Что нам не нравится в Тигуане 2016+

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
почитал несколько страниц ветки. Это такой особый вид мазохизма - купить авто, а потом расписывать, что в нем все не так и не эдак?))) Парни, тут алгоритм простой. Вот, нарисовал схемку)))

 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
почитал несколько страниц ветки. Это такой особый вид мазохизма - купить авто, а потом расписывать, что в нем все не так и не эдак?))) Парни, тут алгоритм простой. Вот, нарисовал схемку)))

После продайте на хер, я бы добавил: "И не трахайте мозг себе и людям (форумчанам)"!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
почитал несколько страниц ветки. Это такой особый вид мазохизма - купить авто, а потом расписывать, что в нем все не так и не эдак?))) Парни, тут алгоритм простой. Вот, нарисовал схемку)))




[emoji106][emoji106][emoji106]


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
на первую страницу сайта эту диаграммку надо... и чтобы каждый регистрирующийся подписывался под ней, как под лицензионным соглашением )))
 

drubich.zhenya

Новичок
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
москвва
Автомобиль
Фольцваген гольф
Если не брать механику, которая на любителя, то основным конкурентом, более надежным, считается классический гидроавтомат. Но современные 6-ступенчатые гидроавтоматы гораздо менее надежные чем старые четырехступки. И говорить что DSG нежная и ломучая, а гидроавтомат неубиваемый и вечный, будет неверно. О проблемах с современными гидроавтоматами тоже немало пишется.
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Рост 178. 7 качков от низа. Отодвигаюсь назад, чтобы носком левой ноги достать до пола, как будто сцепление выжал. Руль немного вытягиваю, чтобы запястьями доставать до обода и видеть приборы. Приборы чуть перекрыты рулем. Правым глазом чуть справа, левым чуть слева. Двумя глазами практически незаметно. При такой посадке, более 1000 км без проблем.

Спасибо большое!) Видимо, у нас одинаковый не только рост, но и пропорции.
Поставил сидение именно так, первое время было немного неудобно, но теперь видимо спина адаптировалась, и в городе не испытываю никаких проблем:)! Накатал на новом авто за неполный месяц около 900 км, все отлично (ТТТ).
На дальние расстояния пока не ездил. Ну, поживем-увидим.
Еще раз огромное спасибо за совет!)
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Некоторые парни в этой теме очень нервничают, когда тигуан критикуют, но я все же скажу - тигуан боится порывов ветра, увы, при сильных даже подруливать приходится. Было у меня одно авто корейского автопрома, так я не знал, что такое сильный ветер.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Некоторые парни в этой теме очень нервничают, когда тигуан критикуют, но я все же скажу - тигуан боится порывов ветра, увы, при сильных даже подруливать приходится. Было у меня одно авто корейского автопрома, так я не знал, что такое сильный ветер.

Защищать тигуан не буду и так понятно, что парусность у него приличная как и у любого кроссовера. Но, смею предположить, что увод с прямолинейного движения у него чувствуется сильнее из-за "острой" настройки шасси, чему корейским авто далеко до него.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Некоторые парни в этой теме очень нервничают, когда тигуан критикуют, но я все же скажу - тигуан боится порывов ветра, увы, при сильных даже подруливать приходится. Было у меня одно авто корейского автопрома, так я не знал, что такое сильный ветер.

А корейское авто какое? Просто даже с гольфом сравнивая, тигуан сносит ветром, долго думал что за фигня )))).
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
А что, есть кроссоверы, которые не боятся ветра? :rolleyes:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А что, есть кроссоверы, которые не боятся ветра? :rolleyes:

Да есть такие. Тойота РАВ4 не чувствует, в сравнении с Тигуаном конечно, ветер и колею. Намного меньше ощущается наклон дорожного полотна. Руль при этом такой же острый как у Тигуана.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Всё познаётся в сравнении. После того как я 5 лет ездила на Suzuki Jimny, вот где чувствовался ветер))) Сейчас на Тигуане меня никуда не сдувает...
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
А корейское авто какое?
Санта фе 1-е поколение, вот точно любого ветра не боится, хотя вес то всего на 100 кг. побольше.
Была еще маленькая такая машинка шевроле авео, нового поколения, так вот на ней страшно было в ветреную погоду ехать, реально сносило, но после того, как сделал полную шумку +60 кг веса, стало значительно лучше.
 

Фрау Берта

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
72
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
Всем, добрый день.
С удивлением и огромным разочарованием обнаружила, что в приборке 2019 нет часов!!!

Отрицание, гнев и все остальные стадии неизбежного. До принятия так дойти и не могу. Ну как же так? На приборке!! Нет!! Часов!! :confused:

Вот, казалось бы, сущая мелочь, тем более, что чуть правее на экране часы есть, но исторически по середине всегда были часики. Я к ним привыкла, я катастрофично всегда и везде опаздываю, я смотрю на часы каждые 3 минуты. Мне жуть как неудобно. Я хочу ругаться с ВАГом! Есть шансы вернуть часы на приборку? Там даже место пустое под них есть. в 2018м были, в 2019м не стало! Дилер убеждает, что невозможно! Совсем, никак, никогда. :mad:

Пересела с Тиги 1, 2л, Sport&Style, 4Motion на City 1,4л, 4Motion + Инновации. Кроме исчезнувших часов и прорезей для карточек остальному рада, как советский ребенок иностранной погремушке! Нет, я конечно вижу себя в только GLK, снисходительно смотрящей на все ниже премиума, но тигу нежно лю.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Фрау Берта, Убрали они часы в новой приборке, по мне так без разницы где смотреть, на голове или приборке...
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Ощущения от ветра

Некоторые парни в этой теме очень нервничают, когда тигуан критикуют, но я все же скажу - тигуан боится порывов ветра, увы, при сильных даже подруливать приходится. Было у меня одно авто корейского автопрома, так я не знал, что такое сильный ветер.
Реально дискомфортно ехать на скорости более 150 км/ч при сильных порывах ветра - приходится внимательно контролировать и подруливать.
На 180 км/ч - очень внимательно контролировать и подруливать.
При обычной езде с разрешенной скоростью - вроде все норм.
Нервничать не приходилось. :) А критиковать наверное нужно любой автомобиль. Я к своему Тиге наверное уже настолько привык, что ничего не замечаю. Спокойно и с удовольствием езжу. Хотя уверен, что посидев пол-часика в каком -нибудь премиум-классе и потом вернувшись - насобирал бы достаточно замечаний.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Всем, добрый день.
С удивлением и огромным разочарованием обнаружила, что в приборке 2019 нет часов!!!

Отрицание, гнев и все остальные стадии неизбежного. До принятия так дойти и не могу. Ну как же так? На приборке!! Нет!! Часов!! :confused:

Я хочу ругаться с ВАГом! Есть шансы вернуть часы на приборку?

Есть. Цена вопроса - порядка 25 000 рублей. Старая приборка 12". К сожалению, больше никак. Ну или колхоз в виде китайской поделки куда нить на уровень глаз. :)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Удивляет отсутствие в опциях проекции на лобовое стекло. Вроде бы уже давно не премиальная штука, тем более, что в целом с техническим оснащением у тигуана все в порядке.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Comandante di Qualcosa, Там на самом деле не проекция, стеклышко выезжает на торпеде и там показывает, настоящая нормальная проекция уже в Ауди -)
 
Сверху Снизу