула красным цветом, наверное, та самая пиктограмма, но торможение не началось. Может быть нет в моём случае связи между датчиком видимости и тормозами - видит, но сигнал тормозу не даёт.
При покупке авто попросил ОД установить мне защитную сетку на радиатор, а эта работа выполняется со снятием бампера. Может быть сняли, поставили обратно, да какой то проводок не подсоединении?
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Т.е. опять надурили, получается при выезде с прилегающей когда там по несколько машин, система не спасает от удара в зад впередиидущему, если засмотрелся налево на поток? Это же проблема от которой все эти city safety должны защищать. А получилась лажа...?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Если быть точным, то отслеживается не скорость, а отрицательное ускорение. Срабатывает тогда, когда уже точно пора жать тормоз почти в пол, до этого момента никаких признаков существования система не подает :) Я пока два раза наблюдал работу системы и оба раза мы с ней нажимали на тормоз почти одновременно, я на какие-то десятые секунды оба раза опаздывал.
Вот же есть целая ветка Система Front Assist. Как работает?
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Непонятно что сложного было сделать что бы машина не утыкалась носом в препядствие независимо от действий водителя. Задействовать и радар и парктроники когда близко. Даже если я ползу на тормозе, почему бы не защитить машину и других... получается что если владелец хочет разбить бампер он имеет на это полное право )) не думал что эта система у вага настолько примитивна
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Pavlo80, Я думаю сложного ничего нет, сзади так и сделано (при движении назад), а вот спереди водитель должен сам все контролировать и принимать решения, а не ковыряться в телефоне например. И как вы себе представляете заезд на бордюр или в гору? А вообще читайте букварь, там все расписано, и в том числе про то что система может не сработать вовсе или лишь снизить возможный ущерб.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Вот ещё один момент, который не нравится. Может быть об этом уже писали, тогда простите - не видел.
Нет информации (значка) на панели приборов о работающем ближнем свете. Раздражает... Почему так? В чём логика?
Чтоб понять, включён ли ближний свет приходится опускать глаза на вертушку управления.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
При покупке авто попросил ОД установить мне защитную сетку на радиатор
В правильном направлении мыслите, однако не в проводке дело (скорее всего), после такой процедуры (снятие бампера) требуется настройка (калибровка) радара, ОД это не делают зачастую. А вообще, я придерживаюсь логики, что производители не дураки, раз не делают сетку в бампере более мелкой, значит так нужно.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Вот ещё один момент, который не нравится. Может быть об этом уже писали, тогда простите - не видел.
Нет информации (значка) на панели приборов о работающем ближнем свете. Раздражает... Почему так? В чём логика?
Чтоб понять, включён ли ближний свет приходится опускать глаза на вертушку управления.
тоже в начале напрягался, а потом привык. Датчик света работает очень адекватно
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
констинтин, к датчику нареканий никаких. Но логики в неотображении пиктограммы не уловил ни разу.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
тоже в начале напрягался, а потом привык. Датчик света работает очень адекватно
Ну как сказать, я бы это утверждение больше отнес к Т1, а здесь меня просто убивает требование включить ближний свет, когда солнце бьет в глаза :confused: С другой стороны тем, кто переживает о вкл/невкл можно быть спокойным - ближний будет скорее включён нежели обратное :)
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
к датчику нареканий никаких. Но логики в неотображении пиктограммы не уловил ни разу.
на мой взгляд логика тут примерно такая: автоматика работает исправно и нам не нужно знать включен или не включен ближний свет
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на мой взгляд логика тут примерно такая: автоматика работает исправно и нам не нужно знать включен или не включен ближний свет

Да, я это еще с T1 понял так же, если стоит авто, то все норм, можете про свет забыть.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
придерживаюсь логики, что производители не дураки, раз не делают сетку в бампере более мелкой, значит так нужно.
Сетку в бампере перед радиатором ни кто не делает, но в России она нужна и её многие (если не все) устанавливают. Сетка не должна мешать работе датчика, он же стоит в эмблеме на решётке. А сетка ближе к радиатору.
Может быть я и не прав...

Добавлено через 2 минуты
Что касается индикации ближнего света, то она у меня несколько раз проявлялась на приборке. Пока не могу сказать при каких обстоятельствах, но было это точно. С дальним светом я не путаю, он тоже имеет индикацию, но синим цветом.
 
Последнее редактирование:

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Астрахань, индикацию можно увидеть, когда включен ассистент переключения дальний/ближний. Тогда пиктограмма появляется, но не обычная, а с буковкой А внутри. Обычной (привычной) пиктограммы ближнего света не видел ни разу.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
... Сетка не должна мешать работе датчика, он же стоит в эмблеме на решётке. ...Может быть я и не прав...
Я не говорил, что сетка мешает! Я говорил, что после снятия бампера, нужна настройка (калибровка) радара.

Добавлено через 6 минут
Сетку в бампере перед радиатором ни кто не делает, но в России она нужна и её многие (если не все) устанавливают.
Не, не все) на счет многих не знаю, за статистикой не следил. Не задумывались почему ни кто не делает? Раз она так нужна, почему в адаптацию авто для России сетка не входит (пакет для плохих дорог, куда другие пружины и т.п. входит)? На зло автолюбителям?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу