Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
лично у меня ничего не дёргается, во всяком случае пока, и на предыдущем Опеле, робот как часы проработал 9 лет., без всяких рывков, хотя робот был из первого поколения коробок подобного типа.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
та дергает робот... дергает
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот не поленился даже кино снял по дороге домой. Типичная пробка, для дороги домой. При сбросе газа, коробка тут же отцепляется от движка, машина просто катится. На 0.15, как выше писали, переключается на 2 и я тут же перестаю разгоняться. Обороты сразу же падают на ХХ и машина плавно едет накатом, 1 передачу тоже не включает, катится с включенной 2. На 0.22 опять начинаю ехать, обратите внимание, обороты встают на 1200 и там держатся, при этом скорость увеличивается. Коробка для плавности хода увеличивает скорость за счет уменьшения проскальзывания дисков, практически как автомат, все очень плавно. Под сброс газа, тут же накат. На 0.35 повторяется ситуация 1, на 0.43 ситуация 2. Объясните мне, когда она должна дергаться?
https://youtu.be/WXMwkJtjo7Y
 
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Вот не поленился даже кино снял по дороге домой. Типичная пробка, для дороги домой. При сбросе газа, коробка тут же отцепляется от движка, машина просто катится. На 0.15, как выше писали, переключается на 2 и я тут же перестаю разгоняться. Обороты сразу же падают на ХХ и машина плавно едет накатом, 1 передачу тоже не включает, катится с включенной 2. На 0.22 опять начинаю ехать, обратите внимание, обороты встают на 1200 и там держатся, при этом скорость увеличивается. Коробка для плавности хода увеличивает скорость за счет уменьшения проскальзывания дисков, практически как автомат, все очень плавно. Под сброс газа, тут же накат. На 0.35 повторяется ситуация 1, на 0.43 ситуация 2. Объясните мне, когда она должна дергаться?
https://youtu.be/WXMwkJtjo7Y
Шах и мат всем тем, у кого дергается =)))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а мне вот на Т1 очень нравилось, что он начинает движение с D2.
А теперь только с 1.
Поначалу даже удивлялся, почему надо было чуть добавлять газку когда на бордюры заезжать приходилось
На Т1 такого не было. заезжал сам. на 2.)
 

олеголег

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан
Проехал на весте почти 1500 км за один раз и не ощутил ни комфорта ни шумоизоляции по сравнению с тигуаном 2
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
У моего соседа мерс s350 cdi, RAV4 и Веста. Ездит только на весте, с мерина зимой только снег сметает, к раву даже не подходит.
У каждого свои прибабахи. Вывод: тиг - УГ. :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проехал на весте почти 1500 км за один раз и не ощутил ни комфорта ни шумоизоляции по сравнению с тигуаном 2

Я не Весте не ездил, только читал отзывы.
Но проехать за раз 1500 км на неудобной машине, я думаю, это непросто.
Либо машина хороша:)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Раньше только на жигуарах и москвичах в отпуск гоняли, и ни че. 1500 не предел был. Я не про себя, у меня 1400 максимум, на Тигуане.
 

олеголег

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан
Не знаю кому как кому и веста лучше мерседеса а проехал на весте 1500км не за один перегон не выходя а с перекусами и отдыхом за 22 часа не говорю что веста г—овно но по сравнению с тигом вы меня извините
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Народ, вы еще сколько страниц, на полном серьезе, будете обсуждать очередной бредовый вброс местного тролля, про то, что веста лучше тигуана?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот не поленился даже кино снял по дороге домой. Типичная пробка, для дороги домой. При сбросе газа, коробка тут же отцепляется от движка, машина просто катится. На 0.15, как выше писали, переключается на 2 и я тут же перестаю разгоняться. Обороты сразу же падают на ХХ и машина плавно едет накатом, 1 передачу тоже не включает, катится с включенной 2. На 0.22 опять начинаю ехать, обратите внимание, обороты встают на 1200 и там держатся, при этом скорость увеличивается. Коробка для плавности хода увеличивает скорость за счет уменьшения проскальзывания дисков, практически как автомат, все очень плавно. Под сброс газа, тут же накат. На 0.35 повторяется ситуация 1, на 0.43 ситуация 2. Объясните мне, когда она должна дергаться?

Действительно. Может она должна дергаться ? Вдруг у тех, у кого не дергается, это неисправность ? :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Раньше только на жигуарах и москвичах в отпуск гоняли, и ни че. 1500 не предел был. Я не про себя, у меня 1400 максимум, на Тигуане.

Все познается в сравнении. Когда не с чем было сравнивать, тогда и ТАЗики были "комфортными". ;)
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Машина стоит 2 млн. это что мало?
Тигуан стартует от 1,5.

давайте все и сразу
Огласите, пожалуйста, список идеальных, безупречных автомобилей, не имеющих недостатков, и стоимость которых составляет 1,5 млн.

та дергает робот... дергает
Нет
no.gif
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Раньше только на жигуарах и москвичах в отпуск гоняли, и ни че. 1500 не предел был.

Вот вот, я помнится на вазовской "пятнашке" за один присест до Нижневартовска как-то доезжал (2200 км с копейками) - молодой был, горячий:)

А по теме - очень не нравится отсутствие резинок вдоль карманов дверей как на Шкоде, все бутылки с напитками и всякими пшикалками для очистки стояли намертво в карманах прижатые этими резинками, на Тигу не поставили - бесит. Как и бесит отсутствие отдельной физической кнопки обогрева лобового стекла. Ну и руки бы оторвал тому кто догадался убрать верхний бардачок и засунуть туда систему Эра-Глонас!
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я все читаю.
Не в обиду вам, но я уже не первый отзыв слышу, что Веста неплохая.
А причем тут электровелосипед, я так не понял, он про него где то писал ?
Кстати и моноколесо, это тоже интересно.
Да все машины хороши! И Веста за свои деньги тоже.
Друг из Москвы говорит, что у них становятся популярными электросамокаты (велосипеды). И в метро с ним пускают (ибо складной), и по тротуару можно пробку объехать, и едет чуть ли не 100км/час. Только сезонность минус. Вот я и написал , что этот самый самокат еще круче Весты, особенно по деньгам.:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
А по теме - очень не нравится отсутствие резинок вдоль карманов дверей как на Шкоде, все бутылки с напитками и всякими пшикалками для очистки стояли намертво в карманах прижатые этими резинками, на Тигу не поставили - бесит. Как и бесит отсутствие отдельной физической кнопки обогрева лобового стекла. Ну и руки бы оторвал тому кто догадался убрать верхний бардачок и засунуть туда систему Эра-Глонас![/QUOTE]
А на моем кнопка обогрева лобового есть. И пакет Хранение - бардачки на потолке сразу за кнопками и плафонами освещения.
В одном отзыве читал, что нет кнопки открывания багажника на водительской двери у "кармана". Причудливые конфигурации однако!
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да все машины хороши! И Веста за свои деньги тоже.
Друг из Москвы говорит, что у них становятся популярными электросамокаты (велосипеды). И в метро с ним пускают (ибо складной), и по тротуару можно пробку объехать, и едет чуть ли не 100км/час. Только сезонность минус. Вот я и написал , что этот самый самокат еще круче Весты, особенно по деньгам.:rolleyes:

Давно вам видимо пора, продать Тигуан и купить проездной на трамвай. По ВАШЕЙ логике - это намного выгоднее и дешевле. Минусов совсем никаких нет. Идеальный вариант для ВАС!!! :D
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Давно вам видимо пора, продать Тигуан и купить проездной на трамвай. По ВАШЕЙ логике - это намного выгоднее и дешевле. Минусов совсем никаких нет. Идеальный вариант для ВАС!!! :D
Увы, дружище! Трамвай не довезет меня туда куда надо! И это офигенный минус.
Помните расхожую фразу: а ты поучи жену щи варить". Идеальных вариантов НЕТ. Вы в этом убедились сравнивая Тойоту, Тигуан, Весту.:rolleyes:
 

Юнга

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2
Озвучу повторно свой вопрос, на который еще не получил ответа. Ситуация: сидит пассажир на заднем сидении, включил подогрев сидения. Доехал пассажир до нужного места и вышел, подогрев остался включенным. Вопрос: Как водителю выключить подогрев заднего дивана не выходя из машины?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А на моем кнопка обогрева лобового есть. И пакет Хранение - бардачки на потолке сразу за кнопками и плафонами освещения.

Правда?:p А показать эту кнопку сможете? Физическую. У меня вот на прошлой Шкоде была:) А по бардачкам я имею в виду верхний бардачек на приборной панели который идёт по умолчанию в Европе и других рынках, но для России кто-то особо умный засунул туда динамик системы Эра-Глонас и накрыл декоративной решёткой. И всё, нет бардачка:bm:
 
Сверху Снизу