Что нам не нравится в Тигуане 2016+

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А что это за сидение ? Оно в принципе на такую глубину не продавливается, не говоря уже о том, что не понятно, что там может издавать подобные звуки. Такое впечатление, что из-под обшивки убрали наполнитель. :eek:
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Задолбала скрипеть ручка водительской двери.
Я, как владелец автомобиля за 45.000$, обязан решать эти проблемы в выходной день.
Правда?

И так.. отчет






Добавлено через 1 минуту
По поводу сиденья моего.
Скрипт оно (по видео видно) в районе лопаток.

Как оно там можно скрипеть я хз?
Когда едишь у тебя корпус тела немного качается.. и оно скрипит как диван моей бабушки =)
К ОД еще не ездил, но поеду.

Тут многие думают, что придераюсь к авто.
Ручка двери скрипит? - скрипт
Кресло скрипит? -скрипит
Накладка хайлайн трещат? - трещат

Ну вот такой вот немецкий тигуан из Вольфсбурга.

=))))))
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем привет! Не поймите неправильно, но вот у меня была такая история: когда клал левый локоть и упирался на подлокотник водительской двери, карта скрипела возле стекла об стойку металла двери. Раздражало жутко. Думал, думал, что делать, разбирать, прокладывать или ехать к ОД. Додумал - не поверите - взял VD, брызнул немного между картой и стойкой, вытер, и весь скрип нафиг ушёл. [emoji16]. До сих пор нет. Конечно в сиденье не брызнешь, но вот такие пластмассовые скрипы решаются. :) Всем добра и находчивости! :)


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У всех такое. Сейчас начнётся... лепестки, спорт режим, не умеешь ездить, у меня все валит. Прежде всего это дсг, потом экология.
Нет не у всех. У меня нет. Уже целый тест организовывали сравнительный в живую на одинаковых машинах в соседней теме, даже комплектации одинаковые. Может даже и в это теме, не помню уже. На второй машине есть затуп, у меня нет. Индекс коробок разный. Шум маховика у него есть, у меня нет. Опять все по новой перемалывать будем? И PAD в той теме был и отписывался вроде. Видимо скучно ему, вот по кругу и вбрасывает. При этом надо понимать, что задержка будет у любой АКПП, пока она осмыслит, что от нее хотят и выберет нужную передачу. Но у меня все адекватно. Нажал, мгновенье и поехал. На второй машине было нажал, подумал и поехал тошнить на той же передачи. Или опять подумал переключился, максимум на одну вниз.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
В режиме СПОРТ - затупа почти нет.
Сегодня 100км ездил по городу на скоростяк 90-110км\ч.
Машинка хорошо реагирует.

Переводить в режим D - туповатая становится.
Ну меня это устраивает.

Машина радует динамикой. Для города за глаза.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем доброго утра! Ребят, никто не помнит, где тут была темка и обсуждение, у кого какой код DSG стоит на этикетке в сервисной? Не могу никак найти. Если кто видел или понит, дайте ссылку плиз. Заранее спасибо.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Всем доброго утра! Ребят, никто не помнит, где тут была темка и обсуждение, у кого какой код DSG стоит на этикетке в сервисной? Не могу никак найти. Если кто видел или понит, дайте ссылку плиз. Заранее спасибо.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=685 пост 6845 и дальше.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни, вот лично меня эффект торможения двигателем задалбывает.
Вот к примеру - тянучка.

Передача 1, отпустил тормоз - машина сама набрал скорость ровно 8км\ч и катиться.
Все ок.

Нажимает газку скорость до 15-16км\ч подымается, отпускаешь газ и улетаешь носом вперед... начинает тормозить двигателем до 8км\ч.

Если дотянуть скорость до 18+км\ч, коробка переключить на 2 передачу, но набрал 22-24км\ч и отпустив газ - начинается опять торможение двигателем до 18-19 км\ч.

Эта рваная езда из-за торможения двигателя выбешивает.

Дизелисты, вас тоже это задалбывает?
На бензине 220 сильном точно так же?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Передача 1, отпустил тормоз - машина сама набрал скорость ровно 8км\ч и катиться.
Все ок.

Нажимает газку скорость до 15-16км\ч подымается, отпускаешь газ и улетаешь носом вперед... начинает тормозить двигателем до 8км\ч.

Если дотянуть скорость до 18+км\ч, коробка переключить на 2 передачу, но набрал 22-24км\ч и отпустив газ - начинается опять торможение двигателем до 18-19 км\ч.

Эта рваная езда из-за торможения двигателя выбешивает.

Дизелисты, вас тоже это задалбывает?
Такое чувство, что у нас разные машины.
Отпускаю тормоз, машина стоит на автохолде.
Нажимаю газ, тихонько едет.
Отпускаю газ, тихонько тормозит.
Никуда никто не улетает.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Такое чувство, что у нас разные машины.
Отпускаю тормоз, машина стоит на автохолде.
Нажимаю газ, тихонько едет.
Отпускаю газ, тихонько тормозит.
Никуда никто не улетает.

ну что значит тихонько тормозит.. вы не ощущаете, что машина после отпускания газа начинает тормозить?
у меня отлично ощущается, когда машина начинает тормозить изза отпущеного газа... как буд-то меня в спину немного подтолкнули вперед.

я говорю про момент отпускания газа, когда машина с 13-14 км\ч начинает замедление до 8км\ч (первая передача).
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Парни, вот лично меня эффект торможения двигателем задалбывает.
Вот к примеру - тянучка.

Передача 1, отпустил тормоз - машина сама набрал скорость ровно 8км\ч и катиться.
Все ок.

Нажимает газку скорость до 15-16км\ч подымается, отпускаешь газ и улетаешь носом вперед... начинает тормозить двигателем до 8км\ч.

Если дотянуть скорость до 18+км\ч, коробка переключить на 2 передачу, но набрал 22-24км\ч и отпустив газ - начинается опять торможение двигателем до 18-19 км\ч.

Эта рваная езда из-за торможения двигателя выбешивает.

Дизелисты, вас тоже это задалбывает?
На бензине 220 сильном точно так же?

На 1.4 такая же рваная езда... Причина - многими любимая DSG. Также выбешивает...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
экорежим в помощь, он при отпускании газа размыкает сцепления - соответственно никакого торможения двиглом
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
экорежим в помощь, он при отпускании газа размыкает сцепления - соответственно никакого торможения двиглом

согласно документации, он размыкает только если скорость >20км\ч
а я гооврю про скорости до 20 км\ч (когда тянучка долгая и медленная).
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Парни, вот лично меня эффект торможения двигателем задалбывает.
Вот к примеру - тянучка.

Передача 1, отпустил тормоз - машина сама набрал скорость ровно 8км\ч и катиться.
Все ок.

Нажимает газку скорость до 15-16км\ч подымается, отпускаешь газ и улетаешь носом вперед... начинает тормозить двигателем до 8км\ч.

Если дотянуть скорость до 18+км\ч, коробка переключить на 2 передачу, но набрал 22-24км\ч и отпустив газ - начинается опять торможение двигателем до 18-19 км\ч.

Эта рваная езда из-за торможения двигателя выбешивает.

Дизелисты, вас тоже это задалбывает?
На бензине 220 сильном точно так же?
на 220 сильном такого нет, рывков не замечал
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, я уже писал - надо прекратить дрочить педаль акселератора :) как бросаешь газ - так и тормозит. Причем фольц это еще о-очень мягко делает, не убирает тягу сразу при сбросе газа.
Продавай уже и покупай с вариатором/гидротрансом(старым желательно, который гидротранс блокирует только на высших передачах).
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
ну что значит тихонько тормозит.. вы не ощущаете, что машина после отпускания газа начинает тормозить?
у меня отлично ощущается, когда машина начинает тормозить изза отпущеного газа... как буд-то меня в спину немного подтолкнули вперед.

я говорю про момент отпускания газа, когда машина с 13-14 км\ч начинает замедление до 8км\ч (первая передача).

Дк если на палке на первой ехать - отпуская и нажимая газ на скорости , близкой к пределу передаточного числа 1-ой передачи - так же будет клевать . ДСГ в части механики -такой же коробас, как и "палка"
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
pad, я уже писал - надо прекратить дрочить педаль акселератора как бросаешь газ - так и тормозит

дрочить педаль и отпускать это разные вещи.
когда надо - педаль я отпускаю, что есть нормально.

может вы как-то по другому работаете с педалью газа, Сэр?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
дрочить педаль и отпускать это разные вещи.
когда надо - педаль я отпускаю, что есть нормально.

может вы как-то по другому работаете с педалью газа, Сэр?

Я кстати тоже не понимаю, если вы не хотите чтобы было торможение двигателем не отпускайте педаль, а держите нажатой для поддержания нужной скорости, хочется отпустить педаль, включаем круиз и забываем про педаль или помогаем круизу удерживать нужную нам дистанцию...

Да, на гадрике торможение двигателем менее выражено, за счет того, что в этот момент, как я понимаю размыкается блокировка.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ну что значит тихонько тормозит.. вы не ощущаете, что машина после отпускания газа начинает тормозить?
у меня отлично ощущается, когда машина начинает тормозить изза отпущеного газа... как буд-то меня в спину немного подтолкнули вперед.

я говорю про момент отпускания газа, когда машина с 13-14 км\ч начинает замедление до 8км\ч (первая передача).
У меня нет такого, как у вас.
Если отпустил педаль газа, то врде естественно, что машина перестанет ускоряться и начнет тормозить двигателем.
Никакого дискомфорта я не испытываю.
 
Сверху Снизу