Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
С абсолютно нормальным зрением человек, вероятно, к этому быстро привыкнет, а вот очкарикам это может быть очень не комфортно и затруднительно.
Поэтому камеры должны быть с трансфокатором.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Заметьте, коллеги, даже в Ф1 пока зеркала, а не камеры, хотя там-то цена значения не имеет, и аэродинамику зеркала портят.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Поэтому камеры должны быть с трансфокатором.

Трансфокатор (зум) не поможет - когда вы смотрите на монитор, вы всё равно фокусируете глаз на поверхность монитора, независимо от масштаба изображения. И если я дальнозоркий и без очков, мне всё равно, какой там масштаб будет - изображение будет размыто.

PS А это там есть, это описано - в разных режимах движения разный угол обзора.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
какие мертвы зоны парни может я чет не доганяю??7:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Не вижу разницы с зеркалом, которое тоже монитор по сути))

В школу. Физика, раздел оптики. А ещё проще проведите эксперимент: вплотную к глазам поднесите экран телефона: ничего не увидите. И на такое же расстояние поднесите зеркало, направленное в сторону. Всё отлично увидите.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Заметьте, коллеги, даже в Ф1 пока зеркала, а не камеры, хотя там-то цена значения не имеет, и аэродинамику зеркала портят.


Что то мне подсказывает, что в Ф1 решает масса любых приблуд. И минус от увеличения массы всей системы с камерами, мониторами, блоками и прочее, с лихвой перекроют минус в потере аэродинамики от обычных зеркал.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Всё я вижу, т.к. нет проблем со зрением, а у кого есть, очки пусть одевают, что как раз в ПДД прописано.

очки НАдевают, это раз. А два - очки надо надевать за рулем, чтобы видеть вдаль. А тут требуется хорошо видеть вблизи - в этом и проблема, о чем и говорю. Если вы лично не понимаете этой проблемы у других рлюдей, радуйтесь пока (т.к. с возрастом неминуемо настигнет и вас...), а не убеждайте других в том, что такой проблемы нет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
очки НАдевают, это раз.
Ты не учителем работаешь случайно? Или просто дерзкий такой?

с возрастом неминуемо настигнет и вас...)
Мне 55 лет, если чё))
И как эти люди на приборку смотрят, если в мониторе нифига не видно?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ты не учителем работаешь случайно? Или просто дерзкий такой?

Когда на брудершафт пили,

Мне 55 лет, если чё))

пацанчик...

Не хочешь понимать, не надо. И вообще это тут оффтопик. Завязываем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вячеслав2, почему в теме, где появляетесь вы, все заканчивается руганью и оскорблениями? Вы сюда за этим ходите? Посмотрите на свой рейтинг, задумайтесь о том, как к вашим постам люди относятся.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
почему в теме, где появляетесь вы, все заканчивается руганью и оскорблениями?
Дык ты почитай, кто кого оскорблять начал?
И я не виноват, что у нас профанация во всём хлещет.
Я то говорю со знанием дела, потому что поставил монитор вместо внутри-салонного зеркала, а чувак начал лечить за зрение.....учитель блин хренов.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
может все что чел сказал ну большенство правда.. а все не хотят верить в это вижу что у негго рейтинг плохой не в минусе.. ноль.. это не значт чел ни че не понимает)))

Добавлено через 1 минуту
все просто бьывают умные я просто говорюю а когда задаещь конкретно вопрос он в шоке че и как..)))
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вячеслав2, уходит в банк на сутки на первый раз. Если не поймете, что так себя на форуме вести не стоит, уйдете на всегда

Добавлено через 2 минуты
Alex_MS, Вы тоже смените тон общения
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Что то мне подсказывает, что в Ф1 решает масса любых приблуд. И минус от увеличения массы всей системы с камерами, мониторами, блоками и прочее, с лихвой перекроют минус в потере аэродинамики от обычных зеркал.

Ну допустим, масса зеркал ненамного меньше, если вообще меньше, массы камер с мониторами. Уверен, что по аэродинамике выигрыш больше, при их то скоростях. Но коллега Alex_MS, пожалуй, прав, главное - время на перефокусировку глаз, я не подумал об этом. Это не гражданская езда, мелочей нет.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
В школу. Физика, раздел оптики. А ещё проще проведите эксперимент: вплотную к глазам поднесите экран телефона: ничего не увидите. И на такое же расстояние поднесите зеркало, направленное в сторону. Всё отлично увидите.
категорически согласен! когда мы смотрим в зеркало, то фокус находится не на поверхности зеркала, а далеко за ним... когда же мы смотрим на экран/монитор, то фокус приходится четко на поверхность экрана... загуглите стерео картинки и смотрите на них фокусируя взгляд ЗА экраном, тогда будет видно изображение, а если же смотреть на картинку сфокусировавшись на ней, то ничего не будет видно... вот как раз об этом Alex_MS и говорил, что перефокусировка зрения требует времени, а для некоторых еще и усилий... время на перефокусировку может оказаться критичным в некоторых дорожных ситуациях, которые требуют немедленного реагирования... если б у нас вместо лобаша был бы огромный экран, то тогда бы мониторы вместо зеркал были бы удобнее зеркал...
кстати еще один простой опыт: включите камеру на телефоне, наведите на какой-нть объект в дали и смотрите на экран какое-то время, а потом уберите телефон и переводите взгляд на сам объект, вот вам и время на перефокусировку... человеческий глаз не может мгновенно поменять фокус, такова его природа

Добавлено через 2 минуты
спрошу.. а че не так му него??
я не обсуждаю действия модератора, я высказываю свое оценочное мнение и наблюдение: как мне кажется тот товарищ спровоцировал срач, за что и поплатился... модератору виднее, возможно тот человек регулярно занимается провокациями... еще раз: я не обсуждаю, я высказываю свое оценочное мнение))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу