Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Вот ещё в копилку..., если у Вас выпал снежок эдак так на 4-5 месяцев, то теперь каждый раз при заводе авто Вам необходимо не забыть выбрать режим "снег" заново, ткак после простоя режим вновь переключается на "обычный". В инструкции это конечно описано, но каждый раз тыкать или крутить шайбу по несколько раз в день 4-5 мес. - неудобно...:(
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
по сравнению с гольфом 6 в новом тиге мне не нравится:
1) эмблема на багажнике просто приклеена и камера стоит отдельно и постоянно в грязи
.....
8) на базовое литьё не дают секреток
....если что то ещё вспомню, допишу))

9) не закрывается бардачок на ключ, как это было в гольфе:)
10) фары светодиодные, а противотуманки - ЖЁЛТЫЕ галогенки:(:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nikita_TNA, многое относится и к первому тигуану, и к рестайлу. :)
А насчет доводчика стекол - не было ли это функцией доп. сигналки? Например, если она стояла вместе с CAN-модулем, этот CAN-модуль умел доводить стекла при постановке машины на охрану. А штатно только если держишь кнопку, режим комфорт.
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
9) не закрывается бардачок на ключ, как это было в гольфе:)
10) фары светодиодные, а противотуманки - ЖЁЛТЫЕ галогенки:(:(
Противотуманки, мне кажется, желтые из-за их первичной функции все же.
А вот про камеру: соглашусь, экономия/унификация не к месту.
А бардачек меня не напрягает: чай не такси.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Передний "противотуманки" наверное ими не являются, а скорее всего это освещение прикапотного пространства. Наверняка именно для этого включаются автоматом при маневрировании во дворах включаются при поворотах
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Передний "противотуманки" наверное ими не являются, а скорее всего это освещение прикапотного пространства. Наверняка именно для этого включаются автоматом при маневрировании во дворах включаются при поворотах
По книжке - это все таки противотуманки. А включаются - аля поворотный свет/освещение угла поворота. В топовой оптике это доп-секция фар делает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Q3m14, не высоковата ли эмблема у Тига для установки в нее камеры... Потому в ручке и стоит. У Ауди же аналогично в ручке разместили.
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Q3m14, не высоковата ли эмблема у Тига для установки в нее камеры... Потому в ручке и стоит. У Ауди же аналогично в ручке разместили.
Мне кажется, что вопрос "высоты" можно линзой и фокусным расстоянием поправить, но может вы и правы. Просто, как деталька, наша камера, вроде ,много где стоит: и на шкодах, и на фольцах. Могу ошибаться, но тут прощение конструкции и унификация мне кажутся более вероятными причинами.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Q3m14, просто у VAG есть два типа камер (а может и больше), в значке и ручке. На высоких машинах вроде как везде в ручке. Могу ошибаться конечно. Просто модуль камеры вообще может быть одинаковым, он же не единый с ручкой. К тому же камера с омывателем сложнее по конструкции, как мне кажется. В значке же омывать не надо. :)
 

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
10) фары светодиодные, а противотуманки - ЖЁЛТЫЕ галогенки
это же ТУМАНКИ
Вы пробовали с синим ксеноном в туман или снегопад ездить? как будто в молочную стену !
туманки и должны быть желтые, я перебирал на всех машинах в туманки самые желтые лампочки, которые мог найти, остановился давно уже в конце концов на Narva Azzurro (не сочтите за рекламу)
плюс настроил туманки в ближнее поле, ближний свет - поверх
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
это же ТУМАНКИ
Вы пробовали с синим ксеноном в туман или снегопад ездить? как будто в молочную стену !
туманки и должны быть желтые, я перебирал на всех машинах в туманки самые желтые лампочки, которые мог найти, остановился давно уже в конце концов на Narva Azzurro (не сочтите за рекламу)
плюс настроил туманки в ближнее поле, ближний свет - поверх

90% проивотуманки используют не по назначению, они у них горят либо постоянно, либо когда включен ближний, видимо, считая, что так он круче выглядит на дороге. Поэтому в последнее время популярна болезнь - LED головного мозга, когда эти самые лед лампы суют везде, куда рука дотянется.

Я их включаю раза 2-3 за год - в туман или в сильный снегопад, чтобы меня было видно.
 

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
90% проивотуманки используют не по назначению, они у них горят либо постоянно, либо когда включен ближний, видимо, считая, что так он круче выглядит на дороге... Я их включаю раза 2-3 за год - в туман или в сильный снегопад, чтобы меня было видно.
у меня туманки на всех машинах были включены ВСЕГДА. Тигуан не исключение.
И да, не поверите, именно для того, чтобы меня было видно ))) ну и для того, чтобы мне было лучше видно дорогу конечно
Это же вопрос безопасности, а поменять лампы раз год не проблема

ЗЫ езда с задней туманкой ко мне не относится
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
у меня туманки на всех машинах были включены ВСЕГДА. Тигуан не исключение.
И да, не поверите, именно для того, чтобы меня было видно ))) ну и для того, чтобы мне было лучше видно дорогу конечно
Это же вопрос безопасности, а поменять лампы раз год не проблема

В ясную погоду машину с включенными габаритами прекрасно видно в кромешной тьме, не говоря уже о ближнем свете. Туманки в таком случае ничего не добавляют.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
у меня туманки на всех машинах были включены ВСЕГДА. Тигуан не исключение.
Так вот ХТО мне в глаза светит своими туманками при ясной погоде в сумерках и ночью...:rolleyes:Сильно стараюсь, но не всегда получается не ругаться. Про себя, конечно, про себя:eek:
Туманки в таком случае ничего не добавляют.
Добавляют, ещё как добавляют! Мне и Вам в глаза!
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В ясную погоду машину с включенными габаритами прекрасно видно в кромешной тьме

Предыдущее сообщение Вам уверенно плюсанул, но вот здесь вынужден возразить. Вы основательно заблуждаетесь.

Габаритные огни по определению не могут заменить головной свет, будь то ДХО или ближний свет. В дневное время ГО в подавляющем большинстве случаев распознаются глазом значительно позже, нежели силуэт самого автомобиля. А в тёмное время суток ГО могут использоваться только для обозначения стоящего автомобиля.

Поэтому в движении днём - ДХО или ближний свет. Включение же передних ПТФ при отсутствии прямой необходимости (вне условий ограниченной видимости и сходных с ними) не пропагандирую, но и не осуждаю.

Про задний ПТФ всё написано в ПДД.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Габаритные огни по определению не могут заменить головной свет, будь то ДХО или ближний свет. В дневное время ГО в подавляющем большинстве случаев распознаются глазом значительно позже, нежели силуэт самого автомобиля. А в тёмное время суток ГО могут использоваться только для обозначения стоящего автомобиля.
Никто и не говорит о замене. Речь о том, что крайне сложно не увидеть авто с включенными габаритами (кроме ясной погоды подразумеваем технически исправный автомобиль без тонировок и прочей ерунды на фарах), а уж с ближним светом (без которого нельзя передвигаться в темное время суток) и подавно. Поэтому необходимость в противотуманках, как средстве обозначении себя на дороге, отпадает. Да, возможно, с противотуманками больше света и безопаснее уже становится самому водителю транспортного средства, но в городе такая необходимость практически отсутствует.
 

man55

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Омсква
Автомобиль
Tiguan
Так вот ХТО мне в глаза светит своими туманками при ясной погоде в сумерках и ночью...
вот это однозначно не про меня, у меня туманки настроены в ближнюю зону, прямо перед машиной, где света от ближнего недостаточно
любой желающий может это (существенное дополнительное количество света вблизи при включении туманок) проверить самостоятельно

а вообще сколько людей, столько и мнений
я останусь при своем - за дополнительную пассивную безопасность
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
а вообще сколько людей, столько и мнений
мнения тут не при чем, об этом говорит основополагающий факт, что фв не дураки и явно что-то знают, делая во всей машине белый лед свет, кроме противотуманок.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
мнения тут не при чем, об этом говорит основополагающий факт, что фв не дураки и явно что-то знают, делая во всей машине белый лед свет, кроме противотуманок.

Не не, это в ФВ жлобы, ибо в бардачке и в багажнике тоже холопский галоген, а не боярский лёд.
 
Сверху Снизу