Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но всегда знал что это не очень решение...

Опыта с Тигуаном в жёсткий мороз у меня пока нет. Но до этого три зимы отъездил на ВАГе, у которого тоже омыватели заподлицо прячутся - никаких нареканий вообще - ни разу не зависли, не застыли, не не сработали и т.п. Не думаю, что конструкция этого узла менялась, поэтому проблем и здесь не жду.

Тем более вы сами признаёте, что не использовали правильную омывайку. Какие могут быть претензии?
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Тем более вы сами признаёте, что не использовали правильную омывайку. Какие могут быть претензии?


Согласен на 1000% не правильная эксплуатация! А вытаскивать предохранитель вообще считаю варварством! Шаловливые руки наших соотечественников...
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
по сравнению с гольфом 6 в новом тиге мне не нравится:
1) эмблема на багажнике просто приклеена и камера стоит отдельно и постоянно в грязи
2) нет воздуховодов в передних стойках
3) стандартное кресло очень короткое и неудобное
4) педаль газа на гольфе не сверху свисала, а из пола выходила (не знаю, как это описать) и это было гораздо круче
5) пороги внизу один фиг в грязи
6) пока не понял есть или нет в комфорт лайне доводчики, что бы стёкла закрывались автоматом при закрытии авто (в гольфе это было в трендлайне и это круто!)
7) нищий органайзер на предмет инструмента.
8) на базовое литьё не дают секреток
....если что то ещё вспомню, допишу))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вытаскивать предохранитель вообще считаю варварством! Шаловливые руки наших соотечественников...
Ага, таким варварством уже 6ю зиму буду страдать, пичалька :rolleyes:
P.S. Весной обязуюсь включить обратно )))
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
SMax, вроде у Тиг2 не все так однозначно с предохранителем... Где-то на форуме об этом писали.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вроде у Тиг2 не все так однозначно с предохранителем..
Надо схему смотреть, если он отвечает еще за что-то кроме фароомывателей то да не пройдет...На первом проще, перед зимой вытащил после вставил и никаких проблем, даже ошибки шнурком не стираю, и так все работает прекрасно
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А вытаскивать предохранитель вообще считаю варварством! Шаловливые руки наших соотечественников...
Какая неправильная эксплуатация?! Я чётко написал "слил всю воду специально", но не залил омывайку. Вы вообще мой пост читали? Где в руководстве написано, что при сливе обычной воды при нулевой темп. далее необходимо залить омывающую жидкость и прогнать её?! Покажите номер страницы пожалуйста я тогда признаю "неправильную эксплуатацию". А пока думаю, что люди сами это поняли набив шишки, а в руководстве такого нет...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я чётко написал "слил всю воду специально", но не залил омывайку. Вы вообще мой пост читали? Где в руководстве написано, что при сливе обычной воды при отрицательных темп. далее необходимо залить омывающую жидкость и прогнать её?!
Это не руководство, а банальная физика, всю воду слить на 100% невозможно, поэтому они и замерзли. А по существу залить концентрат и в теплый паркинг, руками не давить!!
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Это не руководство, а банальная физика, всю воду слить на 100% невозможно, поэтому они и замерзли. А по существу залить концентрат и в теплый паркинг, руками не давить!!
Конечно я это прекрасно понимаю, но в руководстве этого всё же нет :p
Плюс на самом деле это может думаю произойти и с нашими "качественными" омывайками на которых написано -25, а в -15 уже не отзываются и не поливает... Ни раз уже попадал.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Покупал машину в последний день октября, какую они жижу туда залили. Я недавно хотел -30 туда бухнуть, а бачок оказался полным. Вот и думаю, что там???
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Покупал машину в последний день октября, какую они жижу туда залили.

бачок оказался полным. Вот и думаю, что там???
А я в конце сентября покупал. И тоже НИХТО ничего не знает что туда нОлито:eek:

Добавлено через 11 минут
3) стандартное кресло очень короткое и неудобное
А для меня с моим невеличким ростом — так аж великовато...
5) пороги внизу один фиг в грязи
Не сильно, но есть такое...
6) пока не понял есть или нет в комфорт лайне доводчики, что бы стёкла закрывались автоматом при закрытии авто
При запирании дверей держу кнопку на ключе — стёкла закрываются. Не поленился. Пошёл в гараж и проверил: если сенсор на двери подержать самую малость — тоже закрываются.
У меня Комфортлайн...
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Покупал машину в последний день октября, какую они жижу туда залили. Я недавно хотел -30 туда бухнуть, а бачок оказался полным. Вот и думаю, что там???

По запаху можно определить. У меня залили незамерзайку.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Конечно я это прекрасно понимаю, но в руководстве этого всё же нет :p
Плюс на самом деле это может думаю произойти и с нашими "качественными" омывайками на которых написано -25, а в -15 уже не отзываются и не поливает... Ни раз уже попадал.

Я так понимаю, что "ни раз уже попадал" - тоже по вот такой удивительной схеме перехода на незамерзайку?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Mitrey, а адаптации блока 09
Anzahl Betaetigungen Frontwaschanlage pro SRA Aktivierung:0
Такой вариант не подходит, пробовали. Насос срабатывает каждый раз, так как число несрабатываний равно 0.
Я уже на этом форуме писал, что отключил фароомыватель на зиму через ODIS: 9 блок - [VO]_Scheinwerferreinigunglage - не акт.
А отдельного преда или реле на насос фароомывателя нет. Сигнал идёт сразу от блока.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наконец облазил новый тиг весь... Есть небольшой вопрос. Центральный подлокотник теперь не фиксируется в поднятом положении? Или просто был сломан на шоурумной машине? Вообще подлокотники просто ужас стали... Ладно, дверным я и так не пользуюсь, но теперь и центральный где-то "внизу", причем просто пипец насколько ниже стал.

PS: а багажник как будто по высоте меньше стал. Кажется мелким таким.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Подлокотник фиксируется
 
Сверху Снизу