Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ramzes01, а что вы так хотите увидеть? надо смотреть сбоку. углы у оффроад бампера больше. насколько это прямо офигеть критично - другой вопрос. на на загородных вылазках каждый процент угла может помочь

в Т1, правда, различия оффроад и спорт бамперов были более явными + с оффроад еще шел еще соответствующий режим управления двигателем/коробкой, что сейчас сделали в базе для полного привода
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Ramzes01,

в Т1, правда, различия оффроад и спорт бамперов были более явными

Именно это я и хотел бы видеть, по мне отличия минимальны на столько что ими можно принебречь, защиту можно поставить стальную, а про накладки на пороги...
У меня был Т1 с пакетом оффроад, про то что кнопочка оффроад к нему привязана, каюсь, не знал, думал к комплектации.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Изменение в кодировках педали газа на Ауди и адаптация дроссельной заслонки - это профанация. Плацебо стопроцентное.

Может технически правильно это звучит по другому, но отклик у педали газа стал нормальным, без всякой задержки это 100%!
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Изменение в кодировках педали газа на Ауди и адаптация дроссельной заслонки - это профанация. Плацебо стопроцентное.
Кому как, у меня жена заметила изменения, а это показатель) тем более ауди реально едут сразу без затупа, по крайне ку3
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Прочитал всю тему. Какие же все нежные. И то не нравится и это. А чо тогда покупали!!! Мне вот ВСЁ нравится!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Прочитал всю тему. Какие же все нежные. И то не нравится и это. А чо тогда покупали!!! Мне вот ВСЁ нравится!

Вы название темы читали? Здесь обсуждают то, что людям НЕ нравится в машине. А то прям они забыли остальных спросить, что им покупать...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
SauberF1, так вот и я о том же. Если не нравится, зачем покупать? А если уже купил зачем жаловаться, да еще и союзников искать? ну не понимаю....
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
Только сейчас заметил, что на приборке нет индикации вкл ближнего света и ПТФ,
только задний ПТ фонарь;
Радиус разворота как у представительского седана:(
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Только сейчас заметил, что на приборке нет индикации вкл ближнего света и ПТФ,
только задний ПТ фонарь;
А на Шкодах разве не так? Добро пожаловать в сообщество VW! У нас так. :bk:
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Именно это я и хотел бы видеть, по мне отличия минимальны на столько что ими можно принебречь, защиту можно поставить стальную, а про накладки на пороги...
У меня был Т1 с пакетом оффроад, про то что кнопочка оффроад к нему привязана, каюсь, не знал, думал к комплектации.

вот здесь об этом есть тема
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35289&page=5
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, так вот и я о том же. Если не нравится, зачем покупать? А если уже купил зачем жаловаться, да еще и союзников искать? ну не понимаю....

Во-первых, говорю ПЕЧАТНЫМИ буквами: здесь обсуждаются недостатки. Люди купили авто потому, что сумма преимуществ эти недостатки для них перевесила. Ничего идеального не существует, точнее, существует, но стоит очень дорого. :ag:

Во-вторых, представители производителя так или иначе мониторят подобные дискуссии. Это факт. Машина становится лучше. Пускай первооткрывателям не очень повезло, зато следующие владельцы смогут уже обойтись без некоторых косяков и просто глупостей. Самый банальный пример: включение камеры заднего вида в базу Хайлайна. Полагаю, если бы столько людей на это не жаловалось, то никто бы никогда в этом направлении не пошевелился.

В-третьих, многие проблемы и недостатки либо таковыми не являются, либо решаемы. В общении люди находят для себя нужные им ответы, для того и форум.

Странно, что приходится объяснять очевидные вещи, но поскольку "удивляются" подобной теме многие, решил расписать.
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Да понял я! Понял!
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
А на Шкодах разве не так? Добро пожаловать в сообщество VW! У нас так. :bk:
На ауди (Q3) и шкоде кадиак - птф на приборке есть, и передний и задний, ближний- не на приборке, а на переключателе режимов света- рядом с "ауто" загорается символ габаритов (переключатель на ауто)..
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Радиус разворота как у представительского седана

Поверьте, по сравнению с Т1 стало намного лучше.

п.с. А часто вы прямо разворачиваетесь полноценно? Нет, я не спорю, что маленький радиус - удобно, но, лично для меня это не минус, т.к. разворачиваюсь даже не каждый день. Так что не критично абсолютно.
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
А на Шкодах разве не так? Добро пожаловать в сообщество VW! У нас так. :bk:
На всех предыдущих машинах, вкл ВАЗ была индикация состояния внешних световых приборов
А часто вы прямо разворачиваетесь полноценно? Нет, я не спорю, что маленький радиус - удобно, но, лично для меня это не минус, т.к. разворачиваюсь даже не каждый день. Так что не критично абсолютно.
Куда я втыкал Ети за раз, сейчас делаю за три раза.
А полный разворот у меня ежедневно по пути на работу 2-3 раза, приходится использовать всю ширину перекрёстка чтоб вывернуть за раз.
Вроде дело в рычагах передней подвески. У шкоды - штамп металл, а VW литье, да еще и единый с шаровой:(
 

Вложения

  • Yeti.doc
    166 KB · Просмотры: 5

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
кедман, на мой взгяд нормально у Тиги2 всё с поворотами/разворотами, колёса нормально закладывает (визуально видно даже), может Вы ещё сами не адаптировались к его габаритам и возможностям. Я вот после X-Trail T31 2013 на Тиге можно сказать на месте разворачиваюсь :D
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
Вот из статьи Авторевю, правда про Skoda Karoq, но аналогично Ети
Второе существенное отличие — на Кароке, как и в свое время на Yeti, алюминиевые фольксвагеновские рычаги передней подвески McPherson заменены стальными штампованными. Помимо плюсов в виде надежности и ремонтопригодности (шаровая опора у Карока меняется отдельно от рычага), они обеспечивают больший угол поворота передних колес. Вкупе с укороченной колесной базой это дает Шкоде преимущество в маневренности. Karoq может крутиться буквально на пятачке: диаметр разворота на 20 сантиметров меньше, чем у малютки Фабии — 10,2 против 10,4 м (для сравнения: у Тигуана целых 11,5 м)!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Куда я втыкал Ети за раз, сейчас делаю за три раза.

10,2 против 10,4 м (для сравнения: у Тигуана целых 11,5 м)!

Разве 1-1,3 метра такая невероятно гигантская разница? Ну, на одно лишнее движения - да, но, не на два точно.
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
Osip,имел в виду
-туда
-обратно
-вперед:eek:
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Вот из статьи Авторевю, правда про Skoda Karoq, но аналогично Ети
Второе существенное отличие — на Кароке, как и в свое время на Yeti, алюминиевые фольксвагеновские рычаги передней подвески McPherson заменены стальными штампованными. Помимо плюсов в виде надежности и ремонтопригодности (шаровая опора у Карока меняется отдельно от рычага), они обеспечивают больший угол поворота передних колес. Вкупе с укороченной колесной базой это дает Шкоде преимущество в маневренности. Karoq может крутиться буквально на пятачке: диаметр разворота на 20 сантиметров меньше, чем у малютки Фабии — 10,2 против 10,4 м (для сравнения: у Тигуана целых 11,5 м)!


В АР конечно что-то написали вообще не разбираясь в деталях, а теперь это идет в массы. На всех рычагах шаровые менялись отдельно, до 10 года были вообще три вида рычагов-массивные литьевые, алюминиевые, штампованные, причем все по геометрии были одинаковые, потом остались лишь штампованные, про рычаги от КУ3 РС я не говрю, там другое. Поскольку Ейти был на построен на морде и части пола Октавии, то и радиус поворота был маленький, а Т1 был построен на морде и части пола пассата, причем с проставкой 2.5 см для увеличения клиренса, что вкупе и дало такой гигантский радиус поворота для компактного кроссовера.
Думаю что та же ситуация с Карогом и Т2, геометрически верхние точки крепления стоек и кастор отличаются, что влияет на радиус поворота, а не материал рычагов.
 
Сверху Снизу