Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Призрак,
commander, менял колодки недавно. Задние (особенно правая внутренняя) практически в ноль сточены. Выкладки это конечно здорово..... Но тут факт. передние колодки остаток был около 2.5 мм, задние - 1.0-1.5 мм. Поменял кругом колодки и диски передние тоже. В теоретических диспутах участвовать не собираюсь после того, что увидел по факту на машине.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
надо было нажать педаль акселератора до упора, лимитер бы временно отключился.


Все равно не мое. Я не сразу понял, почему машина не едет.. а когда понял.. на все надо время, а его на обгоне не так много.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Призрак,
commander, менял колодки недавно. Задние (особенно правая внутренняя) практически в ноль сточены. Выкладки это конечно здорово..... Но тут факт. передние колодки остаток был около 2.5 мм, задние - 1.0-1.5 мм. Поменял кругом колодки и диски передние тоже. В теоретических диспутах участвовать не собираюсь после того, что увидел по факту на машине.

Так сей факт известен со времён 1 тига. Многие отписывались о том, что стирается именно правая задняя и именно внутренняя колодка, даже отдельная тема есть. Но мой факт - при этом наблюдении, я автохолдом не пользуюсь совсем.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
New Ladoga, У меня не было Тига 1 и сейчас перестал пользоваться автохолдом) Проверим!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Doctor73, т.е. это не дорожные условия, не песок, не нормальный износ колодок учитывая соотношение размеров передних и задних.. Это автохолд, который просто фиксирует давление созданное ногой водителя во всех 4 суппортах :)
Только ручник фиксирует именно задние колеса, может тогда ручником лучше не пользоваться?:)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Призрак, Ручником в принципе не пользуюсь.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Doctor73, Если использовался автохолд, то при каждом глушении двигателя затягивался ручник. Или при стоянке на автохолде дольше 3 минут.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Больше 10 лет я лояльно относился ко всей электронике в новых машинах, но блин электро ручник меня пока напрягает. Он реально медленный и скрипучий не доверяю ему пока.
А на "автомате" без ручника никак.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Больше 10 лет я лояльно относился ко всей электронике в новых машинах, но блин электро ручник меня пока напрягает. Он реально медленный и скрипучий не доверяю ему пока.
А на "автомате" без ручника никак.

А я даже не знаю, что это такое, настолько хорошо работает.
 

-Никола-

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ 320dx
Экономия в действии( раньше были физические кнопки и отключения датчиков сигнализации и ЕСР, сейчас их запихали в меню, хрен найдешь если внезапно понадобится
Это точно. В туареге даже подогрев сидений и руля через экран включается. Это мягко говоря не прикольно. Вот только экономия при такой стоимости машины сомнительная, скорее это тренд такой у VW.

Тоже сначала парило. А потом заметил, что чаще АСС пользуюсь, чем лимитером.
Ну так если до лимитера добираться 4мя нажатиями я бы тоже чаще АСС пользовался ).
Но что то мне подсказывает что Тигуан я не куплю. Уже 3 недостатка, жрет многовато, лимитер фактически отсутствует, и ДСГ.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
Последнее редактирование:

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Не кажется,на 1м тиге руль по форме удачнее...(ладони не большие)

Не знаю как на первом Тиге, не ездил на нем, но вот после Опеля Астры не могу пока привыкнуть к рулю! Сама форма баранки вроде норм, но вот сам обхват из-за выпуклой части, которая как-бы к водителю обращена, если ладонью поворачивать то получается как бы рука соприкосается только по вершине этого гребня и сцука эта типо кожа какая-то скользкая по мне....
Короче не только тонковат, но и еще с этим гребнем как по мне так намудрили....почему не сделать в обхвате нормальный ровный круглый профиль.... Ну это лично мое мнение:confused:
 
Последнее редактирование:

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
Не знаю как на первом Тиге, не ездил на нем, но вот после Опеля Астры не могу пока привыкнуть к рулю! Сама форма баранки вроде норм, но вот сам обхват из-за выпуклой части, которая как-бы к водителю обращена, если ладонью поворачивать то получается как бы рука соприкосается только по вершине этого гребня и сцука эта типо кожа какая-то скользкая по мне....
Короче не только тонковат, но и еще с этим гребнем как по мне так намудрили....почему не сделать в обхвате нормальный ровный круглый профиль.... Ну это лично мое мнение:confused:
После первой примерки во 2й тиг-руль не айс..., может от гольфа r ки норм будет..., так я даже не взял этот тиг на тест драйв....Самый идеальный руль у X6M....
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Самые главные минусы, скорее придирки:
Щели для мусора и льда под окнами
Передняя подвеска спрыгивает с лежачих полицейских
 

stolnik1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Offroad 180 лс
Задний дворник, это кусок говна, пердит не чистит. Сцуко, кто на что это дерьмо менял?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Машина мне очень нравится. Но действительно, есть моменты и технические решения для меня непонятные.
Очень многое перечислил SauberF1 на 5 странице этой темы. Во многом с ним согласен.
Что не нравится мне.
1.ПОЛКА БАГАЖНИКА!!! в этом автомобиле до сих пор дурацкая полка, а не шторка багажника.
2. Очень неудобное управление функцией защиты салона. (датчик объема) Я очень часто вожу собаку в машине. Если надо закрыть машину с собакой например на бензоколонке то надо лезть в меню и там искать функцию охрана салона. Если что-то забыл в машине, то после снятия с сигнализации я должен заново отключать охрану салона, а для этого нужно включить зажигание. Это нонсенс. Даже механическую кнопку для этой функции убрали.
3. Не удобное управление обогревом стекла. Для его включения надо лезь в меню магнитолы. Нужна механическая кнопка. Пришел зимой: завел двигатель, включил обогрев стекол, сидений и пошел счищать снег. А у нас приходится сидеть в машине и копаться в настройках.
4. Маленький бардачок, в котором половину объема занимает CL привод.
5. Очень маленький и неудобный ящик под пассажирским сиденьем.
6. Управление приводом багажника. Почему открыть багажник кнопкой на водительской двери можно всегда, а закрыть только при работающем двигателе, да еще держать кнопку нужно. Почему открыть багажник кнопкой брелока можно с большого расстояния, например из дома с третьего этажа, а закрыть, только если находишься рядом с авто?
7. Не хватает открывания багажника ногой. Давно мечтал об этом, но сейчас в Тигуане такой функции нет.
8. Не очень удобное управление круиз-контролем. (хотя к самому круиз-контролю нареканий нет совсем. Работает практически идеально.)
9. Нет возможности запустить Яндекс навигатор и IGo на штатной ситеме.
9. Непонятная политика комплектации. Почему массаж поясницы, регулировка по сиденья по длине идут только с тряпочными сиденьями, а в коже этого нет? Почему спинка переднего пассажирского сиденья складывается только если это сиденье с механическими регулировками, а в более дорогой версии сиденья этого нет?
Наверняка ещё что-нибудь упустил. Если вспомню – дополню.
А в целом машина замечательная.
Уверен, что после Тигуана в других машинах такой список будет в разы длиннее.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Машина мне очень нравится. Но действительно, есть моменты и технические решения для меня непонятные.
Очень многое перечислил SauberF1 на 5 странице этой темы. Во многом с ним согласен.
Что не нравится мне.
1.ПОЛКА БАГАЖНИКА!!! в этом автомобиле до сих пор дурацкая полка, а не шторка багажника.
2. Очень неудобное управление функцией защиты салона. (датчик объема) Я очень часто вожу собаку в машине. Если надо закрыть машину с собакой например на бензоколонке то надо лезть в меню и там искать функцию охрана салона. Если что-то забыл в машине, то после снятия с сигнализации я должен заново отключать охрану салона, а для этого нужно включить зажигание. Это нонсенс. Даже механическую кнопку для этой функции убрали.
3. Не удобное управление обогревом стекла. Для его включения надо лезь в меню магнитолы. Нужна механическая кнопка. Пришел зимой: завел двигатель, включил обогрев стекол, сидений и пошел счищать снег. А у нас приходится сидеть в машине и копаться в настройках.
4. Маленький бардачок, в котором половину объема занимает CL привод.
5. Очень маленький и неудобный ящик под пассажирским сиденьем.
6. Управление приводом багажника. Почему открыть багажник кнопкой на водительской двери можно всегда, а закрыть только при работающем двигателе, да еще держать кнопку нужно. Почему открыть багажник кнопкой брелока можно с большого расстояния, например из дома с третьего этажа, а закрыть, только если находишься рядом с авто?
7. Не хватает открывания багажника ногой. Давно мечтал об этом, но сейчас в Тигуане такой функции нет.
8. Не очень удобное управление круиз-контролем. (хотя к самому круиз-контролю нареканий нет совсем. Работает практически идеально.)
9. Нет возможности запустить Яндекс навигатор и IGo на штатной ситеме.
9. Непонятная политика комплектации. Почему массаж поясницы, регулировка по сиденья по длине идут только с тряпочными сиденьями, а в коже этого нет? Почему спинка переднего пассажирского сиденья складывается только если это сиденье с механическими регулировками, а в более дорогой версии сиденья этого нет?
Наверняка ещё что-нибудь упустил. Если вспомню – дополню.
А в целом машина замечательная.
Уверен, что после Тигуана в других машинах такой список будет в разы длиннее.

Катайтесь дальше. Всё будет:) НОРМ!
 
Сверху Снизу